Туда и обратно / Большой и странный дивный мир / Зелёнка Алексей
 

Туда и обратно

0.00
 
Туда и обратно

Шли они по засохшей траве, и твёрдой, сухой земле. Попадались им и овраги оставшиеся от древних рек протекавших в этих краях. На юге были видны деревья без листьев, которых когда было намного больше.

Фигура города на летающем острове, виднелась всю дорогу, и казалась столь недостижимой что даже пики гор и лучи солнца не достигали его. Гномы были самыми выносливыми, и готовы были идти без остановок, но трио коротышек даже суток не могли пройти без отдыха. Опасностей было немного, лишь огромные черви, выпрыгивающие из под земли на лица путников. Но один был такой огромный что проглотил Коина без проблем. Червь долго извивался и судорожно пытался уйти под землю, пока Коин прорезал себе путь наружу. От скверной крови всё оружие и броня Коина поржавели и начали рассыпаться на глазах. Тогда он взял бревно, верёвку(у них была и не только верёвка. Гномы захватили много вещей, и кроме брони с оружием тащили мешки со всякими полезными вещами)и камень. Дубина была примитивной, но со своими задачами справлялась. Червей и жуков она давила будто великан своей огромной ногой в каменном башмаке. Так друзья шли около пяти дней и шести ночей, пока не дошли до острова. Огромная тень прикрывала солнце, и компания стояла в полной темноте под ним. Возможно они думали что есть какой то лифт(которыми гномы уже давно пользовались)возможно они думали что есть другие способы подъёма, но их рассуждения были не верными. Под островом был лишь огромный кратер, и никаких способов подняться.

В попытках подняться они потратили ещё два дня. Вскоре Гарри и Моин придумал как попасть в город. Гарри рассказал всем про то как им попасть наверх

— Значит так-Начал он-Мы с Моином придумали как попасть в город. Коин, ты должен найти бревно. Флинт, тебе надо найти верёвки, а Ларри должен будет нарвать травы.

Гарри с Моином сделали каркас для катапульты из тех вещей что нашли остальные. Они сделали ящики для каждого и Гарри продолжил

— Вы должны залезть в ящики и ждать пока мы зашвырнём вас наверх.

— Но это же самоубийство! — Завопил недовольный Флинт

— Доверьтесь мне

Флинт был вынужден довериться ведь рука начинала болеть. Они всунулись в ящики и стали ждать. Внутри всё было обложено сухой травой, что бы было не так больно. Моин запускал всех, а сам остался внизу. Все друзья попали в разные места. Гарри летел первым, и прилетел прямо в королевский дворец, в спальню принцессы. Флинт прилетел в фонтан в центре города. Ларри и Коин попали в таверну на отшибе города. Ящик Гарри разломался влетев в окно, и полурослик потерял сознание прямо на полу у ног принцессы. Ящик Флинта остался целым, и он без повреждений вылез из фонтана. Ларри сломал ногу а Коин обе руки. В итоге один попал в королевский дворец, двое из таверны прямо в госпиталь, а один смог скрыться с места падения.

Первое что увидел Гарри когда очнулся принцессу и королевского лекаря. Принцесса не была ни эльфом, ни человеком, ни представителем какой либо другой расы. Её кожа была голубого оттенка, на лбу был рисунок полумесяца а глаза блестели на свету. Лекарь был похож на человека но его кожа была красной, а рук было четыре. Принцесса говорила на непонятном языке, а лекарь всё переводил.

— Нам говорили о тебе-Начал он говорить со странным акцентом-Но мы не знали что наша встреча выйдет именно такой. После того как ты разбил моё окно и потерял сознание, я хотела бы представиться. Я дочь богини луны Аломи Ванэ

— Ты богиня?! — Воскликнул удивлённый словами Гарри

— Нет-Лекарь продолжал переводить-Я полу-богиня. Мой отец был человеком, а мать богом. Я имею человеческое тело, и божью искру. Мой дядя здесь король. Он сын всесоздателя и является сильнейшим из нас.

Гарри снова потерял сознание от услышанного. Вернёмся к Флинту. Когда он вылез из фонтана, и убежал в кусты он стал выискивать своих друзей. Ларри, и Коина он нашёл быстро. Они уже лежали в госпитале. Дальше Флинт начал искать Гарри. По улицам ходили всяческие существа. Одни похожи на рыб, у других на голове пламя вместо волос, у третьих и четвёртых конечностей больше чем обычно. А был один с бычьей головой, человеческий телом, и взглядом зверя. Он был самым большим среди всех обитателей, которые и так отличались ростом. Когда он ходил то земля содрогалась, а когда говорил то содрогались остальные. Благо говорил он редко. Флинт облазил всю центральную площадь, но Гарри нигде не было, и тогда он перешёл в парк. В парке ходили животные, и жили большие деревья с лицами и разумом. Они говорили с животными на зверином языке, а иногда сюда забредали и другие обитатели города. Пару раз заходил и тот минотавр, а один раз забредал кот, похожий на того что был тогда в лесу около Лэгхенда… как же давно это было. Зима в городе не чувствовалась, а все ходили в лёгких туниках, правда у кого то вместо туник были набедренные повязки. В парке также не было Гарри, и что странно парк он обыскивал до вечера, хотя снизу город выглядел намного меньше. Дальше Флинт рыскал везде, и никто его не замечал. Перейдём к Моину. После того как его товарищи попали в город он разбил лагерь. Несколько раз на него нападали черви(видимо они хотели отомстить за того огромного червя)но гном успешно отбивал их атаки. Дальше пока что Моин ничем не выделялся, и его история нам неинтересна. Флинт обыскав весь город, понял что осталась одно место, а именно дворец. В этот момент Гарри уже очнулся и общался с королём.

— Твой дядя был благородным воином-Говорил огромный человек с золотыми глазами, и белыми крыльями на спине. Гарри не мог отвести взгляд от короны, которая выглядела в сотни раз красивее чем тогда в лесу. Одежда была проста, туника обшитая золотом-Я помню как мы с ним добили последних последователей Дракона Аресара.

— Он мне не рассказывал про дракона.

— Это была великая битва. Я видел её с небес, но не участвовал в ней. Они с братом, и эльфом убили дракона. Эльф расстреливал его из лука, а твой дядя пронзил ему голову, и вместе с братом они добили его. Но у дракона здесь были свои последователи. От червей до остальных драконов. Кто то был даже сильнее чем он сам, но их всех мы изгнали в другие миры.

Гарри и Король долго говорили о тех временах. За ними следил Флинт, и уже был готов украсть корону, но Король и полурослик зашли в каморку.

— Закрой окна-Приказал Король стражнику когда они зашли в каморку-Вот меч которым сражался твой дядя-Он достал ножны, и вытащил меч который осветил тёмную комнату тёплым, жёлтым светом-Это меч был выкован в недрах планеты, и выкован он был из звёзд на небе, а закалён в слезах богини рек, озёр. Это меч пронзил сердце сильнейшего дракона, и отправил его далеко в мир мёртвых за границы нашего мироздания. Его создали для моего отца, но сражался им и твой дядя.

— Вот это да! — Сказал заворожённый мечом Гарри-А кто его выковал?

— Отец всех гномов Боин. И выковал как благодарность за создание его. А сейчас у нас похоже гости-Король резко отворил дверь, и там стоял Флинт которого держали стражники-Я так погляжу это твой друг-Сказал король и спрятал меч в ножны-Заприте их обоих, и тех двоих в госпитале!

— Но откуда вы знаете? — Спросил Флинт

— Это мой город, и я знаю всё что здесь творится.

Стражники связали друзей, и повели их к камерам

— Зачем ты припёрся?! — Спросил у Флинта Гарри уже за решёткой

— А ничего что я умру если не добуду эту корону!

— Мог бы и позже прийти

— Не мог бы-Флинт показал ладонь на которой светился след-Понял!

— Ладно прости меня.

— Да ничего.

Друзья огорчённо уселись у стены и стали напевать свою традиционную песню. Правда допеть они не успели ведь их прервали Ларри с Коином. Всей четвёркой они думал как выбраться, и придумали. Коин завопил как бешеный. На крик прибежал стражник с тремя глазами.

— Что случилось?! — Спросил он(всё таки забота была у них в крови)

— Я ногу сломал! — Ответил Коин, и это был один из немногих случаев когда Коин повышал голос

— Дай посмотрю-Сказал стражник открывая решётку-А где остальные заклю… — Стражника огрели по голове, и компания довольно легко выбежала из клетки.

Они забрали броню стражника, которая закрывала всё тело. Флинт залез на Гарри, и они надели броню. Храмой Ларри и Коин с переломанными руками, поплелись за ними следом. Рыцарь выглядел странно, и всякий раз когда мимо них проходили другие стражники они были в опасности. Ларри и Коин шли сзади, а если им подавали знак то они ещё и прятались за рыцарем. Как оказывается время здесь идёт по другому, и пока они несколько часов пробыли в городе, Моин уже неделю выживал внизу. Он преобразился внешне, борода теперь была неопрятна и в разы длиннее, одежда порвана, а оружие сломано. Стражник походивший больше на чучело шёл вперёд, и вскоре вышел из каземат в тронный зал. Вокруг было пусто, и даже на улице не было ни звука, а вот из церкви шёл голос священника. Гном и Ларри спрятались в кусты а Флинт с Гарри потопали в церковь.

— Согласны ли вы Аломи Ванэ дочь богини луны стать законной женой Асея Эры сына бога зверей-Говорил толстый мужчина с белой кожей и нимбом над головой.

— Согласна-Отвечала принцесса

Дальше всё было как в обычной свадьбе, но потом Король отдал корону дочери. Друзья уже были готовы отобрать корону. Когда они начали идти к молодожёнам, их остановил Король

— Проследи за моей дочерью. Здесь шастаю недомерки, я чувствую это-Король вышел из здания и скрылся средь улочек.

Он даже не догадывался что недомерки были у него прямо под носом, и это было к лучшему. Принцесса с новоиспечённым мужем садились на карету с крылатыми лошадьми в упряжке(вообще это были пегасы, но их было так мало что герои даже не знали как они называются) Стражник уселся сзади объяснив это приказом отца, и повозка тронулась. Они взлетели высоко над городом, так что Флинта который сидел сверху стошнило. Это сыграло с ним злую шутку. Он пошатнулся, и большой шлем слетел с его маленькой головы

— Так это ты! — Закричал парень сидевший рядом с принцессой-Тебе конец-Он из воздуха создал лук, и уже нацелился на них

— Лови-Гарри создал светящуюся сферу, метнул её в лицо принцу, и вылез из под доспехов. Их повозка уже летала по владениям богов, далеко за границей планеты. Всюду виднелись звёзды, а рядом с ними огромные дома богов, и среди них был тот которого видел во сне пират Рик. Он сидел на огромном троне, а под ним вокруг плясали ужасные существа, и плясали они танцы которые танцевали фанатики у костра. А там где была самая большая звезда, виднелся силуэт огромной золотой птицы феникса-Держи ещё-Гарри заморозил руки принца, и кинул в него шлем.

Принц и принцесса пытались убить их, но их маленькие размеры позволяли им легко уворачиваться от ударов. Флинт уже не понимал что делал и падая сбил корону с головы принцессы. Её подхватил Гарри, и не придумал ничего лучше чем надеть её. Его глаза засветились, а из рук полился свет. Его тело, душа, и разум не были подготовлены к таким нагрузкам. Он потерял сознание. Он выпал из повозки, и летал в невесомости по божественным городам, пока её пытались поймать. Его всё таки схватили. Флинта вырвало прямо на принцессу, из за чего та выронила корону. Флинт схватил корону и засунул её за пазуху. Он взял Гарри за рукав и выпрыгнул из повозки, прямо над владениями рогатого. Принц уже тянулся к ним, но повозка резко ускорилась и улетела вперёд.

— Я думаю это мне-Сказало что то позади них-Я уж думал придётся мне идти к вам, но вы сами пришли-Обернувшись Флинт увидел что позади него стоит, хотя нет, левитирует в пространстве рогатый

— Это коту! — Полурослик сжал корону в руках-У нас с ним договор!

— Я знаю-Рогатый заулыбался во весь рот, а после щёлкнул пальцами. Вмиг он преобразился в того кота что был в лесу. Он хлопнул лапами, и снова принял свой облик-А теперь отдай мне корону

— Но как ты...

— Меньше вопросов больше дела

Флинт против своей воли протянул корону Рогатому. В его руках корона расширилась, и теперь он мог надеть её на свою огромную голову. Корону он нахлобучил прямо на колпак. Его одежда изменилась из мантии в чёрную броню с острыми шипами, а корона слилась с ним, колпак стал металлическим и остроконечным.

— Благодарю тебя мой маленький помощник-Сказал он делая поклон-Если бы не твоё упорство я бы её не заполучил.

— Но ты же ведь бог

— Ну я заперт здесь. На своей планете за гранью миров. И могу приходить лишь во сне или в особо волшебном месте. Я выбрал тебя потому что ты полурослик, недомерка, коротышка, или же как я вас называю самые удивительные обитатели этого мира. Как говорил мой друг "Можно узнать о них всё, что можно, за месяц, а через сто лет они всё-таки удивят тебя" правда он из другого мира, но я думаю эта фраза подходит и к вам.

— Как ты тогда перемещаешься между мирами?

— Не я.

— А кто же?

— Моя проекция

— А зачем тебе корона?

— Эта корона создана из чистой магии, и создана она моим братом. Вон он летает и смотрит за нами-Он указал на ту фигуру феникса вдалеке-А с этой короной я могу выходить за пределы своего царства, и мой брат не видит меня.

— Теперь ты начнёшь хаос?

— Нет уж. Я развлекался в этом мире ещё до появления эльфов, а теперь я буду развлекаться в других мирах. Зайду в Рим, полетаю на РК-10000. Ты знал что РК-10000 самый быстрый аэроцикл в мире… тебе об этом рано знать. Возвращайся назад домой. Прощай. Возможно ещё увидимся коротышка-Его улыбка растянулась ещё больше. Он хлопнул в ладоши, и Флинт с Гарри оказались под городом, а рядом стояли Ларри с гномами.

У берега их уже ждал корабль, а внутри была плата за их трудный путь. Золото уже было поделено. Полуросликам досталось по семь мешков золота и по три мешка с драгоценностями, а гномам по три мешка и того и того. Гномы вернулись домой в гору и все деньги вложили в казну, а полурослики ещё много дней шли домой. А дома у каждого началась своя жизнь

  • С вершины холма / Ибрагимов Камал
  • Жертва / Росомахина Татьяна
  • Слизняки / Horra Ora
  • Комиссия / Ограниченная эволюция / Моргенштерн Иоганн Павлович
  • Ниндзи-смешинки / Уна Ирина
  • Ожерелье цвергов. Марита Зотова / Купальская ночь 2017 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Зима Ольга
  • Старый дневник / Белка Елена
  • Тайна Звёздных цветов / Россыпи сказок / Kartusha
  • угол зрения / Аделина Мирт
  • Так? / За левым плечом - ветер / Йора Ксения
  • Сторож зверю моему / Сторож зверю моему (Бисер) / Зима Ольга

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль