Морские головорезы / Большой и странный дивный мир / Зелёнка Алексей
 

Морские головорезы

0.00
 
Морские головорезы

 

Троица вернулась в комнату. Они собрали свои вещи, и пошли к выходу. По пути их встретил гномий наместник

— Уже уходите?! Ваши предки помогали строить этот город. Я вас просто так не отпущу-Он закричал на весь дворец-Моин! Коин! — Прибежали гномы близнецы-Вы будете сопровождать их в их дальнем походе. Ясно?

— Так точно-Сказали гномы. Они убежали, и снова прибежали уже в броне и с оружием

— Теперь можете идти

Король гном крепко пожал друзьям руки, благословил, и вместе с близнецами они пошагали к юго-западному выходу. Тот выход через который они зашли слишком опасен, и буквально в любой момент мертвецы могут напасть на них. А на юго-западе было безопасно, лишь фанатики да орки изредка донимали гномов. Там стоял отряд чистильщиков. Они следили что бы никто не прошёл в город, а если кто то и проходил так его ловили чистильщики-охотники. Квинтет героев спокойно вышел через ворота. Дальше шёл тоннель который связывался с северо-восточным тоннелем через который и шли мертвецы. Но группа быстро прошла юго-западный тоннель и все они вышли наружу. Был рассвет, и небо освещал розовый свет. Вдалеке на юге как раз таки и были те самые фанатики. Они плясали вокруг костра, и одеты были в фиолетовые мантии да чёрные маски. Очень далеко на юго-востоке были орки. Товарищи отправились на восток где виднелась рыбацкая деревушка. Фанатики вообще не обращали внимание на героев а орков придётся обходить. Когда Око Отца[1] было в зените путники уже проходили мимо орков. Друзья шли тихо, но вот гномы тарахтели оружием и бронёй. Орки конечно не обращали внимание на тарахтящие звуки, так как с годами их уши привыкают к таким звукам и не обращают на них внимание, другое дело тихие звуки, или абсолютная тишина. В деревушку они попали уже после захода солнца. Деревушка состояла из десяти домов и десяти семей. С одной стороны деревню омывало волшебное море а с другой стороны её окружали плодородные степи. Путников встретили огороды и амбары со скотом, а дальше были были дома обычных жителей. Когда они вошли в деревню из домов повыходили люди(для них гномы и полурослики чудо, так как в этих краях только люди и орки живут, а из горы гномы сюда не выходили)Среди людей были и воины. Староста вышел последним, но первым заговорил с путниками

— Кто вы, и откуда? — Сказал старик с посохом в руках и мудростью в глазах.

— Мы полурослики, пришли с запада-Ответил Гарри

— А чего те бугаи молчат? — Он указал посохом на молчащих в этот момент гномов

— Мы гномы Моин, и Коин, пришли вместе с полуросликами-Ответил Моин

— Чего вам здесь надо?

— Мы идём на восток

— Там дальше море. Или вы по воде ходить умеете? — Спросил старик поднимая одну кустистую бровь.

— Нет

— Тогда идите обратно. Нам тут чужаков не надо, и так своих проблем хватает-Он махнул рукой в сторону степей

— Но...

— Можете переночевать здесь, но утром уходите туда откуда пришли-Старик зашёл в свой большой дом на сваях, и с деревянной крышей.

Толпа зевак потихоньку разошлась, и в деревне стало пусто. Была одна таверна с двумя комнатами на сдачу, и рыбой как главное блюдо. Таверна была без названия(а зачем? она здесь одна единственная на двести метров) Путникам разрешили взять комнаты на ночь. Гномы и полурослики поселились в разных комнатах. Коин был самым вооружённым среди гномов, и из оружия у него был одноручный меч на спине, пара кинжалов на поясе, двуручный топор в руках, нож в ботинке и одноручный топор на той же спине. А вот из брони у него был лишь нагрудник. А у Моина наоборот, у него был лишь одноручный топор, но на нём был нагрудник, шлем и наручи с наколенниками. Из удобств в городе была таверна, лекарня, и магазин с товаром для домашнего скота. Утром Гномы уже договорились о лодке, и пошли будить трио полуросликов.

— Друзья! — Кричали гномы поднимаясь на второй этаж к коротышкам-Мы добыли лодку! Пора уходить!

Хочешь не хочешь но им пришлось уходить, ведь староста приказал им уходить, и уже утром в той же таверне им и завтрака не давали. Гномы выкупили у двоюродного племянника старосты лодку, и уже перенесли туда свои(и не только)вещи. Если бы не его жена у них бы и не получилось ничего, ведь ту в детстве спасли тридцать гномов, когда она зашла в лес к оркам. Ларри на прощание украл украл в таверне свечу, а у хозяина таверны он украл порох, и ружьё(в городе процветали технологии, и следовательно Гарри не мог использовать здесь магию)а Флинт украл кусок хлеба. Они все уселись в лодку и гномы по очереди начали грести.

Через два дня, играясь с ружьём Ларри прострелил дно лодки

— Мы тонем! — Закричал Ларри

Началась паника, и лодка перевернулась. Вдалеке был островок, и всей гурьбой гномы с полуросликами поплыли к этому острову. На острове они развели костёр и начали сушить вещи. Когда вещи высохли гномы отправились добывать еду, Флинт отправился вслед за ними, Ларри начал разбираться с винтовкой, а Гарри учиться магии. Вскоре гномы с Флинтом принесли странных птиц. Их зажарили и съели. С чувством лёгкого голода все легли спать. Утро было унылое, еды в округе не было а заклинания всё никак не удавалось выучить. Винтовка сломалась, а порох отсырел. Когда все сидели без дела и скучали, они заметили корабль. Коин, и Моин срубили деревья, Флинт нашёл камни, а Гарри и Ларри натаскали травы и листвы. Они разожгли большой костёр, а подложив влажной листвы он ещё и был заметен за версту. Корабль поплыл в их направлении. Но вскоре они пожалели об этом. Корабль оказался пиратский, и под хохот пьяных моряков квинтет героев попал в плен.

— Да как вы смеете! — Закричал Флинт-Я ведь потомок знаменитого моряка Клинта Норвэлла!

— Старика Клинта? — Спросил одноногий пират

— Да

— Его убьём первым-Сказал пират обращаясь к своим "коллегам"

— Но...

Пираты засунули их всех в трюм, где у них были камеры для пленников.

— И как будем выбираться? — Спросил Ларри Флинта.

— Не знаю-Виновато ответил Флинт

— Я знаю-Сказал Гарри

Он сосредоточился и попросил друзей помолчать. Он наставил ладошки на замок, и тот покрылся льдом.

— Коин

Гном без лишних слов со всей силы ударил по замку двуручным железным топором. Замок разлетелся вдребезги. Они выбежали из трюма на главную палубу, и спрятались за бочками с ромом.

— Надо уходить

— Нет-Воскликнул Флинт

— Ты спятил?! Если не уйдём они нас акулам скормят

— Зря они так отнеслись к Норвэллу-Флинт заскочил на бочку-Слушайте меня сюда! — Закричал он-Я вызываю вашего капитана на дуэль.

— Ему конец

Повисло долгое молчание. Вдруг открылась дверь в каюту капитана, и оттуда вышел высокий мужчина с длинной чёрной бородой, и в красном сюртуке. На поясе висел ятаган, и пистолет.

— Кто то вызвал меня на дуэль! — Закричал капитан низким устрашающим голосом, оглядывая команду

— Это я!

— Ха! Недомерка?! Что то я давно не убивал. Вынесите мою малютку!

Моряки разбежались по разным сторонам, и вмиг вернулись с большим двуручным мечом. Капитан взял его будто бы он взял обычный ножичек, и наставил меч на Флинта.

— Я принимаю твой вызов

Капитан замахнулся мечом, и с криком побежал на Флинта. Своими огромными, голыми ручищами с татуировками, он сжимал такой же огромный меч. Флинт отпрыгнул в сторону, а капитан разрубил бочку пополам. Ром разлился по палубе. Флинт прыгал из стороны в сторону, пока капитан рубил всё что попадётся. Так капитан разрубил бочку с порохом, и дерзкий полурослик сразу же придумал как победить капитана. Он достал меч и стал рядом с порохом. Когда капитан снова наносил удар недомерка лишь задел его меч своим, но и этого было достаточно что бы появилась искра. Капитан вылетел за борт, а коротышка стал капитаном для банды морских головорезов. Ему дали шляпу капитана, которая была ему велика, а что бы он мог нормально рулить ему поставили табуретку. Капитан взял курс на восток. По пути они встретили город на воде, где жили морские эльфы, и останавливались уставшие моряки. Кораблю после взрыва нужен был ремонт, и поэтому они причалили в этот городе. Морские эльфы обладали серебряным цветом кожи и тёмными волосами, стопы у них походили на ласты, а на руках между пальцами были перепонки. Украшениями у них служили ракушки, и жемчуги с водных глубин, а одеждой служила чешуя и кожа рыб. Городу было всего сто лет, и все эльфы помнили как его основали. Правил здесь троюродный брат Холлара, и зовут его Лахир(в переводе с эльфийского Морской обитатель) Он здесь правил с самого основания. Но о том что полурослики друзья его далёкого родственника он не знал, и им здесь проявили холодный приём. Через сутки корабль был отремонтирован, и они поплыли дальше(рассказывать об их пребывании в этом городе я не буду, скажу только что здесь было весело, и их недолгое местонахождение здесь сопровождалось гулянками и песнями) Вышли они в полдень и плыли дальше на восток. До земли оставалась неделя, и всё это время они скрашивали как могли. Первые три дня Рик(так звали самого старого пирата на корабле)рассказывал истории о своей молодости. Например в двадцать лет он поймал золотую рыбу и продал её на рынке, благодаря этому он смог позволить себе усадьбу и корабль на отдельном острове, или в сорок три года к нему во сне пришёл всевышний, но не тот которого все почитают, а тот которого все ненавидят. Рогатый, в колпаке прикрывающем глаза, и лишь улыбка украшала его лицо. Он сидел на огромном троне, и он тогда показал Рику другие миры, в одном мире были огромные железные великаны, которые могли превращаться в повозки без лошадей и кучеров, а в другом мире были странные люди, один был зелёный как лесной тролль, второй был облачён в волшебную железную броню, третий летал с молотом, а четвёртый кидался щитом который возвращался ему на руку. На третий день байки закончились. Дальше все развлекались азартными играми, но никто ничего важного не проиграл. Так прошла неделя и они попали на сушу.

Берег был пуст. На деревьях виднелись хижины, но по виду там уже давно никто не живёт. Вокруг земля была мертва, ни зверька, ни птички.

— После того как волшебные существа ушли отсюда здесь стало совсем пусто-Сказал Рик

— А из за чего они ушли? — Спросил Ларри

— Их предводитель-серебряный дракон ушёл отсюда и они за ним

— Почему он ушёл?

— Этого никто не знает. Увы причина этого затерялась во времени, но говорят что некоторые полурослики знают истинную причину этого.

— Я вижу город! — Закричал Флинт-Вон он-Он указал пальцем на огромный город, висящий на острове в небе.

Пираты оставили друзей и гномов, а сами уплыли обратно на запад. Квинтет разбили лагерь у дерева, и утром они уже выдвинулись в путь

  • Ноябрь / Мёртвый сезон / Сатин Георгий
  • Отзвенели бубенцы Рождества* / Жемчужные нити / Курмакаева Анна
  • Слабак / Bandurina Katerina
  • «Таракан» / Дориан Грей
  • Из Тени (Московский Василий) / СЕЗОН ВАЛЬКИРИЙ — 2018 / Аривенн
  • Властелин Лжи / Парус Мечты / Михайлова Наталья
  • Ф / Азбука для автора / Зауэр Ирина
  • Это вера / Тебелева Наталия
  • Песен больше нет / Из души / Лешуков Александр
  • Проклятая мечта / Джуга
  • просто весна... / За левым плечом - ветер / Йора Ксения

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль