Светящийся город / Большой и странный дивный мир / Зелёнка Алексей
 

Светящийся город

0.00
 
Светящийся город

Троица заночевала под деревом, а утром с рассветом отправились дальше на восток. След не светился и был тёмным значит они шли правильно. Речка и дерево остались позади, а вот впереди виднелся величественный город, башни были такие высокие что даже отсюда у полуросликов появлялось головокружение, стены были сделаны из белого камня и отсвечивали солнечный свет, из за этого город казался светящимся. Но до него было три дня пути. Полурослики шли молча, лишь изредка перекидываясь одиночными фразами. Еда закончилась, воды поблизости не было, а одежда изорвана. В таком плачевном состоянии полурослики странствовали по миру собираясь выкрасть Корону великого Короля, что даже звучит смешно. Долина по которой они шли с одной стороны примыкала к горам а с другой стороны был лес, а с прошлого происшествия в лесу, они туда ни ногой. В долине не было ничего, но были кроты которых не достать из под земли. Первый день прошёл ужасно, полурослики замёрзли и жутко проголодались, а ноги изнывали и болели. Полуросликам повезло ведь они поймали зайца, который перебегал долину. Он даже не услышал их. Флинт и Ларри зашли сзади а Гарри стоял спереди на случай если заяц убежит. Флинт схватил зайца за задние лапы а Ларри за уши. Вечером заяц был приготовлен на костре и съеден. Они более менее насытились и пошли дальше даже не останавливаясь на ночлег. Во второй день они всё таки зашли в лес, и взяли по камню. Троица разделилась и поймать что то смог только Ларри. Он оглушил белку камнем а потом залез к ней в дупло, и тем самым раздобыл и жёлуди и мясо. На этот раз они не ели а оставили на потом. Третий день начался со снегопада. Полурослики остались под сводами деревьев, ведь снега здесь было меньше чем на открытой долине. К обеду они решили съесть белку и жёлуди. Пообедав они остались под деревьями, и даже не из за снега. По долине шёл отряд горных орков. Самый здоровый и высокий из них, был покрыт шерстью, а лицо походило на кабанье рыло. Остальные двенадцать орков были поменьше и также с кабаньими рылами кроме двух самых мелких, они шли в конце и шли прыжками и перебежками на четвереньках, а лица больше походили на человеческие. Впереди шёл здоровый орк с шерстью. Они шли в сторону города, но потом остановились осмотрелись и спрятались в лес.

— Мы должны проследить за ними-Сказал Флинт

— Согласен-Согласился с ним Гарри

— А если нас заметят? — Спросил Ларри

— Орки плохо видят днём да и их запах намного сильнее нашего запаха. А про шум вообще можно не говорить.

— Ну раз уж так. Ладно

Полурослики пошли дальше аккуратно наступая на снег. Когда они подошли к оркам, им в нос ударила ужасная вонь, будто бы здесь месяц ходили в туалет и не мыли. Как вы уже поняли, так пахнут орки. Полурослики перевязали лица плащами что бы не чувствовать этот смрад, и пошли дальше. Вскоре они услышали треск костра, и увидели три дюжины орков. Каждый был уродлив и каждый был уродлив по своему, у кого то глаза косые, у кого то ноги кривые, но у всех были свиньи рыла, кроме самых слабых и мелких. Ларри был самым лёгким, и поэтому его отправили на разведку. Подойдя ближе к оркам он спрятался в кусты и слушал о чём они говорят. Сначала он не понимал их речь но потом вслушался и начал разбирать слова.

— Будем ждать-Говорил то обросший шерстью орчище-Через сутки подойдут ещё сорок пять орков с юго-запада. А пока будем ждать здесь.

— А если они знают про нас-с-с? — Спросил мелкий орк

— Не знают они ничего! Мы нападём с северных гор, они даже и ждать этого не будут.

— Тебе виднее, вождь

— Вот именно! Мне виднее

Ларри заметил что в земле была дыра а из неё валил дым. Вскоре из дыры вылез гоблин а следом ещё один, в руках они держали огромного поросёнка

— Еда! — Завопили орк сидящий рядом с дырой

Вождь треснул орка по голове и фыркнул "Заткнись идиот!" Орки принялись за поросёнка и в скором времени от поросёнка и костей не осталось. Орочьи челюсти смели кости в труху. Тогда из дыры начали вылазить гоблины держащие тарелки с разной едой. Первый нёс кролика, второй куриные ножки, третий жёлуди, четвёртый и пятый вынесли оленя, а шестой и седьмой вынесли подносы с бокалами, видимо с вином, восьмой, девятый и десятый выкатили огромную бочку с пивом. Орки ели, пили и веселились.После веселья, пьяные орки попадали замертво даже не доев всю еду, и тут наш герой проявил себя как воришку. Он тихо вышел из кустов и взял тарелку с желудями и куриными ножками, а также он наполнил три бокала пивом из бочёнка. Ларри тихо вернулся к товарищам и рассказал им обо всём что видел и слышал.

— Надо быстрей спешить в город! — Шёпотом произнёс Гарри

Друзья согласились и после того как они доели то что не доели орки, они вышли из леса. Бегом они добежали до города. Ворота охранял один толстый охранник в стальных латах и в шлеме с закрытым забралом. В руках он держал пику, на которую и опирался когда спал, и это был тот случай. Спящего стражника разбудили полурослики.

— Кто такие, зачем пришли? — Спросил зевая сонные стражник, даже не поднимая забрало.

— Мы полурослики, пришли с запада, и пришли что бы предупредить вас об орках-Начали все вместе а закончил Гарри

— Мимо меня и муха не пролетит, а орк так и тем более

— Конечно муха не пролетит, ты её своим храпом отпугнёшь! — Воскликнул Флинт ругая безответственного стражника.

— Да ладно вам! Где тут орки?! — Говорил стражник повышенным тоном, видимо его задело то что какой то недомерка будет ещё ругать его-Орки уже три сотни лет никого не донимали, а тут вдруг они решат напасть на наш город!

— Конечно, и даже не решат а уже решили, я сам своими ушами слышал-Добавил Ларри

— Тогда прочисти уши коротышка!

— Ещё что то скажешь на моего друга, так я тебе ноги переломаю-Сердито предупреждал Флинт

— Попробуй!

— Ещё как попробую!

Флинт схватил бокал и кинул стражнику в шлем, и пока он потерял равновесие Флинт схватил его за ногу

— Ах ты ж уродец маленький!

— Ты кого уродцем назвал? — На этот раз заступался Гарри

Гарри схватил стражника за руку и укусил за палец. Ларри также не остался в стороне и вместе с Флинтом они заломали стражника

— Ладно, ладно всё сдаюсь! — Жалобно кричал стражник

— Передай остальным что орки идут, мы проверим-Сказал Флинт на прощание

Друзья отпустили стражника и тот впустил их в город, напоследок плюнув им вслед. Полурослики удивились городу. Башни казались ещё выше и ещё белее, чем с далека. Рядом с воротами стояла табличка гласящая "Никаких технологий" и рисунок перечёркнутой шестерни. Это означало что в городе жили волшебники, а как известно технологии мешают магии, а магия технологиям. У друзей не было технологий и они свободно могли пройти, но всё таки их обыскали. Дома были сделаны из камня а крыши из красной черепицы, и сверху имели вид шестиугольника. Среди этих домов, и огромного количества людей и что удивительно эльфов, полурослики чувствовали себя как маленьких букашек, да и выглядели они всё этом фоне точно также. Внимания на них никто не обращал и они свободно гуляли по городу который делился на пять районов. Сейчас они находились в торгово-магическом районе, где жили торговцы и маги. Посреди находился большой рынок с множеством стоек и магазинчиков. Полурослики просто потерялись в таком количестве народа, а шуму от них было столько что полуросликам было плохо, ведь у них дома рынка не было а все продавали товар дома, где было намного тише да и полурослики все по своей сути те ещё тихони. Особенно врезался в память смуглый высокий человек с козлиной бородкой и закрученными усиками. Кричал этот мужчина больше всех и кричал быстро и непонятно. Единственное слово которое друзья поняли это слово "Покупай!" все остальные слова он произносил невнятно и очень быстро. Продавал он ковры, и одет был в балахон а волосы прикрыты тюрбаном, обшитым белыми нитями пародирующими серебро, а на ногах были ботинки с закрученными носками. В один момент он заметил необычных гостей для этого города, и сразу же пристал к ним, но говорил уже более понятно но акцент южанина присутствовал.

— О друзья! Берём покупаем ковры. Смотри какой качественный ковры-Он взял и расстелил ковёр под ногами а потом снял обувь и походил по нему-Смотри какой мягкий, нежный, ворсистый. Ну не ковёр а прямо райское наслаждение чес слово.

— Спасибо не надо нам вашего ковра-Отмахиваясь рукой отказался Флинт

— Да ты только попробуй-Он затянул полуросликов на ковёр-Мягко, нежно ух! Берёшь а?!

— Не надо нам-С этими словами Флинт схватил друзей и стянул их с ковра

— Э зря отказиваешся! Больше такого ковра нигде не найдёшь

Ларри в силу юного по сравнению с друзьями возрасту, поддался на уговоры назойливого южанина.

— Ладно давайте! — Сказал Ларри идя обратно к ковру.

— О вот и отлично! С тебя двадцать серебряников.

— А можно взять ковёр за этот бокал? — Ларри достал золотой бокал орков и отдал его торговцу

— Конечно можно! Вот держи ещё и этот тюрбан в качестве подарка! — Торговец натянул на Ларри красный тюрбан и всучил в руки ковёр

— О боже-Прикрывая лицо рукой произнёс Флинт

Ларри довольный покупкой пошёл к друзьям. Они втроём пошли дальше. Вскоре они вышли в эльфийский район где протекала речка посреди района. Ларри устал быстрее всех из за ковра и они остановились в эльфийском парке.

— Я скоро вернусь-Сказал вдруг Гарри и удалился

Гарри пошёл искать ломбард что бы продать свой кубок. Он снова вернулся в торговый город. Рынок он пробежал что бы к нему никто не пристал. В поисках ломбарда он не заметил и врезался в эльфа-волшебника. И что удивительно он был бородатый, мантия была синего цвета, а шляпа голубая, на руках были серебряные наручи. На плече висела сумка с разными свитками а на поясе висели разные бутылки с зельями. Гарри с эльфом упали

— Извиняюсь-Сказал Гарри

— Да ничего-Ответил ему эльф

— Что то ищешь? — Спросил отряхиваясь эльф

— Ломбард, хочу этот кубок сдать-Сказал Гарри вставая и показывая золотой кубок

— Давай покажу

— Буду благодарен

— Тогда пошли

Эльф повёл полурослика за собой через улочки заполненные магазинами и трактирами. Вскоре они пришли к маленькому домику находящемуся прямо у стены. Внутри сидел старый полурослик в очках.

— Чего вам молодой человек? — Спросил он у эльфа не заметив Гарри

— Молодой?! Значит я не так уж и старо выгляжу-Ответил эльф

— В каком это смысле?

— Неважно. Я не посетитель. Вот он посетитель-Эльф показал на Гарри и удалился(Если вам интересно то он ещё появится)

— Я хотел бы поменять этот кубок-Обратился к старику Гарри

— Покажите кубок

Гарри отдал кубок старику. Он долго крутил его, мацал и рассматривал в лупу. И в итоге выдал вердикт

— Так золото дешёвое, тут везде царапины, дам вам одну золотую монету и то с натяжкой, только потому что вы полурослик

— Ладно

— Вот держите-Старик бросил монету и Гарри поймал её

— Спасибо. Всего хорошего-Уныло произнёс Гарри на выходе.

Гарри отправился обратно к друзьям, и вместе они остались в эльфийской дешёвой гостинице. Ужин как и завтрак состояли в основном из овощей и фруктов, а остальные составляющие это приправы. К обеду рука снова начала болеть а след светится. Гарри снова остался с Флинтом, а Ларри побежал за лекарем. Лекарь пришёл скоро и был высоким эльфом. Он прочитал странные заклинания на эльфийском, приготовил зелье и дал Флинту. Вскоре рука перестала болеть а Флинту нужен был отдых

— Я ещё с таким не сталкивался-Произнёс эльф после того как Флинт заснул-Это тёмная магия, и нанёс её не кто либо из смертных, это сделал кто то более древний и более могущественный чем я или кто либо ещё в этом городе. Идите поищите Фларвина или Аловина.

— А кто это?

— Самые лучшие волшебники в этом городе, один из них эльф а второй человек

— Хорошо будет сделано

Полурослики толкаясь выбежали на улицу и разбрелись по городу. Гарри привёл Аловина а Ларри Фларвина. Аловин был высоким человек в пурпурной мантии и с длинной неухоженной чёрной бородой, а Фларвин тёмный эльф в белой мантии и пепельными волосами, а также красными светящимися глазами

Лекарь и маги долго совещались, и вдруг их совет прервал звук рога, идущий с северо-востока где были высокие горы. Полурослики сразу вспомнили об орках. Выбежав на улицу они увидели что с гор спускается сотня орков а с долины идут ещё две сотни

— Но они не говорили про две сотни-Сказал тихо Ларри

— Неважно. Где вся стража?! Вот это важно. Видимо тот остолоп ничего не рассказал про орков

Маги и лекарь остались что бы снять колдовство с Флинта а Гарри с Ларри отправились к воротам. У ворот бегала стража, а тот сонный стражник испугавшись стоял дальше от ворот.

Горные орки уже перелазили через стены, пока долинные вышибали ворота. Гарри и Ларри забежали в оружейный магазин. торговца не было и поэтому они похватали всё до чего дотянулись. Гарри взял копьё, а Ларри взял ножи, и оба взяли по кожаному нагруднику. Когда они выбежали на улицу, ворота были выбитые а сорок стражников сражались с двумя сотнями орков. Гарри побежал первый и с разгона вонзил копьё орку в грудь. Орк упал а острие копья было в чёрной крови. Ларри побежал следом и оттолкнувшись от спины Гарри напрыгнул на орка. Он вонзил в орка ножи и тот пошатнувшись упал, придавив собой Ларри. Гарри хотел помочь другу но ему на спину заскочил гоблин. Гарри не мог достать до гоблина копьём а вот гоблин вонзил кинжал Гарри в руку. Ларри метнул нож гоблину в спину, и тот издав хриплый крик упал замертво. Гарри достал кинжал и из рукава сделал себе перевязку. Копьё было неудобным и Гарри взял нож Ларри из тела гоблина. Друзья помогли друг другу, а пока они это делали орки уже прорвались дальше в город. Вернёмся к Флинту. В это время волшебники читали свитки по изгнанию демонов, колдовали разные заклинания, но всё было бесполезно. След так и оставался, тогда они решили провести ритуал очищения души. На улицу уже выходили и обычные жители с палками, лопатами и другим самодельным оружием. Все вместе они задержали орков на рыночной площади. Полурослики ударили сзади. Гарри и Ларри били по ногам и пока орки понимали кто это, они уже перебегали к следующим и также били по ногам. Подготовка к ритуалу закончилась, и маги начали проводить древний ритуал. Гарри снова встретил того эльфа, и вместе они били орков и гоблинов. Ритуал не дал результатов ведь душа Флинта принадлежала коту и пока договор не будет выполнен душа будет находиться во владении у кота. Маги оставили попытки очищения, боясь стереть Флинта из этой реальности, и отправились биться с орками. С Флинтом остался лекарь что бы следить за самочувствием полурослика. Орки окружили обороняющихся с двух сторон и зажали на рыночной площади. Эльф-волшебник был ранен орочьей отравленной стрелой и упал на землю без сознания. Гарри взял посох эльфа и внезапно глаза его запылали волшебным огнём, а их посоха вырвалось голубое пламя. Орки горели, бегали и поджигали остальных, а Гарри продолжал жечь орков и лечить союзников. Вскоре большинство орков были сожжены либо зарезаны, а малая доля орков бежала туда откуда пришли. После битвы Гарри потерял сознание от потраченной на заклинания энергии. Ларри был ошеломлён магическими способностями своего друга, а Гарри пришёл в себя и было ему намного легче чем до этого. Во время это битвы со стороны город выглядел будто бы там празднуют праздник, и в небо запускают фейерверки.

 

  • Утро вечеру / Человеческий Раствор (О. Гарин) / Группа ОТКЛОН
  • Ночной пир / bbg Борис
  • Если любить, то всем сердцем и только одного. / Любви по книжкам не придумано / Безымянная Мелисса
  • Армант, Илинар "Рыбаки и охотники" / Ловись рыбка большая и с икрой - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Михайлова Наталья
  • Шалаш / Многоэтажка / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • БЕЛОГОРКА ЛЕТО пятый рассказ / Уна Ирина
  • Глава 1 / Разломы судьбы (Рабочее название) / Чудов Валерий
  • Собачья жизнь / Ljuc
  • Новости школы / Новости / Хрипков Николай Иванович
  • Melody - Полет над бездной / Авторский разврат - 4 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Марина Комарова
  • Звезда / Лешуков Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль