Горные мертвецы / Большой и странный дивный мир / Зелёнка Алексей
 

Горные мертвецы

0.00
 
Горные мертвецы

Утром Флинту было плохо, но это само прошло и теперь след мерцал. Это означало что они слишком задержались здесь. Полурослики начали подготовку к отходу. Флинт надел броню и новую одежду с плащом. Позже он зашёл к Олаву и был вынужден покинуть войска, правда когда разговор зашёл про броню Флинт убежал домой. Гарри рассказал учителям что уходит, и они дали ему книгу заклинаний

— Теперь ты самоучка-Сказал Аловин прощаясь с Гарри

Ларри проснулся самым первым и собрался раньше всех. В городе его ничто не держало, и поэтому он не выходил из дома. Из города друзья вышли в обед и отправились по горам на восток. Из оружия у них был лишь меч Флинта и два заклинания которые знал Гарри. Ларри ничего не тащил и не уставал, в то время как Гарри тащил ужасной тяжёлую книгу, высотой два фута, и толщиной в четыре дюйма. Флинт тащил меч за спиной, и пока они шли, меч царапал землю, а каждый камень цеплял меч так что рукоять била Флинта по голове. Ларри как самый шустрый среди обременённых ношей друзей, шёл впереди. Друзья быстро зашли на горы. Сначала они пробирались по отрогам и огромным валунам, но потом пошла ровная дорожка идущая вверх. Они и половину пути не прошли как наступил вечер, и началась метель. Друзья зашли в пещеру которую они видели ещё во время подьёма. В пещере было темно, но уютно и тепло. Гарри создал светящуюся сферу, и друзья остановились на ночлег. Ларри заснул быстрее друзей. Гарри открыл книгу и прочитал оглавление. Оно было написано на трёх языка: всеобщий, гномий, и эльфийский. И гласило оно

"Пользуясь этой книгой вы подвергаетесь опасности. Что бы не исчезнуть из реальности, или не сгореть, или ещё что похуже пользуйтесь услугами опытных магов учителей. Они научат вас как правильно произносить заклинания, и колдовать заклятия-И в углу мелким почерком было написано-Если вы что то или кого то сломали, сожгли, испарили, уничтожили, заморозили, заколдовали, превратили, прокляли и т.д. мы не несём за это ответственности-И подпись-Архимаг[1], Директор академии магов на Алентиле[2]"

На следующей странице были описаны виды магии. Как оказалось их пять: Заклинания(слова)-эта магия требует знания заклинания от А до Я, в противном случае может произойти что то страшное; Заклятия(мысли)-эта магия требует сосредоточенности. Маг должен думать о заклинании и что оно должно сделать. Если маг отвлёкся во время использования, то заклятие даст совершенно противоположный эффект; Шаманизм(движения)-эта магия требует выполнения цепочки движений. И в отличии от остальной магии, эта магия безопасна, если сделать действия неправильно то просто ничего не произойдёт; Ритуал(групповое)-для совершения ритуала нужна группа опытных магов. Если магов мало то ритуал не сработает; Обряд(предметы)-для совершения обряда нужны особые зачарованные предметы.

Дальше было описание всех школ магии, но я перескажу их вкратце: магия воды, огня, земли, воздуха, тьмы, света, природы, защиты, неба, песка, льда, лавы, лечения, телекинеза и телепатии.

Для каждой школы были свойственны свои цвета так для неба, льда и воды были свойственны голубые и синие цвета, для телекинеза и телепатии фиолетовые и пурпурные цвета, для лавы огня и песка свойственны жёлтые, оранжевые и красные цвета, для тьмы и защиты чёрные и серые цвета, для света и воздуха белые цвета, для природы и земли свойственны бурые и зелёные цвета.

Гарри пролистал книгу до конца, внимание он обращал лишь на помеченные красным крестом заклинания. Красный крест означал запрещённые во всём мире заклинания. Например в магии воздуха было запрещено заклятие удушение.

Его друзья уже крепко спали. Начинающий волшебник уже клевал носом в книгу, и отложив книгу он начал засыпать. Когда он уже был погружен в царство снов, его разбудил грохот. Проснувшись Гарри почувствовал холод и мурашки пробежали по нему. Вокруг было темно, и источник холода он не видел. Вскоре послышался хрип, а после скрип. Гарри создал сферу и увидел источник звуков. Перед ним стояла орда мертвецов, от скелетов до призраков. Скелеты были одеты в броню и в руках держали мечи, копья и топоры. Призраки светились в темноте голубым светом, их ужасные лица застыли в ужасной гримасе ярости, их костлявые руки тянулись к живым, источая холод и желая забрать их в мир мёртвых. Гарри сломя к голову побежал к выходу. Выход был закрыт огромным камнем. Он почувствовал холод и обернулся. К нему тянулся призрак без головы, и Гарри потерял сознание. Флинт и Ларри уже были схвачены мертвецами, и те тащили вдоль тёмных, холодных, и мрачных туннелей. Вдруг темноту пробил луч света, который отвлёк мертвецов от трёх жертв. Это были ворота гномьего королевства. Из ворот выбежали гномы с мечами, и топорами, а за ними люди с копьями и щитами, а впереди шёл священник. Их привлёкла необычная возня и нормальная речь полуросликов, они думали что это обычные путники, и вскоре они сами уйдут. Но этого не произошло. Гномы и люди отогнали скелетов, а священник молитвами и распятием изгнал призраков.

Гномы нашли полуросликов и затащили их в свой город. Друзей понесли в человеческий госпиталь. Несли их по тонким мостикам, проходившим над пропастью наполненной лавой. Повсюду был слышен стук молотков о наковальню, и кирок о камень

Очнулись они уже в госпитале. Палата была чистой, стены каменные, кровати тоже но они были с матрасами. В палату зашёл высокий человек, с седыми усами, и круглыми очками на носу. На плече у него висела сумка, а теле одет грязный(когда то чистый, и светло-белый)серый фартук с жёлтыми пятнами.

— Уже проснулись? — Сказал он высоким хриплым голосом-Вас нашли когда мертвецы снова пробудились.

— А кто нас нашёл? — спросил Флинт

— Вас нашла гильдия охотников на нечисть. Они называют себя "Чистильщики" но все их зовут охотниками на нечисть. Они отгоняют мертвецов от нашего города, когда они ломятся в ворота. Зачастую они стерегут юго-западный выход. Можете сказать им спасибо когда выйдете.

— А где мы?

— Сейчас вы в моём госпитале, а мой госпиталь находится в городе Кат-Варон(В переводе с гномьего языка Пещерная Жемчужина)

Доктор осмотрел троицу и сказал:

— Вы абсолютно здоровы. Можете быть свободны.

— Спасибо. До свидание-Друзья попрощались с доктором и вышли из палаты в коридор

Коридор оканчивался дверью. По сторонам то и дело виднелись двери с цифрами. Выйдя из госпиталя троица увидела этот величественный каменный город. Они стояли на огромной круглой площади. Слева были жилые дома людей, справа гномов, а напротив госпиталя стоял огромный королевский дворец. Архитектура была между минималистической гномьей и людской с её высокими колонами, витражами и арками. По площади ходили гномы шахтёры, люди торговцы, а также странные воины со звездой на плащах. Воины носили кожаные доспехи, ранее упомянутые плащи, а на шее висели креста на цепочках. Оружие у всех было разное, но зачастую булавы и молоты. Среди всех воинов был один в стальных латах, плащ был белый, а волосы блестели словно золото. Захваченные увиденным товарищи даже не сразу заметили что стальной воин подошёл к ним.

— Приветствую-Сказал он полуросликам

Друзья не сразу отреагировали на приветствие, но после поклонились и приветствовали в ответ.

— Вы те недомерки которых мои люди спасли от мертвецов? — Спросил рыцарь

— Те самые-Сказал Ларри

— Я лидер чистильщиков. Мы спасаем таких как вы от мертвецов...

— А что означает звезда? — Не дослушав спросил Ларри

— Она означает что Мы, это последняя надежда забредших путников. Моё имя Кристофер. Если вам вздумается натворить здесь что то, учтите что мы здесь всем управляем-Он угрожающе вытащил большой стальной меч из ножен

— А король? — Спросил Флинт

— У нас нет короля.

— А кто есть?

— Наместники от народа. Гномий и человеческий. Человеческий наместник отвечает за восточный район, а гномий соответственно за западный. Но наш наместник слишком глуп что бы его боялись, а вот нас многие считают за представителей закона и власти-Он убрал меч в ножны и ушёл, бросив на друзей предостерегающий взгляд.

— И чего он к нам прицепился?! — Раздражённо спросил сам себя Флинт

— Мы здесь новенькие, и следовательно опасны-Объяснил Гарри

Флинт фыркнул. След на руке не светился. Друзья решили зайти к наместниками во дворец. В отличии от величественного дворца снаружи внутри был довольно скромный тронный зал. Трона было два и разные жители приходили к разным наместникам. Гном сидел слева на западной стороне, а человек справа на восточной стороне. У обоих были короны, у человека золотая, а у гнома серебряная с изумрудами и рубинами.

— Коротышки! — Воскликнул старый гномий наместник-Я знал двух коротышек когда был совсем безбородый. Они вместе с моим отцом строили этот город, и копали тоннели на ровне с самыми искусными копателями. Правда я позабыл их имена. Зато помню что они были братья и фамилия была Битфуты.

— Наверно это были мои двоюродные дяди. Фернанд и Финнан Битфуты

— Точно! — Радостно воскликнул гном-У нас потомки основателей всегда желанные гости. Так что в обиде не останетесь-Гном взял рог стоявший на столике рядом с троном, и затрубил на весь город. Вскоре подбежали молодые гномы-Отведите их в гостевую комнату

Гномы подозвали друзей и повели их через узкие, низкие коридоры на второй этаж. Гномы были близнецами, даже бороды у них были одной длины и одинаково завязаны. Одеты они были в лёгкую одежду, а на вид им было около ста(для гномов это как для нас людей двадцать пять) Они провели гостей в роскошную спальню. Во многом она была похожа на палату в госпитале, но кровати были деревянные а на стене огромное окно.

— Если чего то изволите то на столе стоит рог. Скоро вам принесут кушанье. Если что мы в тронном зале у дяди

— Дяди?! — Воскликнул Флинт-Король ваш дядя?

— Так точно

— Так почему вы его прислуги?

— Так у гномов принято. Младшие всегда помогают старшим.

— Ну так...

— Некогда нам до ваших расспросов-С этими словам гномы также быстро убежали по ступенькам вниз.

Ларри смотрел в окно, подмечая странности которых было немного. Флинт поставил меч у входной двери. Гарри принялся читать книгу заклинаний. Вскоре в дверь постучались. Открыв дверь, Флинт увидел женщину с пушком под носом и бакенбардами. Она занесла в комнату поднос с едой, поставила тарелки и бокалы с элем на стол и быстро ушла, закрыв за собой дверь. В тарелках лежали сочные куски мяса на шампурах. Наевшись и напившись троица улеглась спать. В городе не было часов, как и других факторов с помощью которых можно было бы понять который сейчас час. А было сейчас около семи часов утра. Проснулись друзья в полдень и разбрелись по городу. Флинт знавший про гномов больше всех(ведь его предки были в дружбе с гномами) отправился к кузнецу. Гарри и Ларри просто гуляли осматривая достопримечательности. Кузнец уже знал что Флинт потомок основателей(просто он перепутал его с Гарри, для гномов и эльфов все другие расы на одно лицо)и сделал для Флинта новый удобный гномий меч. Рукоять и лезвие был одним целым, и плавно переходили из одного в другое и наоборот. А старый меч Флинт продал местному скупщику. Вскоре друзья встретились на площади. След уже начинал мерцать, и Флинт с друзьями поняли что нужно идти дальше.

  • "Не пугайтесь, я только одним глазом заглянул" (Cris Tina) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • «Попутчики», Берман Евгений / "Сон-не-сон" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • Подарите мне крылья / Многоточие / Губина Наталия
  • Поэтическая соринка 016. О борьбе. / Фурсин Олег
  • Лучшие 60 надежных онлайн casino на 2023-2024 год: обзор 60 сайтов с лицензией в РФ и оперативными выплатами / Эллина Никитина
  • Вода,огонь,земля,воздух. / Стихия / Ginny Weasley
  • Контакт / №2 "Потому что могли" / Пышкин Евгений
  • Для кого все эти звезды? / Nami
  • Скрипит бумага под пером / Байгунусов Руслан
  • Я с тобой... / Аккалиева Динара
  • №40 / Тайный Санта / Микаэла

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль