Глава 8 / Совы должны спать / Карманный Репликант
 

Глава 8

0.00
 
Глава 8
Принцессы и драконы

Помнится, обещал рассказать историю о том, как я начал писать. Местами будет весьма драматично, но всё же как есть.

Может ты уже догадался, эта история связана с причиной, которая побуждает мужчин на самые великие или же самые идиотские поступки(впрочем, иногда это одно и то же). Эта история об одной женщине из моей жизни.

Хроника наших с ней отношений началась со стука в мою личку и закончилась её отъездом в Луганск парой месяцев спустя.

Была ранняя осень 2014-го. Холодало, и город понемногу начинал утепляться ветровками, джинсами и свитерами. Мы с ней не торопились одеваться — мы гуляли, держались за руки, и нам было тепло. Моя ладонь предательски потела, и Екатерина недовольно цокала, периодически вытирая о штанину свою руку, тут же возвращая её обратно. Во второй руке она держала поводок от ошейника своей собаки, которой я иногда скармливал внутренности сэндвичей, второпях купленных в Маке во времена наших прогулок.

Сейчас уже мало что смогу сказать о той девушке. Я её, пожалуй, так и не смог полностью разгадать:

"В ней было что-то от ангела и от шалавы. С неё хотелось писать иконы и тут же бросать их в канавы.»[*2]

Она мило врала о том, что сожгла старые мосты. Я делал вид, что верю, потому как понимал: строитель мостов из меня так себе.

Она убегала от войны, которая разрушила её дом и родной город. У меня плохо получалось отвлекать Катю от всего этого, но я старался.

Нам было хорошо вместе, пусть и недолго.

— Я тебе скину почитать блог одного парня. Мне очень нравится, как он пишет — у неё был сексуальный грудной голос.

— Давай — заинтересованно ответил я.

Думаю, ты понял, на каком ресурсе вёл блог тот парниша.

Я в тот же вечер перечитал все его записи — мне не понравилось. Нет, парень писал вполне интересно, слог был хороший, а посты занятные. Но мне всё же не понравилось. Потому что… хм… давай я приведу тебе аналогию.

Ты девушка и гуляешь по парку со своим мужчиной. Он задерживает взгляд на проходящей мимо девчонке и говорит: «Вау, какие у неё классные волосы!». И ты с неприязнью провожаешь взглядом эту лохудру. Нет, у неё действительно красивые волосы, но ведь и у тебя неплохие. А самое обидное здесь то, что на неё обратил внимание твой мужчина.

Катя тогда была моей женщиной. Я не смог равнодушно наблюдать, как моя женщина восхищается другим мужчиной. А ведь и я мог писать неплохо, но на её просьбы «дать почитать что-то из своего» отказывал. Понимал: на тот момент у меня были только старые рассказы да пару недописанных книг, которые и самому-то перечитывать стыдно.

И у подыхающего во мне романтика созрел план. Я зарегистрировался на той же блог-платформе и начал анонимно публиковаться. Ждал тот день, когда смогу скинуть Кате ссылку на свой блог со словами: «Смотри какие классные волосы я отрастил. Я за ними долго ухаживал».

Но вот что забавно: до тех пор как этот момент настал, Екатерина собрала вещи, уехала в свой родной город и пропала из моей жизни.

Я не чувствовал себя брошенным — знал, что когда-нибудь это должно было произойти.

Очень люблю представлять эту историю в виде сказки: Я — рыцарь в сияющих доспехах, обещаю королю убить дракона, который вот уже долгие годы терроризирует королевство. Взамен король обещает мне руку своей дочери-принцессы. И я на долгие десять лет отправляюсь в поход: мои латы ржавеют, конь хромеет, а меч ломается после победной схватки с огнедышащим ящером. Я возвращаюсь с головой дракона обратно в родной замок. Но фанфар нет: за долгие десять лет моего отсутствия уже никто и не помнит рыцаря, отправившегося на подвиг. А принцесса давно воспитывает детей от принца из соседнего королевства.

И король так грустно подходит ко мне, утешающе хлопает по изнеможённому плечу и с грустью говорит: "Шел бы ты отсюда, чувак. Твой дракон уже и нафиг никому тут не сдался."

Но знаешь, что забавно, друг. Я верю, что люди появляются в нашей жизни и исчезают из неё не случайно. Они обязательно оставляют что-то после себя. Главное, заметить этот подарок.

Подарок Кати — ночной стук клавиатуры и слова, плавно стекающие в предложения. Маленькое и уютное ощущение счастья, вдохновлённое остывающим чаем в четырёх стенах пустой квартиры.

Это замечательно, друг, когда в нашей жизни пусть и ненадолго, но появляются принцессы, ради которых хочется совершать подвиги. Ведь главное — это победить дракона, а остальное потом кажется не таким уж и важным.

  • Серая Шейка / Белянин Борис
  • Последний герой / Oreil
  • Что это? / Аквантов Дмитрий
  • Афоризм 756. О доводах. / Фурсин Олег
  • Двери / Помешательство / Магура Цукерман
  • Новий рік З-Ірки Ку-Ку з Привозу / Росяні перлинки / Аліна
  • Чудо-пилюля / Камский Азат
  • Птица-весна / Пробы кисти и карандашей / Магура Цукерман
  • Чёрный котэ / Теремок / Армант, Илинар
  • Электромиксер / Берман Евгений
  • О чём болтали стрекозы. Павленко Алекс / "Легенды о нас" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль