Самый лучший подарок / Сборник рассказов и миниатюр / Аривенн
 

Самый лучший подарок

0.00
 
Самый лучший подарок

— Ты опять его смотришь?

— Да, никак не могу заставить себя прекратить. Знаешь… она тут такая живая…

— Ох, Аня…

— Я смотрю на эти фото и представляю, что она просто улетела туда — на Землю. Что ей хорошо. Так меньше больно.

Он сел рядом на кровать и обнял девушку. Протянул руку к альбому и перевернул страницу, одинокая слезинка капнула и растеклась по защитной плёнке.

— А вот эту она любила больше всего.

На фото девушка стоит на поле по пояс в траве, подняв лицо к небу и раскинув руки. На ней лёгкий летний сарафан: красный, в крупный, белый горошек, светит солнце, а по лицу и рукам девушки стекает вода. Идёт тёплый летний дождь.

— Она говорила, что в этот день была абсолютно счастлива. Это была годовщина их свадьбы с папой. И в этот день она узнала, что беременна мной.

Ещё несколько слезинок упали на альбом, и парень сильнее прижал девушку к себе, ничего не говоря.

— Мама любила летний дождь и солнце. Все звали его грибным, а она «слепым». Говорила, что, когда солнце светит сквозь капли, всё настолько расплывается, что ничего не видно. Это как смотреть на лампу сквозь слёзы. Здесь она скучала по нему больше всего… а я, я даже не знаю, как это — дождь.

Наконец девушка совсем разрыдалась, уткнувшись в грудь парня, он ласково гладил её по волосам и спине бормоча какую-то успокаивающую чушь и думал, что ничего так не хочет, как сделать её счастливой.

 

Спустя почти год он вошел в лабораторию к Ане. Девушка стояла, склонившись над столом, и сосредоточенно раскладывала, лежащие перед ней венерианские растения, по группам. Он обнял её сзади, целуя в шею и раскрыл ладонь, на которой лежала брошка в виде цветка шиповника.

— С годовщиной, любимая.

— Ой, Пашка, какая прелесть! Люблю тебя! — Аня развернулась и подарила парню долгий поцелуй.

— И у меня есть ещё один подарок для тебя. Но это — сюрприз. Так что мне нужно будет завязать тебе глаза. Обещаешь не подглядывать?

— Конечно! Обожаю сюрпризы.

Пашка завязал глаза девушки плотным шарфом, взял за руку и вывел из лаборатории. Они шли минут пять, спустились на лифте на самый нижний этаж и в итоге Пашка подвёл Аню к двери, распахнул её, и они вошли внутрь. Парень сдёрнул повязку, и девушка остолбенела. Её ноги утопали в мягкой, зелёной траве, светило солнце, и небо было голубым. Пашка незаметно нажал кнопку рядом с дверью, и с «неба» хлынул тёплый дождь. Аня засмеялась, раскинула руки и закружилась на месте.

— Это самый лучший подарок, который я получала! — Она остановила кружение и обняла Пашку. — Как ты это сделал? Тут, на Венере?

— Я просто…

— Стой, ничего не говори, — Аня прижала палец к его губам. — Не разрушай чудо.

Она приподнялась на цыпочки, закрывая рот Пашки поцелуем, и они обнявшись повалились в мокрую от «дождя» «траву».

  • Автор -  Лисовская Виктория - две работы / КОНКУРС АВТОРСКОГО РИСУНКА - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
  • Грибы планеты Юггот / Махавкин. Анатолий Анатольевич.
  • Прощання / Росяні перлинки / Аліна
  • Памятные строки / Шалим, шалим!!! / Сатин Георгий
  • Валентинка №26. Для Алекс Павленко (Крыжовникова Капитолина) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Зерно / Взрослая аппликация / Магура Цукерман
  • Сон / Framling
  • Глава 3. Правильный вопрос / Кафе на Лесной улице / Васильев Ярослав
  • Волк / Лонгмоб "Теремок-3" / Ульяна Гринь
  • И / Прошлое / Тебелева Наталия
  • Чёрные тучи плывут / Васильков Михаил

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль