Создатель / Под другим углом / Ljuc
 

Создатель

0.00
 
Создатель

Андрею никак не удавалось заснуть, а от выпитой водки стало только хуже — душу раздирали негодование и обида. Он недоумевал, как можно было так разругаться буквально на пустом месте. И этой девушке он собирался предложить руку и сердце?! Вот чего она завелась из-за того, что ему неинтересно было смотреть ее любимый сериал? Он даже был готов смириться с этой нелепостью, но последующая истерика с битьем посуды окончательно вывели из себя, да так, что Андрей выгнал Ольгу, крикнув напоследок, чтобы она убиралась к своей маме, такой же чокнутой. Полгода они прожили вместе и ни разу даже голос друг на друга не повышали и вдруг такой нежданчик! Задолбало! Андрей вскочил, бросился к холодильнику и, откупорив вторую бутылку водки, сделал несколько больших глотков. Тут его накрыло новой волной боли и, вернувшись в спальню, он со всей дури начал долбить кулаками подушку. Наконец, обессилив, он упал на кровать и провалился в липкое забытье.

 

— Привет, Создатель! — прозвучал с усмешкой незнакомый голос и Андрей, вздрогнув, открыл глаза. На спинке стула, нарушая все законы физики, сидело и покачивалось мохнатое существо с рожками.

— Ты кто? — заплетающимся языком спросил Андрей, удивившись, что совершенно не чувствует страха.

— А что не видно? — существо постучало себя ногтем по одному рогу и громко расхохоталось.

— Чего тебе от меня нужно?

— Ты окончательно созрел, вот мы с напарником и решили тебя навестить, — уже серьезно ответил бес.

— С кем? — Андрей приподнялся и облокотился на подушку, обводя комнату мутным взглядом. В кресле, поджав под себя ноги, сидел худенький подросток неопределенного пола с белоснежными крыльями.

— Со мной, — мягко ответило ангельское создание. — Мы всегда появляемся вместе, только люди одного из нас обычно не воспринимают.

— Почему ты назвал меня Создателем?

— А ты вспомни сегодняшний вечер!

На Андрея нахлынули воспоминания, и он с ужасом уставился на беса, который прямо на глазах начал увеличиваться в размерах.

— Собственно, нам уже пора — мы явились только познакомиться, — раздался из кресла окрепший голос ангела, который тоже стал больше.

— Как пора? А мне что со всем этим делать? — Андрею никак не удавалось поверить в реальность происходящего и это начинало раздражать.

— А тебе, как проснешься, придется принять непростое решение, — существа начали таять в воздухе. — Оставаться жить со своей правдой или учиться любить близкого человека.

  • Глава 15 / Местные кошмары / Sylar / Владислав Владимирович
  • Глава вторая / Всего лишь люстра / Тори Тамари
  • Продам мужа. Дорого! / Сербинова Марина
  • Афоризм 912(аФурсизм). Об эпохе. / Фурсин Олег
  • Артист / Хорунжий Сергей
  • Весна / Оглянись! / Фэнтези Лара
  • Спасённый Ангел… / САЛФЕТОЧНАЯ МЕЛКОТНЯ / Анакина Анна
  • Наполеон / Путевые заметки - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Ржавчина жизни (Katriff) / Мечты и реальность / Крыжовникова Капитолина
  • ЧП на орбите / Проняев Валерий Сергеевич
  • Белый хлеб / Пробы кисти и карандашей / Магура Цукерман

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль