Адская работа / Под другим углом / Ljuc
 

Адская работа

0.00
 
Адская работа

Азаил почти закончил миссию в танках, когда дверь его кабинета открылась, и на пороге появился старший инспектор Ракш.

— Привет, Азаил! Коньяк — буду! И хоть ты мне не рад, как инспектору, не забывай, что я еще твой старый друг, — Ракш плюхнулся в кресло и усмехнулся, бросив взгляд на монитор. — Как установили ретранслятор из внешнего Мира, мой сын тоже часами сидит в этой игре.

— Привет, Ракш! — Азаил поставил бутылку коньяка и бокалы на столик перед Ракшем, а сам сел в соседнее кресло. — Я правда рад тебя видеть, как друга, — он наполнил стаканы. — Давай, взбодримся, а потом о делах.

Бокалы быстро опустели, Азаил принес еще бутылку.

— За последние две недели уровень страданий у душ в нижних карьерах упал почти на три процента. Вот данные с энергостанции, посмотришь, — Ракш подтолкнул флешку кончиком хвоста к Азаилу. — Сам же в одном из воплощений был человеком — знаешь, что для них это лишние 30-40 лет, чтобы покрыть недостачу. Тебе их по-своему не жалко?

— Да все я понимаю, Ракш. Это форс-мажор. Три недели назад разом развоплотилось около тридцати тысяч душ — закончили отработку. Заявку на новые оформил сразу, но их слишком много, возникли временные проблемы, поэтому пока не успеваем разгружать контейнеры и сбрасывать камни обратно в карьеры. Я делаю все возможное — уже получил партию каменных блоков, и часть душ выделил на дробилки. Как другу рассказываю.

— Сможешь к концу следующей недели стабилизировать цикл — сбор внизу, транспортировку на утес, своевременную разгрузка и наполнение нижних карьеров?

— Успею. И даже помогу нижним душам компенсировать недостачу отработки. Я изменил заводские калибровки дробилок, чтобы вес камней получался чуть больше.

— Но тогда страдания в карьерах окажутся в красном секторе и меня опять пришлют с проверкой.

— Окажутся, но в пределах допуска и ненадолго. Потом прогоним камни еще раз через дробилки с нормальной калибровкой.

— Скажу по секрету, — Ракш допил коньяк и откинулся в кресле, — что у меня направление на инспекцию нижнего объекта и заехать сначала к тебе — личная инициатива. Рад, что ты был со мной откровенен. Тысячи машин у разгрузочных платформ уже начали привлекать внимание. Повезло, что водилы отрабатывают по первому кругу и ими заинтересуются в последнюю очередь. Это не четвертый круг, как у нижних. Короче, я все улажу — спасибо за коньяк, мне пора. Кстати, давно хотел спросить — на что похожа реальность внешнего Мира для людей?

— На красивую иллюзию, которая здесь превращается в осколки разбитого неба.

  • Тушители саламандр / Uglov
  • Здесь нельзя дышать / «ОКЕАН НЕОБЫЧАЙНОГО – 2016» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Берман Евгений
  • Клубничный аромат / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • Зверь / Миниатюры / Black Melody
  • Правила конкурса / "Зимняя сказка - 2014" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Анакина Анна
  • Я - Мастер / Логинова Настя
  • Прекрасная кошка (Армант, Илинар) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • ГОЛОСОВАНИЕ / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina
  • #ЯЭшлиБэббит# ... Рассеянные и непричесанные мысли вслух о мятеже на Капитолии. / Фурсин Олег
  • О глупостях, мыслях и фантазиях / Оскарова Надежда
  • Бабушка и кактус / Френсис

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль