Глава 12 / Песня звезд / Герина Анна
 

Глава 12

0.00
 
Глава 12

Инспектор Планетарной Безопасности Ирина Кольцова с интересом открыла рапорт министерства здравоохранения (отчего-то ее внимание обратили именно на эту папку). Оказалось, медики перестали бездельничать и вычислили некоторую интересную закономерность, причем касалась она, как ни странно, курсантов космических академий.

Первое, что настораживало и интриговало, заключалось с том, что примерно с середины века в межпланетники охотно шли люди, обладающие телепатией. Казалось бы, новость хорошая в свете вероятности встречи с инопланетной цивилизацией, представители которой могли не уметь говорить, но особенности на этом не кончались.

Телепатов-курсантов объединяло то, что они всеми правдами и неправдами старались попасть в космос — желание, в общем-то, похвальное, если бы не одно «но» в виде некоторых видов деятельности на Земле, где телепаты тоже могли быть задействованы. Однако тут тоже была странность: те телепаты, что оставались работать на планете, физиологически совершенно не отличались от обычных людей, а те, что рвались в космос, обладали иной костной структурой (положительная мутация?) и иным положением сердца (аномалия?); кроме того, они почти в девяносто случаях из ста становились пилотами, обладая при этом нечеловеческой реакцией.

Случайно ли сочетание небьющихся костей, иного угла сердца и наличия телепатии? Совпадений слишком много, включая реакцию и быстроту самих этих людей, многие из которых помимо телепатии обладали еще и телекинезом. Странности организма на этом бы и закончились, однако всплывало очередное «но».

Все, кто обладал подобными положительными мутациями, мутировали еще и чисто фенотипически: белая как благородный мрамор чистая кожа совершенно не загорала, на теле отсутствовал волосяной покров, у мужчин не росли усы или бороды, а еще, вне зависимости от пола и цвета волос, у телепатов всегда были черный, как уголь, брови и ресницы. Конечно, женщины могут покрасить вышеупомянутое, но мужчинам это зачем?

Ирина посмотрела данные, присланные из академии Терешковой, причем особое внимание уделила курсанту пилотского факультета Кириллу Старкову; да, так и есть: броская красота, белая кожа, черные брови и ресницы при волосах цвета рыжих осенних листьев. Еще одно — при таком цвете волос глаза чаще всего должны быть голубые, а у него ярко-зеленые, как молодая трава. Мутант? Смешно, подобная глупость уместна лишь в убыточных изделиях старого Голливуда, не существующего вот уже пятьдесят лет. Ирина перевела взгляд на рентгеновский снимок, изучая положение сердца.

Да, опять — положение как у обычных людей, угол наклона иной, вследствие этого чуть увеличен по сравнению с нормой левый желудочек. Так, состав костной ткани… ну вот, опять, сверхпрочное соединение, на жаргоне адамантий.

Проверять отсутствие воло на теле и пигментацию кожи уже нет нужды.

Женщина потерла лоб, собираясь с мыслями. Кто еще? Анастасия Романова, восемнадцать лет, в земную академию бал не добрала, пришлось на Марс поступать. Та же история: телепатия, телекинез, небьющиеся кости, незагорающая кожа, черные брови и ресницы при льняных волосах (ни то, ни то не крашеное), неправильное положение сердца. Внешне красивая, как Снегурочка, а глаза цвета июньского неба — такие голубые, что аж в сирень отливают.

Проверки еще нескольких телепатов, работающих на Земле, подобных результатов не дали, хотя и среди них нашлись красивые люди. Что же это значит? Неужели агенты инопланетной цивилизации уже ходят среди нас?

 

Кирилл Старков приподнялся на локте, почувствовав мысли и эмоции друга.

— Эй, Ал, что случилось?

Прошло три недели со дня из возвращения с Земли; и без того молчаливый космодесантник окончательно замкнулся в себе, в серых глазах невозможно было разглядеть ни одного отголоска эмоций, и лишь его друзья-телепаты понимали, что творится у юноши в душе. Да, мать его не любила, но она была его матерью; а еще не вышедшая из коматозного состояния тетка вообще была самым близким человеком. Неудивительно, что сильные эмоции привели пилота в замешательство.

Алан повернулся к другу, так и не удосужившись встать с гравикойки, только планшет отложил.

— Кир, в сети пишут, что авария могла быть терактом.

— Дай, — требовательно протянул руку друг.

Сайт оказался англоязычным, то ли лондонским, а то ли американским.

«Крушение автобуса, унесшее жизни ста человек (в их числе Сара Джейн Черчилль-Эпплстон, графиня Келсо), могло быть подстроено экстремистской группировкой, ратующий за отмену каких-либо титулов и полное упразднение аристократии. Как утверждают политические обозреватели, в последнее время на территории Старой Европы участились нападения именно на титулованных особ, и сие явление, неофициально названное «робингудовщиной», процветает в основном в центральных районах Англии и Франции.

Его королевское величество Уильям II английский и ее светлость герцогиня Пелар де Кастро высказали свою точку зрения в интервью, опубликованном в ряде европейских газет, подчеркнув, что проявление столь недостойного цивилизованных людей поведения есть пережитки средневековой дикости. По данным наших источников, ныне покойная Сара Джейн Эпплстон, урожденная Черчилль, высказала сходную точку зрения. Графиня Элизабет Кетрин Эпплстон, младшая сестра графа Келсо, от комментариев воздержалось, но это не спасло ее от рук террористов.

Кто же и зачем устроил вендетту аристократии? Увы, этого не удалось установить ни полиции, ни ведущим журналистское расследование корреспондентам.

Мы постараемся держать наших подписчиков в курсе последних новостей по данному вопросу».

Дальше Кирилл читать не стал.

— Убойные аргументы, — признал пилот. — Знаешь-ка что, Ал, вылазь ты из своей депрессии пополам с учебой и полетели с ребятами на спецпрактикум на Меркурий. Ты же мечтал увидеть планету, описанную в любимой книге, ведь так?

Алан посмотрел на маленькую бумажную книгу «Лунная радуга» — подарок Кирилла на последний день рождения (книга была на языке оригинала), — затем снова на друга и мягко кивнул. В конце концов, в последнее время на душе было так тяжело, что он избегал даже Стаси, ведь, как ни странно, видеть ее было сейчас худшим из зол.

— Так как, Ал?

— Летим, — согласился юноша.

  • Море / Карев Дмитрий
  • посох / Пепелище несбыточных мечт / Йора Ксения
  • Валентинка № 98 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • Я вышел из джунглей и к Зану бегом / Анти-Зан / Плакса Миртл
  • Не умеют... / Vudis
  • Этот Киан / Ртищева Катя
  • 6 / Рука герцога и другие истории / Останин Виталий
  • За окном бродит дождь... / Куда тянет дорога... / Брыкина-Завьялова Светлана
  • Весной / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Бип / Уна Ирина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль