Миг славы / Аривенн
 

Миг славы

0.00
 
Аривенн
Миг славы
Обложка произведения 'Миг славы'

Ох, ненавижу просыпать на работу: приходится быстро одеваться, пить обжигающий кофе большими глотками и выбегать из дома в растрепанном виде и чувствах. А потом еще оправдываться перед начальством — почему опоздала.

Сегодня был ровно такой случай, и толпа странных людей у подъезда никак не добавляла оптимизма, а наоборот. Особенно, когда при моем появлении одна девушка протянула руку в мою сторону и возопила: «Вон она. Не упустите!».

Я, честно говоря, не ожидала такого внимания к своей персоне, поэтому сначала слегка опешила и судорожно начала оглядываться в поисках кого-то еще. Это было стратегической ошибкой, потому что, когда я снова посмотрела вперед, толпа уже обступила меня плотным полукругом, отсекая пути к отступлению, кроме подъезда.

Какая-то девушка схватила меня за руку и начала лихорадочно ее трясти, повторяя: «Я так рада… так ужасно рада. Вы — моя самая любимая писательница. Я просто обожаю ваши произведения». И пока я отходила от шока, соображая, что ответить, потому что сроду ничего не публиковала, кроме как в сети… да и это сложно было назвать серьезными произведениями, это чудо вопросило: «Можно с вами сфотографироваться?» — и, не дожидаясь хотя бы кивка, встала рядом и обняла меня за талию. Тут же вокруг засверкали вспышки, защелкали затворы, а через несколько секунд я оказалась буквально облеплена этими нелепыми фанатами: все хотели со мной фоток.

Спустя какое-то время я начала приходить в себя и даже получать удовольствие от всеобщего внимания. Что уж греха таить, я этого хотела — хотела быть такой известной. Поэтому, когда пошла вторая волна ахов и вздохов и мне протянули листочки и блокноты, с просьбой дать автограф, я совсем растаяла, заулыбалась и подписала их все. Даже с персональными пожеланиями.

Но вот настал момент, когда толпа стала редеть, в конечном итоге, со мной сделали еще несколько снимков, и все разошлись. Я обессилено опустилась на лавочку у подъезда: спешить на работу было уже бессмысленно. «Скажусь больной и останусь дома», — решила я и уже собралась подниматься в квартиру, как на телефон пришла смс: «С первым апреля, подруга. Понравилась фотосессия?»

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль