Глава 9 / Моя "Т", или Карманная Шизофрения / Некий Александр
 

Глава 9

0.00
 
Глава 9
Тройное свидание

У всех нормальных людей сбор на свидание начинается с приема ванны, приведение себя в достойный вид.

 

Как же собираюсь я…

 

Из-за того, что Женя меня измотала ночью, я вырубился в обед прямо за своим компьютером. Мне не снились кошмары в этот раз, нет, но голова была словно квадратной, когда я проснулся.

 

Кстати, о птичках. Проснулся я в половину четвертого. А добираться от моего дома до городского парка — полчаса. Твою мать!

Наскоро почистив зубы и кое-как расчесав свои волосы, я влез во вчерашнюю одежду и побежал из дома, даже не взглянув на свое отражение.

Я буквально летел вниз по лестнице, навстречу своей влюблённости. Влюбленности?

 

Открыв дверь, я чуть было не сбил стоявшую девчонку и хотел было извиниться, но тут же одернул себя, как узнал в ней Женю.

 

Выглядела она тоже не так, как рисовал ее себе я. Глаза завалились и смотрели затравленно, но горели они странным, словно немного диким огнем. Сама она была бледная, словно никогда не видела солнца, одежда местами порванная, выглядела так, словно ее сняли с бомжа. Обветренные губы шевелились, но звука была не слышно, она словно пыталась что-то сказать, но не могла.

 

Я решил последовать совету, который вычитал ночью в интернете, и просто проигнорировал ее. Словно и нет здесь никакой Жени.

 

— Остановись… — сиплый голос, отдаленно напоминающий голос моей тульпы, раздался сзади меня. Я решил, что если игнорировать, то игнорировать полностью.

 

— Стой, — голос стал звучать чуть крепче, но он нисколько не отдалился от меня, несмотря на то, что я ускорил шаг, продвигаясь в сторону городского парка. Мне даже показалось, что голос стал звучать чуть ближе, но не в моей голове, как это было раньше. Я взглянул на часы — без пятнадцати, а идти мне было еще минут двадцать.

 

— Я прошу тебя, остановись! — Женя теперь была передом мной, но она не стояла на чем-то конкретном, она, словно ожог сетчатки, была везде, куда бы я не посмотрел. Как назойливое пятно, которое я никак не мог сморгнуть.

 

— Мне нужно тебе сказать… — мне показалось или покраснела? — Мне нужно тебе сказать кое-что про Игоря.

 

Не стану спорить, она меня до ужаса заинтриговала, но я обещал, прежде всего сам себе, что не стану ей отвечать, я буду просто её игнорировать.

 

— Пеняй на себя, — голос получился утробным, от которого в буквальном смысле веяло угрозой, и я все-таки обернулся на Женю.

 

Лучше бы не смотрел.

 

Обветренные губы стали просто изгрызенными в кровь, на белом, как мел, лице проступили жилы, спутанные волосы развевались от несуществующего бешеного ветра, одежду буквально рвало ветром. Запавшие, некогда красивые, карие глаза, потемнели, словно в них добавили чернил. Они смотрели на меня с тем самым странным блеском, который я увидел около дома в ее взгляде. Это был блеск безумия.

 

Знаете, я не испугался. Единственное, что родилось на тот момент в моей больной голове — кто из нас сошел с ума: я или она? Ведь в принципе, мы одно целое.

Не успел я как следует обмозговать эту идею, как она пропала из поля моего зрения.

 

Что же, может, оно и к лучшему. Времени оставалось совсем мало, а заставлять Игоря ждать мне совсем не хотелось, еще, чего доброго, подумает, что я не хочу с ним пойти на свидание. Да уж, даже в моих мыслях это звучит ужасно сопливо, но ничего не поделать.

 

Чтобы пойти быстрей, я включил в наушниках самую быструю музыку, какую только смог найти. Никогда не замечали, что если слушать музыку на ходу, то ходьба подстраивается под ритм музыки?

 

Благодаря ритмичным аккордам, быстрой барабанной игре и желанию поскорее свидеться с Игорем, я дошел до входа в парк с опозданием всего в пару минут.

Весь взмыленный, с одышкой, полумертвый, я подошел ко входу в центральный парк, но Игоря так и не увидел. Уже во всем разочаровавшийся, я сел на скамейку.

Парк нашего города — единственное место, которое мне по-настоящему нравилось. Несмотря на большое количество мусора, который оставляет здесь нерадивая молодежь, несмотря на небогатую растительность и отсутствие живности, кроме бездомных собак и кошек, мне здесь все равно нравилось.

 

Мало людей, но если кого и встретишь, то на тебя никто не обратит внимания, все здесь погружены в свои мысли. Часто здесь собирались художники, реже — простые люди, которые зашли полюбоваться клочком природы в городе.

 

Голые деревья навевали тоску, и я вспомнил о том, что Игоря я в парке не застал. Несмотря на то, что красота зимнего парка несколько отвлекла меня, я понял — Игорь либо ушел, либо его здесь и вовсе никогда не было. Готовый разреветься, я подобрал ноги под себя и хотел было просидеть здесь в одиночестве до глубокой ночи, как вдруг…

 

— Вот ты где! — Игорь шел ко мне, с уверенной улыбкой на лице. Как мне показалось, улыбка расцвела на его лице только что, сменив гримасу печали. Неужто не я один был расстроен сорвавшейся встрече? — А я думал, что ты не пришел. Сидел вон там, около пруда. Знаешь, замерзший он такой красивый, как и ты…

 

Я сидел и смотрел на него как истукан, хлопая ушами. Его слова доходили до меня очень медленно. От слова совсем. Но их смысл все же достиг моего мозга.

 

— Ты издеваешься? — гнусавым голосом спросил я. — Я летел через полгорода сюда, поэтому я весь мокрый, плюс у меня сто пудово красные глаза, но ты все равно говоришь, что я красивый? — истерично протараторил я.

 

— Просто я рад, что ты пришел, — его улыбка была слишком заразительной, его зеленые глаза искрили радостью. Волей-неволей, но я тоже стал улыбаться.

 

— Пройдемся? — предложил он.

 

— Конечно! — я хотел было подняться со скамейки и уже начал подниматься, как прямо передо мной появилась Женя и толкнула меня назад. Я не ожидал ее появления, но что самое странное, я почувствовал ее прикосновение, словно она была живой. Не удержав равновесия, я плюхнулся на пятую точку. Женя маниакально рассмеялась и исчезла.

 

— Ты чего? — удивленно спросил Игорь.

 

— Поскользнулся, — отмазался я, но в душе поселился страх. Как она это сделала?

 

— Там, чуть дальше по алее, — он махнул в сторону дальнего конца парка, — есть прекрасный киоск, где подают прекрасный капучино. Не желаешь?

 

— С удовольствием, — я неуверенно стал подниматься, ожидая, что Женя в любой момент снова толкнет меня, но Игорь, словно чувствуя мою неуверенность, подал мне руку и слегка потянул на себя. Ну, слегка для него. Я же слетел со скамейки и плюхнулся носом в его пальто.

 

Он рассмеялся, после чего добавил:

 

— Ты и вправду неуклюжий, — сквозь смех сказал он. Но от его смеха мне не было обидно. Ни капельки.

 

Я что-то пробубнил, сам не знаю, что, но покраснел, словно помидор. Он отстранил меня от себя, взяв за плечи, посмотрел мне в глаза:

 

— Пойдем? — тихонько спросил он. Я лишь кивнул.

 

До киоска с горячим кофе оказалось довольно долго идти, но эта дорога не была в тягость. Мы разговаривали обо всем, не замечая, как летит время. Как оказалось, у нас с ним общая страсть — искусство. Вот только Игорь больше любит его созерцать, а не творить, как я. Мы говорили о его жизни, так я узнал, что он занимается рекламой и торговлей и хочет открыть свое дело. Я ему рассказал о тех планах, на которые рассчитывал сам. Мы шутили, я пару раз падал, он смеялся. Я кидал в него снежком в отместку. Смеялся я.

 

А вот и киоск, который словно вышел из прошлого. Не те обшарпанные ларьки, которые стоят, наверное, в каждом городе, а такой миленький, расписанный плавными линиями разных нежных цветов, киоск.

 

— Ты что будешь? — спросил Игорь, доставая бумажник.

 

— Нет, я сам за себя заплачу, — гордость. Вау, она у меня есть?

 

— Как хочешь, — вроде пренебрежительные слова, но я увидел, как он ухмыльнулся, в знак одобрения.

 

— Один глиссе, пожалуйста, — сказал он, заглядывая в окошечко.

 

— И один латте, — сказал я, после того, как отошел Игорь.

 

— О, конечно, пупсик, — Женя была в киоске. На теле пухлой женщины в розовом фартуке было лицо Жени. То самое, страшное и безумное лицо, которое я увидел около своего дома. Я протянул деньги, рука женщины забрала деньги, лицо моей тульпы, заменявшее лицо продавщицы кривила гримаса злобы.

 

— Все хорошо? — спросил Игорь. — Ты как-то побледнел.

 

— Ничего, замерз просто, — снова отмахнулся я. Игорь пожал плечами.

 

— Заберите заказ, — послышался приятный голос. Игорь протянул мне мой стаканчик.

 

— Смотри не подавись, ублюдок, — срывающийся крик Жени заставил меня поморщиться. Неприятно было слышать от нее такие слова. Я взглянул в лицо продавщицы, но там было лишь ее, круглое, светлое, доброе лицо. Она улыбнулась и повернулась к нам спиной.

 

— Пойдем, — Игорь потянул меня за ним.

 

Мы гуляли еще около часа, но теперь я не был так весел, как в первое время нашей встречи. То тут, то там появлялась Женя. Она злобно смеялась, выбегала из-за деревьев, кричала мне в уши, что я не слышал Игоря. Конечно, такой перемены он не заметить не мог.

 

— Макс, — Игорь внезапно остановился. В этот самый момент Женя свесилась вниз головой с нижней ветки дерева, под которым мы стояли. Было уже темно и ее глаза блестели, словно у кошки, она раскачивалась из стороны в сторону и пыталась задеть Игоря своими руками, на которых непонятно откуда появились длинные когти.

 

— Да? — усилием воли я заставил себя оторвать взгляд от Жени.

 

— Ты такой дерганый… Боишься, что нас увидят твои друзья или родители? — спросил Игорь.

 

— Что? — я даже не понял вопроса. Так вот как он растолковал мое поведение.

 

— Я пойму, если ты захочешь больше не видеться. Конспирация важна, как никак.

 

— Нет, что ты, мне правда все равно, — я улыбнулся ему, — просто я нервничаю.

 

— Почему? — его губы слегка искривила полуулыбка, голос стал звучать немного глубже и в нем появилась какая-то незнакомая доселе нотка.

 

— Из-за тебя… — прошептал я. Игорь подошел ближе ко мне.

 

— Не стоит переживать из-за меня, — тихонько сказал он и поцеловал меня. Тут мою крышу снесло. Вот вроде всегда думал, что поцелуи — это фу. Слюни, микробы и блаблабла.

 

Я понял, что я лепил отмазки, так как целоваться просто очешепупительно. Крышесносно.

Поцелуй был долгим, но не пошлым, а таким… Родным? Да, наверное, самое подходящее слово.

 

— Тебе, наверное, пора домой? — спросил он, после того, как поцелуй распался. Некоторое время я не отвечал, размышляя о том, стоит ли мне идти домой, но тут мой взгляд упал за спину Игоря.

 

Там была она. Ее волосы и одежду продолжало рвать ветром, а из ее глаз текли черные слезы. Нет, не вмешивайте всякую демоническую чушь, я знал, что плачет она красками. Но слезы не мешали демонстрировать ей самую гневную гримасу, которую я когда-либо видел на ее лице. Утробно зарычав, она пропала.

 

— Знаешь, ты прав, — проговорил я, уткнувшись ему в грудь. — Не хочу нервировать маму.

 

— Давай я отвезу тебя?

 

— Давай, — я улыбнулся мысли, что мне не придется идти через весь город пешком по морозу.

  • Где-то (Zadorozhnaya Полина) / По крышам города / Кот Колдун
  • Скрипач на крыше, грустный мой скрипач. Agata Argentum / "Легенды о нас" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • 5. Шекспир прав… / ФЛЕШМОБОВСКАЯ И ЛОНГМОБОВСКАЯ МЕЛКОТНЯ / Анакина Анна
  • Ландыши / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • Бэбики / Уна Ирина
  • Наш мир / Запасник / Армант, Илинар
  • Афоризм 772. О выборе. / Фурсин Олег
  • Песок / Игромания / Жабкина Жанна
  • Красота / СТОСЛОВКИ / Mari-ka
  • Девочка с жёлтыми глазами / Риндевич Константин
  • Сказка купальской ночи / КОНКУРС "Из пыльных архивов" / Аривенн

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль