Кошкоучинг / Скомканные салфетки / Берман Евгений
 

Кошкоучинг

0.00
 
Кошкоучинг

— Боже, каких мне трудов стоило попасть на этот тренинг! Очередь — на годы вперёд, пришлось пустить в ход все свои связи. Но, говорят, дело того стоит. Мурьяна Леопольдовна буквально творит чудеса. Я, признаться, никогда не верила в подобные штуки, — при этих словах Рената Львовна отвела глаза, — но что же делать — в последнее время моя Багира буквально сама не своя, ходячий стресс на четырёх лапах. Участковый зоопсихолог сказал, что это кризис среднего возраста, и порекомендовал найти хорошего кошкоуча. А где же его взять? Кругом сплошные шарлатаны, наспех переучившиеся «человечники». Ни черта не смыслят в кошачьей психике, один вред от них.

— Да, милочка, а чего же вы хотели? Хорошие специалисты — они в любом деле на вес золота, — с энтузиазмом отозвалась её соседка, — Кстати, вы знаете, почему Мурьяна работает только с чёрным окрасом? Я читала её интервью. Она говорит, что чёрные кошки больше всего нуждаются в помощи специалиста. У них самый обширный психотравматический опыт — и всё из-за глупых людских предрассудков.

Скрежет поднимающейся роллеты заставил обеих женщин встрепенуться и, вместе с остальными, перевести взгляд на противоположную сторону улицы. В окошке будки, примыкающей к массивным стальным воротам, появилось усатое лицо мужчины.

— Участниц тренинга и сопровождающих лиц просят пройти внутрь для регистрации, — с неподражаемо-мурлыкающей интонацией произнёс он.

Ворота разъехались в разные стороны, и поток кошек с женщинами на поводках хлынул внутрь, где на кроваво-красном подиуме возлежала Мурьяна Леопольдовна Кошкодавленко. В воронёно-чёрном трико с головы до ног, с роскошным пушистым хвостом, она приветственно мяукнула участницам, а затем царственным жестом усадила сопровождающих лиц на расставленные по всему внутреннему дворику стулья, кресла и шезлонги. Тренинг начался…

— Господи, какая дешёвка! Эти нарисованные вибриссы, этот жеманно отставленный таз. Эта речь, эта абракадабра бессмысленных звукоподражаний, которую она — о ужас! — на самом деле считает истинной кошачьей речью. Разрази меня Баст, она и правда думает, что общается с нами и даже внушает нам что-то! Я думала, что моя Ренатка — верх бестолковости, однако эта особа переплюнула её по всем статьям. Нет, я, конечно, не расистка, но всё же люди — определённо неполноценный вид.

— Не сердись, дорогая, но ты ещё слишком молода и многое воспринимаешь чересчур эмоционально. Пускай эта Мурьяна — ну и имечко, редкостная безвкусица! — кривляется себе на здоровье. Всем это только на пользу. Посмотри, твоя служанка, как и моя, дремлет в трансе. Очнётся — попомнишь моё слово, будет шёлковая, какое-то время её даже наказывать не придётся. А когда бы тебе ещё выдался шанс провести столько времени в компании подлинных аристократок, настоящей элиты нашего общества? Нет, Монтенегро определённо надо сказать спасибо.

— Монтенегро? А кто это?

— Ты ещё не знаешь? Это хозяйка Мурьяны. Она-то и надоумила её заняться этим кошкоучингом…

  • Глава 5. / Скиталец / Данилов Сергей
  • Мой отпуск - Нгом Ишума / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь
  • Арты / Запасник / Армант, Илинар
  • Липучие одуванчики / Облакандия / Олива Ильяна
  • *** / Несколько строк о войне / Лешуков Александр
  • Луна-44 / Александр Елагин
  • Заколдовать или сказку рассказать? / Прогулки в кадрах / Рина Кайола
  • Кого-то нет, кого-то жаль... / Многоэтажка / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • РОСТОВ-НА-ВОДЕ / Малютин Виктор
  • Квартет / В ста словах / StranniK9000
  • Любимая кукла / Пером и кистью / Валевский Анатолий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль