Теттикорем. Курс «Мастерство» - #3: Мир
 

Теттикорем. Курс «Мастерство» - #3: Мир

+21

Работа по заданию, часть #1 Проработка мира (фантастика):

 

Описание фантдопа:

 

Думаю, тут можно выискать несколько.

 

Естественнонаучное — выращивание человека из растения. Здесь хочу добавить, что вдохновилась я историей об Альрауне. В моем романе доктор Эркки создает людей из некого растения. Эти люди обладают разными талантам: один воспламеняется, другой взрывает вещи на расстоянии и т.п. Естественно, их предназначение — служить своей стране и быстро расправляться с врагами.

 

Гуманитарно-научное — можно считать, отсутствует. В стране Нойхоф постепенно устанавливается режим военной диктатуры при живом кронпринце.

 

Миротворческое — есть немного. Действие романа происходит в вымышленном мире, но на 99% похожем на наш. По сути я лишь перекроила географию.

 

Мистическое — есть. Объяснения сверх способностей убер-солдат нет. Там все связано с верованиями одного племени, живущего в горах.  

 

Как он влияет на мир:

 

Выходит, что на мир он не влияет. Убер-солдаты создаются фанатиком своего дела (доктором) как оружие, которое можно будет использовать в войне.

 

Как он раскрыт в тексте / влияет на сюжет, конфликты, персонажей:

 

На сюжет — все как раз закручивается вокруг того, что погиб донор одного убер-солдата. Сестра этого донора (ГГ) в добровольно-принудительном порядке становится новым донором.

 

На конфликты — героиня постоянно думает о погибшем брате, винит в его смерти армию, эксперименты с убер-солдатами. В будущем планируется ее конфликт непосредственно с доктором-создателем.

 

На персонажей — собственно, убер-солдаты являются персонажами. Пока что они раскрыты слабо. Я буду над этим работать.

 

Не думаю, что изъятие фантдопа прошло бы для моего романа безболезненно. Ведь благодаря фантдопу героиня и оказывается втянутой в историю, встречает новых людей, с кем-то сходится, а кого-то начинает ненавидеть. Тем не менее, мой фантдоп — это всего лишь начальное средство для создания истории. Он не является скелетом всего сюжета. Благодаря этому заданию я поняла, что фантдопу уделено очень мало внимания в романе. Постараюсь исправить.

 

Работа по заданию, часть #2 карта:

 

Обозначены только основные объекты, участвующие в романе.

 

 

Работа по заданию, часть #3 матчасть:

 

Я во многом опираюсь на время Первой мировой. Мне помогают статьи из интернета. Ремарк. И еще один добрый человек)

 

Участвую во взаимопроверке

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль