просто Мечтательница. Курс «Мастерство» - #5: Конфликты. Асмодениум: Глобальный конфликт
 

просто Мечтательница. Курс «Мастерство» - #5: Конфликты. Асмодениум: Глобальный конфликт

+17

Этапы развития конфликта.

 

Глобальный конфликт:

Предмет: Противостояние Лэр Асмодею. Почему конфликт «глобальный»? Потому что она вовлекает в него всех, сама того не ожидая.

Участники и их роли: Лэр —сердцеедка и восходящая звезда Куин-сити на музыкальной арене в жанре рок, «единственный красавчик на всем Пекле» Асмодей, его фаворит — инкуб Серпент, суккуб Тунрида, Абигор — младший брат Серпента.

Мотивы:

Появление собственно самой Лэр в жизни демонов.

Возникновение проблемной ситуации:

Серпент надолго пропадает в мире людей с земной девушкой по имени Илэриас.

Осознание проблемы:

Асмодей понимает, что теряет своего фаворита. Собирает сведения о нахалке и живет желанием забрать ее жизнь.

Попытки разрешить ее неконфлитным способом:

1) Пользуясь любовью Тунриды к Серпенту, Асмодей подговаривает ее на пари. Вместе с остальными своими приближенными «собирает» рок-группу, чтобы принять участие в международном музыкальном фестивале.

2) Является к Лэр во сне. А на следующий день появляется в ее гримерной и запугивает, даже не пытаясь скрыть демонскую личину.

3) Понимает, что ее не запугать, пытается прибегнуть к тому, что у него получается лучше всего — зачаровыванию.

Предконфликтная ситуация:

1 момент. Лэр нравится Асмодею. В какой-то момент Асмодей понимает, что не хочет убивать Лэр. Вместо этого наказывает Серпента за «излишнее разгильдяйство» и «предательство», приказывает Абигору обрубить Серпенту крылья. Жаждавший возвращения брата в Вертерон, Абигор не хочет   этого делать, но вынужден повиноваться. Серпент теряет свою магию и становится полудемоном. Вскоре Асмодей отправляет его в изгнание и стирает ему память. Тунрида этого не выдерживает и сбегает от Асмодея вслед за Серпентом. Через какое-то время положение отвергнутого нормализуется, потому что Абигор начнет действовать у него за спиной.

2 момент. Лэр нравится Абигору.

Илэриас снится ему в вещем сне. Поскольку Абигор, провидец-ясновидец, верит, что эта земная девушка является Мессией, восхождение которой на Асмодеев престол неизбежен. И ей суждено попасть в ад к своему господину…

Абигор влюбляется в нее без поворотно. Открывает глаза на Асмодея, так безнравственно завладевшего ее сердцем. Но договор о принадлежности ее души «Эдемскому змию» уже подписан — последствия неизбежны. Тогда провидец клянется, во чтобы то ни стало защитить Илэриас и сейчас, и будучи по ту сторону, от каких-либо посягательств Асмодея. Правда, получается у него не очень…

3 момент. Критический рост конкурентов.

Настает момент, когда Асмодею и Абигору приходится покинуть земную девушку — срочно вызывает Люцифер: в «Пекле» возникает бунт иноземных рабов. Тогда они оставляют ее наедине с демонами, никому не нужными на войне — музыкантом Амдусциасом и шутом Нибрасом.

Оказываясь в аду не без помощи этих демонов, Илэриас претерпевает фиаско — едва живая, теряет память. Так она знакомится с чудаковатым, психически неуравновешенным врачевателем ада, Уфиром, который стремится стать для нее не просто другом — собственно, как и все остальные, с кем-бы ей не довелось познакомится. Количество воздыхателей растет с каждым часом.

Эскалация конфликта (противодействие):

1 момент. Вернувшийся с военной неурядицы Асмодей теперь в панике: изгнанник Серпент каким-то образом проник в «Пекло» и посмел украсть до его возвращения Илэриас, сделать ее демоницей. Теперь она, Лэр-Рэзамэль — демон-музыкант. К тому же, он возвратил ей память, да и портал Легиона Карателей избавил ее от рабских оков. Это значило, что теперь она свободна от договора, заключенного с ним ранее.

Серпента прощает, вновь делает инкубом и отправляет отбывать наказание обратно в земной мир, чтобы под ногами не путался, пока будет «разруливать» дела.

2 момент. Под властью собственного гнева Асмодей коронует ее Темной Герцогиней, в надежде навсегда привязать к себе, и совершенно не думает о последствиях. В этот же вечер, когда она становится второй полноправной властью круга «Похоть», Асмодей затевает пакость и стравливает между собой двоих ее поклонников — Уфира и Абигора, и заставляет смотреть на жестокий бой с отрыванием конечностей и кучей кровищи. После чего вновь околдовывает его. Но через какое-то время разочаровывает тем, что стирает Куин-сити с лица земли в буквальном смысле.

Лэр считает, что ее друзья погибли и неудивительно, что она постоянно бунтует, приводит всех и вся в хаос, становится неуправляемой демоницей. От нее в ужасе даже сам Абигор, не говоря уже об Уфире и Себастиане, которым достается от нее изрядно…

3 момент. Могущественный Клан Кейзерлингов во главе с несовершеннолетним наследником, вампиром Даром фон Кейзерлингом, плетет свою интригу относительно нее и тоже имеет виды на Темную Герцогиню. Чтобы показать насколько Асмодей может быть жестоким по отношению к Лэр (ну, чтобы поставить ее на место) вот так запросто договаривается с Даром о том, что он одолжит Дару Илэриас в ночь его совершеннолетия для ритуального лишения девственности согласно одной дурацкой легенде. С пребыванием силы в ночь своего совершеннолетия Дар набрасывается на Лэр и силой хочет овладеть ею, но ему мешают Абигор и Уфир. Дар словно «просыпается» от наваждения и весь план Асмодея по уничтожению Лэр как личности, летит крахом. Дар переходит на ее сторону. Договорившись о двойной игре с Уфиром и Абигором, прячет ее и ее дворецкого Себастиана в своем поместье.

Кульминация (наивысшее напряжение): Тест на отцовство.

Уфир и Абигор открывают для себя беременность Лэр, о которой она сама не подозревает до определенных пор. К тому же выясняется, что внутри нее бьется сердце. Вопрос «от кого?» Каждый из «спасителей» (я об Уфире и Абигоре) думает, что от него. Но моментом позже выясняется, что у нее внутри два сердца от разных демонов. Возможные варианты отцовства в голове Уфира: Уфир, Абигор, Асмодей. Возможные варианты отцовства в голове Абигора: Абигор, Асмодей. Возможные варианты отцовства в голове Себастиана: Себастиан. Целых два раза.

Когда Лэр узнает об этом, кичится. Когда сия весть доходит до Асмодея, он уходит в запой и переосмысливает свое отношение к Лэр. Решает вернуть ее ровно в тот день, когда начинаются схватки. Наследник не должен рождаться в окружении других демонов: «Не дай ангелы, чтобы малыш запечатлился с Уфиром или еще хуже — с Абигором. И в сопровождении Агалиарепта, закадычного друга и бывшего жреца смерти, мчится к своей герцогине. А потом БОЙНЯ.

Развязка (разрешение конфликта):

Почитая традиции „бесорождения“, Абигор позволяет Асмодею присутствовать на родах Лэр. Тогда он узнает, что второй малыш вовсе не от него. Это становится ударом. Несмотря на это, заключает с ней фиктивный брак, чтобы его малыш не рос беспризорником и вынужден спрятать свои чувства. Позволил ей остаться с Абигором. Длилось счастье Абигора и Лэр ровно до того момента, пока демонятам не стукнуло по 16 лет. Разворачивается история уик-энда, в которой Асмодей разлучает Абигора и Лэр и возобновляет свои грязные игры.

 

Межгрупповой конфликт:

Предмет: Тайна отцовства Таро.

Себастиан зол на Лэр за то, что она заставила его прикинуться ею, когда надо было разрешить одно дельце с Уфиром. До сих пор с содроганием он вспоминает тот случай и к чему это все привело… В отместку за такое издевательство Себа угрожает Лэр о том, что все расскажет Уфиру, затем берет ее, хоть она и „пытается“ сопротивляться. Такова история появления Таро. Через какое-то время баловство Уфира прибором узи собственного изобретения оканчивается неожиданным открытием — беременностю Лэр. Настает момент, когда ей приходится рассказать ему правду, и Уфир клянется, что будет защищать ее от Асмодеева гнева во чтобы то ни стало. Но на тот момент уже сложилась другая неприятная ситуация с инкубом, по причине которой Дар фон Кейзерлинг ютит у себя сбежавшую герцогиню с другими демонами — Абигором, Уфиром и Себастианом. После проведения Уфиром некоторых анализов Абигор узнает, что второй плод в животе у Лэр от него. Так Уфир посвящается в тайну Абигора и Лэр — что их волшебство произошло после игры в фаербол. Такова история появления Хиро. Вместе проанализировав ситуацию, демоны делают вывод, что „двойное волшебство“ происходило в одни сумеречные сутки. Вскоре Асмодей запечатлевается с Таро, думая, что это его сын, и демоны понимают — узнай Асмодей правду, не жить тем, кто замешан в этом.

Участники и их роли: Демоны и борцы за равновесие между миром демонов и миром людей — серые кардиналы.

Мотивы: У каждого героя они свои. Принцип „двойной игры“.

Возникновение проблемной ситуации: Внезапное проявление инкубской силы у Таро: он по неосторожности высасывает душу земной девушки при поцелуе в момент вечеринки на Манхэттене. По сути, такого не должно было произойти. Демоны страшились тому, что когда-нибудь Асмодей бы все равно узнал правду о том, что он не его сын, потому они были весьма удивлены влиянию на демоненка процесса запечатлевания Асмодея.

Осознание проблемы: Положение омрачает появление кардиналов и их попытка достать Лэр своим знанием о правде.

Попытки разрешить ее неконфлитным способом: Демоны скрывают Таро от глаз кардиналов.

Предконфликтная ситуация: Кардиналы находят виновника беспредела, принуждают демонов сдать зачинщика. В одно и то же время Лэр знакомится с красивым юношей Каем и не сразу видит в нем „подсадную утку“.

Эскалация конфликта (противодействие): Когда она распознает роль Кая среди кардиналов, огорчается его „неискренности“. В довершение к этому настает переломный раскол среди самих демонов: Асмодей ревнует Таро к вампиру Дару, Дар в бешенстве от поведения Лэр и ее шашней с Каем, остальные просто охиревают от всего происходящего.

 

Кай проникается ситуацией Лэр и ее истинным положение дел, вскоре принимает сторону демонов и уговаривает кардиналов все „замять“. С другой стороны, Кай понимает, что это их, начинающих свою карьеру новобранцев, первая вылазка и „крупная рыба“ сама плывет в их сети (у „серых“ соблазн выслужиться перед своим начальством и упускать эту возможность они не хотят). Все же, Каю удается их уговорить поступить по справедливости.

Кульминация (наивысшее напряжение): Дар, питающий к Таро отцовские чувства, кусает его, чтобы таким образом связать с ним свою жизнь. Со стороны Таро это было взаимно. На следующее утро у демоненка проявляется метка клана Кейзерлингов и Асмодей едва не схватывается с Даром — ему мешает неожиданный визит кардиналов.

Развязка (разрешение конфликта): В доме у демонов кардиналы вызывают знакомых агентов Поднебесья, которые в силу своей юрисдикции заключают некий договор с демонами…

 

Во взаимопроверке участие принимаю

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль