Письмо для лучшего / Мысли вразброс / Cris Tina
 

Письмо для лучшего

0.00
 
Письмо для лучшего
Написано на Арт-Пати "По закону коварного случая".

 

В жизни не бывает совсем хорошего и плохого. Бывает лучше или хуже, могло бы быть так, как хочется и мечтается, а случается почему-то «как всегда», и совсем не самое лучшее. А Лучшее продолжает бродить себе где-то вдалеке, вызывая наши огорченные и завистливые вздохи, иногда заставляя начинать что-то новое, пытаться меняться, чтобы наконец понравиться этому Лучшему и заманить его к себе.

Так и проходят дни за днями и годы за годами в желании Лучшего, в гонке за ним, и в жестоких разочарованиях от того, что нам снова попалось что-то неказистое, а Лучшее — оно опять у тех, кто за ним совсем не гонялся, и не старался сделать что-то хорошее.

И закрадывается подлая мысль, что Лучшее, оно словно привередливая красотка, любит отъявленных негодяев, прожигающих жизнь, как тот заезжий моряк папироской белье тети Клавы, парусами надувшееся на веревках. Наверное, такие прощелыги обладают особым шармом, привлекающим Лучшее, как мух на мед. Хотя мухи, они вроде не совсем мед любят.

Но это же мелочи! Лучшее, ты слышишь меня? Не люблю я липкое, не люблю скользкое, не собираюсь догонять того, кто только и делает, что убегает к другим. Хочешь, заходи. А на нет и суда нет.

С уважением к своей и твоей свободе, Я.

 

  • Визит (Святочный рассказ) / Рассказки-3 / Армант, Илинар
  • Вспышки на солнце / Солнечные вспышки / Правдина Виктория
  • Чудесные мотиваторы к произведениям / По закону коварного случая / Зауэр Ирина
  • Под покровом невидимых крыл / Пышненко Славяна
  • Неприличный вопрос / Введение в Буратиноведение (Жора Зелёный) / Группа ОТКЛОН
  • "Старый домик средь лесов..." / Сказки Серой Тени / Новосельцева Мария
  • Полынь / Nostalgie / Лешуков Александр
  • Немезида-шесть / Трояновский Дмитрий
  • На свидание вдвоем / Хрипков Николай Иванович
  • Призрак трассы Ю-44. Зима Ольга / "Легенды о нас" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Легенда о Скрипаче / Alex

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль