Лидьив и Пламя, Via Prima, Работа по заданию №1 "Задумка".
 

Лидьив и Пламя, Via Prima, Работа по заданию №1 "Задумка".

+3

Название — Via Prima

 

Работа по заданию, часть #1

Оффтопиком выделены пометки авторов себе, мысли вслух. Мысли авторов сформулированы непонятно и могут не иметь отношение к готовому тексту.

 

Тема: вражда

Идея: противоречия могут быть настолько сильными, что стороны не примиряться, если не изменяться сами. Но эти перемены не всегда желанны и хороши.

Линии

  Линия 1.

Герои: Лидьив — Муз автора Пламя, демиург, психир, одес, Пламя — автор Муза Лидьива, демиург, комментатор, одес и Аримэр — дезин, воин Афламэн, убивающий демонесс, гениальный математик, человек.

Тема: цена мира

Идея: есть вещи, которые менять нельзя, если хочешь остаться собой.

Оффтопик

Разговор о «хороших».

 

Линия 2.

Герои: Жеводан — оборотень, защитник стаи, пленник Жанны.

Тема: тоска по дому.

Идея: любовь к кому и чему угодно даёт силы и помогает не сдаваться, и важней мести.

Оффтопик

Мысли Жеводана, сцена с Клаэ.

 

Линия 3..

Герои: Лэйт — дочь Жанны, наследница рода Кеи — рода Жанны, Дэмиан — вампир, её пленный жених и его обращённая Мариам, вампир.

Тема: любовь

Идея: заставить полюбить невозможно, даже если ты искренне испытываешь это чувство, и не хочешь зла тому, кого любишь — ты причинишь ему лишь боль и вызовешь ненависть.

Оффтопик

Разговор Дэмиана с дочерью.

 

Линия 4.

Герои: Ифэр — демонесса, джашан-дери(самая угнетённая каста у демонов), Глава Свиты рода Кеи — рода Жанны

Тема: угнетение.

Идея: толкая кого-то к ненависти к себе, ты её и получишь.

Оффтопик

Сцена допроса после покушения на Лэйт.

 

Тема: взгляд с другой стороны

Идея: в каждом есть что-то, что ты сочтёшь хорошим, абсолютного зла не бывает.

Линии

Линия 1.

Герои: Эльвине — демонесса, одна из Свиты рода Кеи и Аримэр — дезин, воин Афламэн, убивающий демонесс.

Тема: отношение другой стороны.

Идея: то, что прощают себе, по отношению к тебе, кажется неправильным, но это не отменяет жестокости действий.

Оффтопик

Монолог о дезинах.

 

Линия 2.

Герои: Жанна — Пятая Жрица, Глава рода Кеи и Лэйт — её дочь и наследница.

Тема: любовь к близкому существу.

Идея: всем нужен кто-то.

Оффтопик

Жанна переживает за дочь.

 

Линия 3.

Герои: Пламя — автор Муза Лидьива, демиург.

Тема: предвзятость и презрение к людям из-за частого их подчинения демонам.

Идея: если ты узнаешь кого-то ближе, то не можешь продолжать относиться к нему, как раньше, но не обязательно твоё мнение будет хорошим.

Оффтопик

Рассуждения о людях.

 

Линия 4.

Герои: Эльвине — демонесса, одна из Свиты рода Кеи и Ифэр — Глава Свиты рода Кеи.

Тема: дружба

Идея: всем нужен кто-то.

Оффтопик

Разговор о побеге.

 

Тема: цена достижения цели

Идея: цель не оправдывает средства, которыми ты её достигаешь.

Линии

Линия 1.

Герои: Аниэль и Рейак — правители Фолианта — главной цитадели мира.

Тема: достижение цели

Идея: цель не оправдывает средства, и убивающие ради неё, умрут и сами.

Оффтопик

Смерть Розенталей и проигрыш их дела.

 

Линия 2. — пересекается с линией 2, темы вражды.

 

Герои: Пламя — автор муза Лидьива, демиург и Аримэр — дезин, воин Афламэн.

Тема: цена мира

Идея: есть вещи, которые менять нельзя, если хочешь остаться собой.

Оффтопик

Диалог о «хороших».

 

Работа по заданию, часть #2

Линии

Линия 1. Что произошло?

Скрытый текст

Экспозиция:

 

Между миров, в их пересечении, есть мир Афламэн, населённый всем и всеми. Все афламэнцы умеют использовать всемировую энергию творения, которую они называют Светом.

Афламэн ведёт войну с демонами, которых называют Мэри Сью, по имени их богини, которой они поклоняются — Первая Мэриэм Сью. Их питает противоположность Света — Енергия — стазис, сон мысли, глупость, жестокость. Из-за этого, каждое жестокое действие афламэнцев создаёт Енергию, сводя успех любой военной операции к нулю.

Для этой войны были созданы два ордена — дезинов и комментаторов, использующих Свет для сражений. Они редко убивают демониц, чаще стараясь защищать от них жителей миров, что производит мало Енергии.

Уже долгое время эта война влияет на Афламэн — в мире руководят, насколько это там возможно, цитадели дезинов, подчинённые главной — Фолианту, а его правителям подчиняются все цитадели и дезинат. Даже прежняя династия сменилась за изобретение основателем новой — Дитмаром Розенталем — новой бойцовской школы.

Афламэн любим демиургами одес, многие из которых живут там.

 

Завязка:

 

На известные и сильные рода демониц начинает охоту неизвестный убийца. Его действия заливают сью пищей и страхом — такого не было раньше, странно умному и умелому для безумца, охотнику наплевать на то, сколько сможет родиться демонесс после его действий, он уничтожает их просто за то, кто они. Ему всё равно, есть ли улики и свидетели, оправданы ли убийства — он смерть, жестокая и неотвратимая. По навыкам, это явный дезин.

Дезинат тоже не одобряет действия Охотника, но шоком для всех оборачивается реакция ордена — глава дезината Дитмар-Розенталь Аниэль приказывает помочь демонессам.

 

Развитие:

 

Дезинат повинуется приказу и находит имя маньяка — дезин Олун Огде. Недавно он потерял дочь, убитую демонами рода Кеи. Убийства продолжают происходить, Енергия питает демонесс, вместо убитых, рождается множество других, пока слабых, но быстро растущих. Дезинат не успевает везде — им нужно уничтожать новых демонесс, и охотиться за их источником Олуном. Может, именно это причина того, что охота за бывшим дезином не слишком активна и эффективна, несмотря на приказ. Но она ведётся и оборачивается первой потерей дезината — Хранитель Знаний, кентавр Амниэ погибает, попавшись в ловушку Олуна.

СПОЙЛЕР! Открывать только желающим узнать интригу заранее или уже её знающим.

Смерть Амниэ подстроена Розенталями, для того, чтобы подтолкнуть к убийствам второго дезина, её воспитанника — Аримэра Средиземского.

Дезин Аримэр, её воспитанник, несмотря на предупреждения своего друга лэхт-командора Орфии, что охота на Олуна, спровоцирована сверху и опасна совсем не демонессами и самим Олуном, отправляется мстить. Огде попал в ловушку в доме Жанны Де Кеи — главы рода, убившего его дочь. Ему никуда не деться из её дома, где он уже совершил попытку отравления Мэри-Лэйт — дочери главы рода Жанны. Единственное, что может его спасти — нежелание дезинов рисковать зря. Никто не хочет погибнуть ради непонятного плана Розенталей, особенно после того, как Жанна Де Кеи официально обращается за помощью в цитадель дезината Книгу и получает её. Перемирие с демонами кажется дезинам дикой идеей, а отсутствие ответов на вопросы — к недовольствам в ордене.

Позвав в спутники старых знакомых — тандем одес Лидьива и Пламя, возмущенных и заинтересованных ситуацией одновременно, и получив их согласие, Аримэр отправляется на охоту. К компании присоединяется и Ходящий по Дорогам(Дороги — афламэнское название междумирья) — детектив Сатики, желающих разгадать загадку — кто из домашних Жанны, околдованных и не способных на покушение на дочь хозяйки — притворяющийся Олун?

Они успешно проникают в дом и отыгрывают свои роли, получая возможность вести расследование.

Чары Жанны ослабли, и околдованные пленники и Свита всё менее хотят помогать афламэнцам, и врут и интригуют, преследуя свои цели. Пленники — вампир Дэмиан хочет сбежать со своей дочерью Мариам, местный оборотень Жеводан хочет вернуться в стаю, а некромант Волшун готовит взрыв, чтобы снять купол над домом.

Одес находят ещё одну улику

Спойлеры

Это лестница из дерева, растущего только в их ещё недоделанном мире, эта лестница была подарена недавно Фолианту — цитадели Розенталей, она никак не могла попасть к демонессе, с которыми они враждуют.

Свита Жанны тоже далека от волнений о Лэйт. Демонессы Ифэр и Эльвинэ тоже планируют сбежать — Ифэр, чтобы Жанна не убила её за попытку покушения за Лэйт, а Эльвинэ, потерявшая детей, слишком слаба, чтобы выжить в условиях грызни среди демонесс.и она хочет умереть тихо. Демонесса Клаэ думает, что подчинила Жеводана, Таннеш, охраняющая мужей Жанны беспокоиться о запертых подопечных.

 

Кульминация:

 

Расследование, которым занимается только Сатики, в разгаре, остальные афламэнцы больше интересуются уликами преступлений демонесс, их тайнами и обыскивают дом, опрашивают пленников и демонесс. Лидьиву приходит некое сообщение и тут дом сотрясает взрыв — Волшун снял заклятие Жанны и купол падает, вместе с домом. В суматохе, Жеводан убегает с помощью своей волчицы Чэори, а Дэмиана с дочерью заваливает в подвале. Почти все, кроме некоторых, уже бывших мёртвыми и оживлёнными Тиндером-Волшуном, хорсдемов — разумных коней демонесс, — выживают, а Сатики даже задерживает Волшуна. Лидьив и Пламя признают в некроманте автора и предлагают увезти его с Музой, на что Волшун, которого на самом деле зовут Тиндер, соглашается.

Афламэнцы готовятся покинуть дом Жанны, они получили почти всё, что хотели, к побегу готовятся и Ифэр с Эльвинэ, однако Ифэр, пожалев Лэйт, решает рассказать ей, кто пытался её отравить, чтобы она не доверилась убийце снова.

Спойлер

Это Дэмиан, знавший, что Лэйт принимает регулярно серебро, опасное для вампиров его вида, и согласившийся обратить демонессу, чтобы она погибла, освободив этим его и Мариам.

Пока Лидьив спасет заваленных в подвале вампиров из жалости, Пламя и Аримэр отвлекают демонесс от его, Сатики и транспорта. Разоблачение Ифэр для них не становиться шоком, их гораздо больше интересует то, что задумали Розентали. Обманув Ифэр, они убеждают её, что она и Эльвинэ могут бежать. Афламэнцы вылетают к Фолианту.

 

Развязка:

 

Спрашивать ответов поздно. Розентали Аниэль и Рейак мертвы, волна Света питающего Афламэн и который они предали своими поступками, убивает их. В Афламэн начинаются перемены, дезинат, потерявший своего командира, становится независим, а Розентали постепенно лишаются своей неограниченной власти. Все герои занимаются своими делами, подстраиваясь под перемены мира и подстраивая его. Рассказывается, что случилось с персонажами после.

 

 

Линия 2. Дэмиан и Мариам. Требует доработки.

Скрытый текст

Экспозиция:

 

Вампир Дэмиан и его обращенная Мариам, пленены родом демонесс Кеи. Мариам не замечает заклинаний демонесс, околдовывающих её разум, но Дэмиан который должен стать мужем наследницы рода Лэйт, сопротивляется и успешно изображает покорность и любовь, надеясь обмануть Лэйт, одурманенную в свою очередь страстью к нему.

 

Завязка:

 

Мариам, ставшая прислугой в доме, случайно принимает на себя удар, направленный на Лэйт и отравлена ядом предназначенный для демонессы Дэмиан в отчаянии запирается в подвале около лежащей без сознания дочери, отказываясь кого-либо видеть. Лэйт поддерживает жениха, и оберегает его от расследования.

 

Развитие:

 

В дом прибывают замаскированные под Лэйт со свитой афламэнцы, они сразу понимают, что Дэмиан не подчинён демонессам, но молчат. Дэмиан выходит кое что забрать в верхних стажей

Оффтопик

(требует изменения)

и видит их. Он считает, что Лэйт выжила и расстроен и удивлён, рассказывая это лежащей в гробу Мариам.

 

Кульминация:

 

Купол и дом разваливаются, вампиры оказываются в ловушке в подвале. Но один из одес — муз Лидьив приходит им на помощь.

Оффтопик

Требуется сцена.

 

Развязка:

 

Вампиры сбегают вместе с хорсдемом(разумным конём) Лэйт. Дэмиан заглянувший в глаза Лидьиву, называет его «сыном вечности и не задаётся вопросами, на которые можно и получить ответ ©

 

 

Линия 3. Жеводан и Чэори. Требует доработки.

Скрытый текст

Экспозиция:

 

Жанна Де Кеи, спасая свою семью и свиту от маньяка Охотника, прячется в удалённом мире, населённом оборотнями. Они опасны для демонесс и она решает избавиться от них на всякий случай и для пользы — убитые жители деревни в том же мире, не дают достаточно пищи. Нападение на стаю проваливается, но Жанна захватывает в плен одного из защитников стаи оборотня Жеводана.

 

Завязка:

Жеводан не подчинился чарам демонесс полностью, он шпионит за ними и устраивает покушения, передавая через свою волчицу Чэори, сведения стае, которые выведывает у демонессы Свиты Кеи — Клаэ, считающей, что она подчинила чужую добычу, и Жанна не заметила.

 

Развитие:

 

Когда происходит покушение на Лэйт, Жеводан становится одним из первых подозреваемых, но его не успевают даже допросить, потому что Лэйт умирает и Жанна обращается за помощью к дезинам, оставляя дом на Ифэр, обречённую умереть за это покушение и не достаточно сильную, чтобы подчинить Жеводана. Он не успевает воспользоваться этой удачей, когда прибывают замаскированные афламэнцы, и Жеводан спешит сообщить своей стае о том, что Лэйт выжила.

 

Кульминация: Жеводан и Чэори встречаются, чтобы обменяться сведениями о том, что „Лэйт и новички свиты“ вернулись живыми и невредимыми, и тут внезапно купол и дом начинают рушится.

 

Развязка:

 

Чэори помогает Жеводану выбраться и они убегают домой. Демонессам некогда их преследовать.

 

 

Линия 4. Ифэр и Эльвине.

Скрытый текст

Экспозиция:

 

Демоны питаются унижением, болью и властью над другими, они готовы уцепиться за любое отличие, которое позволит это делать. Ифэр — джашан-дэри(наивная воровка, в переводе с демонического), она поменяла пол из-за световой бури, когда ещё была внутри родителя — оба пола демонов могут рожать, но от мужчины рождают мальчиков, а женщины — девочек, Ифэр должна была быть мужчиной. Она принадлежит к самой угнетаемой касте среди демонов. Неизвестно, как она получила пост Главы Охраны Жрицы — высшей касты у демонов. Пламя отмечает, что Ифэр и Жанна похожи будто сёстры, возможно, Ифэр её неудавшийся сын или родственник рода или того, кому Жанна должна.

 

Завязка:

 

Ифэр, лишенная общества себе подобных, нуждается в нём и поэтому привязывается к Лэйт, как к родной, и подружилась с слабой из-за потери выводка Эльвине, без подчинения одна другой, Ифэр неправильный демон©, понимающий, что здоровой ей не быть никогда. Лэйт и Жанна привыкли к ней, демонессы подчиняются, но она остаётся изгоем в вечной грызне демонесс за еду. Ифэр не ненавидит „правильных“ демонесс за их привилегии, она считает это положение дел естественным и принимает его и иногда мечтает занять место Жанны

Два покушения на Лэйт, обернувшееся сном Мариам и потом, ранением Лэйт, даёт Жанне шанс расправиться с всегда раздражавшей её джашанкой. Она приказывает Ифэр найти убийцу, но даже пленники чувствуют, что Ифэр скоро конец.

 

Развитие:

 

Ифэр ведёт расследование и думает как избежать смерти — как бы она не была привязана к Лэйт, они обе не настолько друг друга любят, чтобы умереть или спасти одна другую, рисуя собой или ни за что. Эльвине предлагает подруге сбежать, обещая, что не будет и не успеет её подчинить. Ифэр соглашается, решив, что в крайнем случае, глава рода Жанна ничем не отличается от главы рода Эльвине — демонессы одинаковы, а ей хочется жить.

Появление притворяющийся Лэйт со свитой, афламэнцев, сначала пугает демонесс, но потом увидев, что Лэйт ничего не помнит из-за яда, они продолжают подготовку к побегу, пока Лэйт не может поддерживать заклинания подчинения.

 

Кульминация:

 

Ифэр и Эльвине, прихватив своих хорсдемов, сбегают после взрыва. Ифэр догадавшаяся, кто убийца, выдаёт его „Лэйт“, чтобы за ними не гнались хотя бы некоторое время и чтобы спасти Лэйт жизнь, не зная, что говорит с замаскированным автором Пламя. Они обе взаимно одна другую шантажируют, Ифэр получив отпущение, транспортируется к Эльвине, а Пламя улетает вместе со своими в Фолиант.

 

Развязка:

 

Ифэр и Эльвине путешествуют, пока последняя не умирает, Ифэр начинает действовать, как „идеальный демон“, нарушая обычаи даже демонесс, это приводи её на вершину власти и посту Первой Жрицы, она просто убивает несогласных, обманывает их и презирает даже свой вид.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль