Курс «Мотивация». Sdoun Katrina — #4: Новогоднее чудо
 

Курс «Мотивация». Sdoun Katrina — #4: Новогоднее чудо

+21

Б1.

 

Здравствуй, ненаглядный автор!

«Задумчиво почесывает кончиком ручки подбородок».

 

Давно хотел обратиться к тебе, и как удачно подвернулся повод! В Эгморре сейчас тоже зима, снег метет…

 

«вздыхает, комкает лист, берет чистый».

 

Извини, не умею я затевать разговоры. Таким ты создала меня — не сентиментальным, замкнутым и неприступным.

 

«Морщится и качает головой. Сложно даже самому себе признаться, а тут создателю такие откровенности писать! Уму непостижимо».

 

Да нет, я не против, но иногда тянет на всякие безобразия…

 

«лукавая ухмылка, которая быстро сменяется кислой гримасой».

 

В общем, о чем это я? А о том, что хотелось бы мне попросить у тебя на Праздник Конца Года скромный подарок. Знаешь ведь, отныне я могу чувствовать — любить, сожалеть, сопереживать, огорчаться и страдать. Вот о последнем пункте я и хотел бы поговорить подробнее. Сколько уже можно, а? Мне кажется, я сполна искупил все грехи. И заслужил чуточку радости и счастья. Нет, ты не согласна? Как же так?! Знаешь, я не привык просить — не в моем характере, уж прости (твоя, полностью твоя вина). Но могу требовать и вынуждать угрозами. А, нет, последнее тоже вычеркнуть. Я же встал на путь исправления! Ну, что скажешь? Тебе ведь не сложно, правда? Отвесь грамм счастья, ну, может два…

 

«торгуется, хоть и самому противно»

 

Да что я, в самом деле?! Не заслужил? Ты подумай, ладно? Со своей стороны обещаю больше не уходить из дома и не пугать семью непредсказуемыми выходками. И да, все-таки за кое-что я хочу сказать тебе «спасибо». Ты подарила мне семью. Не просто толпу людей, связанных родственным ДНК, а по-настоящему близких людей, готовых горы свернуть и кому-нибудь шею, разыскивая блудного бэлморта. Я из кожи вон лез, пытаясь отпугнуть их, но они то ли не понимали намеков, то ли действительно меня любят. Еще недавно я сказал бы, что все это ерунда, и нет никакой любви. Но ты открыла мне глаза и показала все прелести жизни. Кроме счастья. Поэтому…

 

«Многозначительно кивает»

 

… желаю тебе вдохновения и побольше ярких эмоций. Только так ты сможешь помочь мне.

 

P.S.Не хочу, чтобы ты подумала, будто я неблагодарный.

«сворачивает письмо, тяжело вздыхая»

 

«Дорогой наш автор! Знаю, ты не особо нами довольна, но мы, все-таки, решились написать тебе...»

-Что ты нежничаешь с ней? Она нас не жалеет.

-Тише, Том. Давай избежим прямых угроз, это не наш метод.

«Итак, на чем я остановилась? Ах, да! Близится чудесный праздник, и в твоем мире даже есть чародей с мешком и лосями, раздающий детям подарки. Прослышали мы, что и взрослым иногда везет. Поэтому мы подумали с Томом, что бы попросить нам у тебя. Знаю, ты всемогущая! Ты же рушишь все мои планы одним мановением… эм… мышки?! В любом случае, в этот день возможно все, и даже плохие дети получает подарки.

-А мы очень, очень плохие дети.

-Хватит, Том. Письмо пишу я, а ты потом конверт заклеишь.

-Вот так, значит? Всю грязную работу за тебя делаю, и что в итоге получаю? Я же злодей, а не твой дворецкий, Кендра! Ты постоянно мною помыкаешь! „Том, вынеси мусор. Том, принеси мне кулон этой пигалицы!“

-Это не ко мне вопросы, а к нашей прекрасной создательнице. Очевидно же, что меня она ценит больше, чем тебя.

-Типичная женская отговорка. И хватит лести, она же тебя знает, как облупленную!

-Хочешь ей пожаловаться на меня — пожалуйста! Я тебе дам написать, только чуть позже. Когда изложу свои просьбы, ясно? Вот и отлично.

»Мы долго думали с Томом, что попросить у тебя. Кулоны нам уже не интересны. Побрякушки, только и всего. И надеяться на то, что ты поможешь нам свергнуть Верховную Ведьму и иже с ней — тоже было бы глупо."

-Это почему же глупо? лично я не согласен на меньшее.

-Хватит меня с мысли сбивать!

«Но, думаю, мы могли бы рассчитывать на небольшую фору. Как думаешь? Дай нам хоть раз ощутить себя хозяевами положения! Хотя бы в одной битве нас не победят! А потом все вернется на круги своя, и добро победит зло. Или зло победит другое зло… У тебя все сложно, но именно за это мы тебя любим. Так что, держи хвост пистолетом. Вдохновения тебе, куколка!»

-Том, а ну быстро верни письмо! Мы так не договаривались!

 

Во взаимопроверке не участвую.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль