Курс «Мотивация». Мария Чурсина — Новогоднее чудо.
 

Курс «Мотивация». Мария Чурсина — Новогоднее чудо.

+31

То ли это и правда новогоднее чудо, то ли мне нужно было всё-таки когда-нибудь выйти из творческого кризиса, но я увидела задание курса Мотивация, и меня попёрло! Нет, правда… планирую выполнить максимум из заявленных заданий, но выполнять буду постепенно и обновлять этот топик тоже.

 

Б1. Письмо Деду Морозу

Оффтопик

Дорогой автор!

Чтоб тебе там жилось долго и счастливо…

Пишет тебе твой самый верный персонаж, не сочти за наглость. Я тут подумала, за всё время, пока я «живу», у меня так и не было ни одного нормального Нового года. Ни Нового года, ни Дня науки, ни Восьмого марта, ничего вообще не было. Ни-че-го-шень-ки! В первый раз я всё пропустила, потому что умерла. Во второй раз – потому что готовила диверсию против Ректора, в третий раз – потому что меня нафиг отчислили из университета. А всё почему? Потому что кое-кому из нас завсегда нужен один только экшен. И прошу заметить, этот кое-кто – не я.

Именно поэтому я то бегаю за чудовищами, то бегаю от чудовищ, то ползаю по катакомбам, то блуждаю по кладбищам. Это всё донельзя весело и занимательно, однако заметь, я ни разу не употребила словосочетаний типа «новогодняя ёлка», «праздничный бал», «о, какое же мне платье надеть, чтобы все упали».

И потому я пишу тебе. Хм, давай начнём сначала.

Дорогой автор! Я бы никогда не стала тревожить тебя своими бренными проблемами – я знаю, ты там думаешь о судьбе науки, университета, мира. Но я девочка. И очень хочу решать единственную проблему – на счёт того самого платья. И я не хочу   больше никаких проблем.

И потом – внешность. Я всё понимаю: метафоричность, концептуальность, но сколько можно? В каждой сцене то какой-нибудь мимо пробегающий персонаж ехидно высказывается по поводу моих порванных джинсов, то все тупо ржут над моей причёской. Я тут вообще-то мир спасаю! Мне не до причёски. А вот джинсы мне поцелее могла бы и придумать. Неужели во всём университете для меня не найдётся целых! Сама-то небось пять пар в шкафу хранишь.

Дорогой автор. Я, по твоему глубокоуважаемому мнению, асоциальное и угрюмое чудовище, которое только и может, что мечом размахивать. Видимо, собрала ты и вложила в меня все комплексы свои детские, привычки нехорошие и реализовалась за мой счёт, извини, конечно, но критики так говорят, а критики ерунды не скажут.

К сожалению, на длинное письмо нет времени, хотя много чего ещё хочется сказать, но мне за сегодняшнюю ночь ещё квартальный отчёт дописывать и тезисы в сборник сдавать. И, кажется, Шеф под дверями ходит, чует, что я не работаю. Потому я закругляюсь. Надеюсь на скорый отчёт, ой, ответ.

Твоя Туман.

P.S. Подумай всё-таки про платье!

 

Дорогая Туман!

Пишет тебе автор, и спасибо за пожелание – мне долгая жизнь очень даже понадобится, чтобы завершись все серии, которые я начинала. Вот, «Хозяйка города» лежит недописанная уже год. Потому как мы с тобой люди очень серьёзные, великие учёные и всё такое, я буду писать кратко и по существу.

Во-первых, никто над твоей внешностью не смеялся, а всего лишь дружески подшучивали. На счёт джинсов – то ты сама виновата, нечего было по лестнице так лететь, вот и навернулась.

Во-вторых, новый год во втором томе ты пропустила, конечно, но зато смотри как эпично вышло – все праздновали, вдруг дверь открывается, а ты стоишь на пороге. И такая: «I’ll be back». Или нет. Вот так: «Ну что, не ждали?». И такая зловещая тишина в актовом зале, только огоньки на ёлке мигают. Ты была королевой вечера, хоть и без платья.

А на счёт платья я предлагаю так договорится: с меня один рассказик на один-два авторских листа, где у тебя обязательно будет платье и какой-нибудь там бал или прочий новый год. Но в основную сюжетную линию он не войдёт, потому что не концептуально и – как ты совершенно правильно заметила – не метафорично.

Удачи тебе с отчётом. За дверью ходит не Шеф, это тень Проректора. Но зря я это тебе сказала. Спокойно дописывай тезисы. Ещё пару месяцев университет точно простоит, а там посмотрим.

Всегда любящий тебя автор.

 

Б2. Новогоднее гадание

Для начала решила я сделать текст «Кто ты в мире Университета», потому что никогда раньше не делала таких вещей. И мне понравилось! Вот что вышло, всех желающих прошу пройти и поделиться своими результатами-отзывами-замечаниями в комментариях)

Тест

 

А вот этот тест — на сюжетные линии. Здесь четыре альтернативные концовки «Претендентки» — тест 2

 

Участвую во взаимопроверке

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль