Курс «Мастерство». Кей Икон — #2: Герои
 

Курс «Мастерство». Кей Икон — #2: Герои

+25

Кей, как обычно, с горячими пирожками :D Ну, зато картиношки готовы. Художник сам не ожидал, что успеет.

 

Основной состав энтелехии, прошу любить и жаловать. Тут анкета и визуализация в том виде, который понимаю я. Может она и не соответствует условию задания, но мне как-то пофиг. Три года книжке, давно пора было их нарисовать.  

 

Риквард

Он же Рик (От древнегерм. rihhi, riki (богатый, могущественный; вождь, правитель) + wart, ward (страж)). 20 лет. Средний (175) рост, худощавый. Дэвиан (читать «маг») ветра.

Рик упрям и принципиален. Отчасти, именно из-за него началась эта история. Вчерашнему выпускнику академии, видишь ли, не нравилась перспектива быть у кого-то на побегушках (пока молодёжь «набирается опыта, чтобы им можно было доверить ассистирование какого-нибудь простенького научного проекта», которыми живёт их гильдия).

Ему хватает терпения добиваться желаемого всеми возможными и невозможными способами. Активен, жизнелюбив, не отказывает в помощи нуждающимся, но, после некоторых событий, учится чувствовать меру в таких услугах. Очень общителен, но умеет слушать. Неплохо чувствует междустрочные смыслы, интуитивно определяет ложь и легко располагает к себе людей. Небрежный, бывает рассеянным и забывчивым.

Пацифист до мозга костей. Стремится к «миру во всём мире», даже если мир этого не очень-то хочет. Очень резко реагирует на жестокость спутников и вопросы, связанные с его родителями. В моменты нервных срывов напоминает ураган, разрушающий все на своём пути и не думающий о последствиях. Впрочем, это черта почти всех дэвианов, чьей покровительствующей стихией является ветер. В группе он устоявшийся лидер, принимает сложные решения и старается гасить конфликты в зародыше.

Рик потерял родителей в пять лет, проучившись на первом курсе всего полгода. По официальной версии, они вторглись на территорию другой гильдии. С возрастом парень, конечно, начал сомневаться в правдивости этой истории, но доказательств у него нет. Очень привязан к Этеринге, их отношения можно охарактеризовать как брат-сестра. Инга была вторым студентом-сиротой на их потоке, потому они быстро сблизились. Кажутся совершенно разными, но понимают друг друга с полуслова и дорожат дружбой.

Идея, которую несёт герой в рамках произведения: если пытаешься играть за все стороны сразу, готовься проиграть.

 

Гур-а-Дарма

(С бурятск. Гурэдарма – юный учитель), 20 лет. Средний (170) рост, худощавый. Дэвиан ветра.

Самый загадочный персонаж этой книги.

О нём часто забывают, не только читатели, но и персонажи, и в этом его сила. На самом деле никто из героев не может сказать о Гур-а-Дарме чего-то однозначного, он ни плохой, ни хороший, редко идёт на контакт и мастерски игнорирует всех, кто ему не интересен, в данный момент времени.

Что он забыл в группе, не знает никто. Возможно и он сам. Он просто появился в день сбора в нужное время в нужном месте. Одно ясно наверняка, без Гур-а-Дармы вся затея Рика провалилась бы, толком не начавшись.

Гур-а-Дарма дэвиан средней силы, но очень способный историк и хорошо переводит с древнего языка (именно этот пункт расположил (расположит) «работодателя» присмотреться к адептам «без опыта» и первое исследование они таки получат).

В академии ничем особо не выделялся. Его считали чудаковатым, но никому отчего-то не приходило в голову задирать его. Пользуясь своей «аурой незаметности», вообще мог не появиться на занятиях, но замечали его отсутствие единицы.

У Гур-а-Дармы очень сложная и непонятная речь. К примеру, первая его реплика звучит так: «Верхогляды сильные, мокрота непомерная. Первозимье наше лёсса отяготят. Стоит обвала опасаться». Вероятно, сказывается хобби – читать в свитки девятьсотлохматого года издания.

Идея, которую несёт герой в рамках произведения: в тихом омуте чего только не водится…

 

Этеринга

Она же Инга (имя образовано сочетанием имён Этери (с груз. − особенная) и Инга (со сканд. − единственная). 20 лет. Мелочь (155) с нескладной мальчишечьей фигурой, очень худая. Дэвианка огня.

Характер скверный. Чтобы вывести Ингу из себя, можно вообще не стараться. Много вредничает, не стесняется в выражениях, прямолинейна. Терпима к незнакомцам, но у этого терпения есть предел времени в несколько дней. Плохо сходится с людьми, потому друзей у неё немного. Теми, кто есть, дорожит, хоть признаёт это только в отношении Рика и Акеля.

Предпочитает решать проблемы силой. По ней не скажешь, но эта девчонка дэвиан, способный тягаться с ровесниками из гильдии огня. Не факт, что победит, училась она сама, но жару им точно задаст. Азартна, ненавидит проигрывать. Храбрая до безрассудства и настолько же упряма.

Отчасти, расистка – очень не любит энианов (читать «не маги»). Эта черта присуща многим дэвианам, которым покровительствует огонь, и Инга не стала исключением. Карьеристка, поддерживает Рика во мнении, что выпускникам академии незачем гнить в недрах архива, но понимает, что археологическая экспедиция – не совсем её профиль. Выбирая из двух зол, отдала предпочтение тому, в чём есть хотя бы намёк на интересность.

В пять лет, как и прочие, оказалась на пороге академии. О том, что было до этого дня, ничего не помнит. Вопросов никому не задавала, но в тайне надеялась, что однажды за ней придут родители. Несмотря на замкнутость и нелюдимость, быстро ставила задир на место. Как-то слово-за слово сдружилась с их негласным лидером –Саймоном, после чего её оставили в покое. Считалась одной из лучших учеников потока, хотя особо не старалась. Успевала подтягивать Рика и основательно тащить Саймона, ставшего её постоянным спарринг-партнёром.

Идея, которую несёт герой в рамках произведения: мечта добиться успеха и уважения и позднее осознание, что весь путь она была пешкой в большой игре.

 

Саймон Ульвур

Саймон (с греч. – слушающий) Ульвур (норв. − волк). 20 лет. Высокий (205), крепкий и мохнатый, во всех смыслах. Невзирая на габариты, очень тихо ходит. Дэвиан земли.

Мало кто согласился бы встретить его в тёмном переулке. Как и в случае с Ингой, его внешность обманчива. Внутри этого здоровяка скрывается добряк, готовый помочь всем на свете и всегда высматривающий хорошее в людях и событиях. Самое удивительное, что это хорошее он всё-таки находит.

Доверчив, эмоционален, впечатлителен, очень открыт и никогда не скрывает своих чувств. Любопытен, много дурачится, не боится выглядеть глупо, общителен. Быстро теряет интерес к монотонной работе. Часто находит нестандартные решения и удачлив на поиск приключений. Очень предан и умеет хранить секреты. Хорошая интуиция. Болезненно реагирует на ссоры.

Умеет отказывать, упрямо отстаивает принятые решения. Живёт настоящим, не оглядывается назад и не строит планов на будущее. Слабо представляет к чему стремится, но чётко знает, чего добиваться не хочет. Если бы он не отправился с Риком, то в ближайшее время мог бы возглавить одну из веток семьи. Боится этой ответственности и сознательно от неё бежит. Из-за этих выкрутасов обретает семейный конфликт.

Назовём вещи своими именами. Саймон – оборотень. Приведу шматок из текста, описывающий то, как он выглядит в другой форме (может когда-нибудь руки дойдут и тоже нарисую).

Шматок текста

«Здоровяк смущённо оглянулся, но быстро понял, глаз с него не спустят. В венах разгоралась дэви. Сияние распространилось в считанные мгновения, просвечивало сквозь одежду и превращало дэвиана в подобие солнца. Это даже можно было считать красивым, пока он не взвыл и не согнулся, прижав ладонь к груди. Может, Рик был прав и не стоило этого делать пока на теле есть, пусть и несерьёзные, по мнению Саймона, раны? Лёгкая кожанка стала мала и обтянула спину так, что просматривался позвоночник. Казалось, он задыхается. Не сдержал стона и рухнул на колени.

От шеи до поясницы вырос ряд шипов, похожих на тёмные кристаллы, длинной с локоть. Кожанка натянулась до предела, но так и не лопнула, даже под натиском странных выростов, одежда и обувь будто бы стали частью тела. Ослепляющее свечение утонуло в меху, покрывшим дэвиана полностью. Изаму слышал глухой хруст, видел неестественно выпирающие кости, едва не разрывающие удивительно гибкую кожу. Казалось, что из Саймона пытается вырваться какое-то дикое существо.

Правое плечо выскочило из сустава, и рука повисла, медленно обрастая чёрной шерстью. Изаму видел скрюченные опухшие пальцы безжизненно-тёмного цвета и невольно вздрогнул. Страшно даже представлять, что здоровяк чувствует на самом деле. В следующий миг кость с оглушающим хрустом вернулась в сустав. Саймон сразу прижал кисть к груди, пытался подавить хрипящие завывания, но тщетно. Во время обращения его всё сильнее прижимало к земле. Казалось, прошла целая вечность, прежде чем то, что несколько минут назад было человеком, перестало дрожать и затихло.

Этеринга приблизилась к зверю и осторожно коснулась одного из шипов. Воздух вокруг них дрожал, а внутри медленно угасало свечение. Зверь вздрогнул и глубоко вздохнул. Похоже, процесс обращения, наконец, закончился. Изаму только сейчас заметил, что Альмира спряталась за его спиной и уткнулась носом в плечо. Не удивительно, что она испугалась. Изаму определённо не хотел увидеть это ещё раз. Чудовищная плата за силу. Стоит ли она того?

Дэвианка вплела пальцы в чёрную шерсть. Зверь медленно повернулся к ней, хрустнув всеми позвонками шеи. Его голову украшали рогообразные выросты, с плавным изгибом уходящие от лба к затылку. Ещё два начинались у скул и защищали шею. Длинные уши, с кисточками на концах, удобно умещались между верхним и нижним выростами. Зверь − иного определения Изаму придумать не мог − медленно поднялся на лапы, щёлкая всеми суставами, которые могут звучать. Неизменная пара косичек, свисала с висков, ещё одна на подбородке, но больше внимания привлекала пара торчащих клыков размером с палец. Несмотря на перемены, в узкой вытянутой морде угадывались черты лица Саймона.

− Знаешь, а так твоя рожа выглядит намного лучше, − сказала Этеринга.

Зверь то ли рыкнул, то ли фыркнул и отряхнулся. Тёмную шкуру украшали пятнистые узоры, но чётче всего они проявлялись вокруг глаз и выростов на спине. Две пары высоких лап, мощный торс, прямая спина. Стоящая напротив дэвианка казалась мелкой и беспомощной, сейчас они с Саймоном были почти одного роста. Жёлтые глаза будто светились изнутри, внимательно разглядывая сначала Этерингу, а после заинтересовались остальной группой»

*здесь должна быть длинная болтовня об устройстве их клана, но кому оно надо?*

Идея, которую несёт герой в рамках произведения: не знать, чего ты хочешь, – не страшно, если ты знаешь, чего ты точно не хочешь.

 

Альмира Элис

Альмира (с англ. – возвеличенная, принцесса) Элис (с англ. − благородный вид). 20 лет. Высокая (170) фигуристая дама, приятной наружности. Дэвианка ветра.

Помешана на своей внешности настолько, что старается не пользоваться дэви, потому как считает, что плохо выглядит со светящимися венами на лице. Не признаёт мужской одежды и даже в путешествие отправляется в платье, пусть и простом.

Характер непростой. С мужчинами любезна и мила, с девушками – в зависимости от ситуации. С Ингой, к примеру, не в лучших отношениях, но в академии у неё было много подружек. Лицемерна, временами стервозна. Меркантильна и довольно хитра. Её очень трудно вывезти из себя, но легко включается в перепалки. Эгоцентрична, эгоистична. Готова помогать близким друзьям, но делает из расчёта получить услугу в будущем. Не влюбчива, но привязывается к людям.

Считает, что могла бы быть хорошим лидером, но не претендует на власть, ссылаясь на скучную рутину.

Презирает любые формы контроля, из-за чего часто ссорится с братом. Напросилась в группу Рика, который открыто ей симпатизирует, чтобы сбежать от отцовского контроля, который считает излишним.

*Здесь тоже должна быть длинная болтовня о семье и том «как у них всё там работает», но оно тоже вряд ли кому-надо, но если надо могу добавить*

Идея, которую несёт герой в рамках произведения: Юношеский максимализм. Чаще всего, близкие люди желают тебе добра, не стоит пренебрегать их заботой и всё такое.

 

Изаму Элис

Изаму (с яп. – храбрый, воин) Элис. 23 года. Высокий (185), коренастый вояка с хорошо развитой мускулатурой. Настоящее имя Аешилус Тууль. Эниан.

Человек слова. Если обещает что-то – сделает, чего бы это ему не стоило. Обычно собран серьёзен и немногословен. Речь простая, словно рубленная, большую часть времени молчит. Ценит правила, разделение обязанностей, планы. Не любит спонтанность, но быстро принимает решения и находит выход. Невероятно упрям, настолько, что легко может соперничать в этом с Ингой. Терпелив, сдержан, умеет держать себя в руках.

Склонен к самопожертвованию, стремится помогать всем и каждому, но при этом умеет отказывать, если чувствует, что что-то не так. Ставит жизнь и безопасность близких людей выше всего остального. Очень предан. Беспощаден к собственным страхам и слабостям. Неосознанно копирует поведение приёмного отца, оттого выглядит мрачным занудой. Скрывает простое человеческое желание быть кому-то нужным и старается не привыкать к людям, боится потерять и предательства. При этом быстро привязывается к спутникам. Считает это слабостью и грызёт себя за это.

Родился в семье дэвианов, составляющих основу управляющего механизма гильдии, но, не смотря на, казалось бы, благородное происхождение и хорошую наследственность, стихии он не создаёт. Возможно, он единственный эниан, родившийся в семье дэвианов. В семь отправился с отцом в ближайший к гильдии город и «случайно» потерялся. Провёл на улице почти полгода, пока его не подобрал Гандизельвус, отец Альмиры. Парнишку выходили, а в доме, где все так или иначе тренируются махать шашкой, присоединяешься к занятиям просто от скуки. О своём прошлом старается забыть, но имя, Аешилус, данное кровным отцом помнит и презирает.

Изаму талантливый мечник, сумевший добиться того, чего прочие представители семьи Элис добиваются столетиями. Он левша и это доставляет противникам много проблем.

Идея, которую несёт герой в рамках произведения: не важно где и при каких обстоятельствах ты родился, твои поступки определяют, кто ты есть. Ну и, даже если у тебя нет каких-то навыков, это не значит, что ты не важен.

 

Акель Дариан

Акель (с англ. − благородный от рождения) Дариан (с англ. обладающий многим, богатый). 20 лет. Дата рождения − 44 день месяца Воды 1017г Эры Аниона (да, он единственный из группы, кто знает дату своего рождения). Высокий (180) худощавый юноша. Дэвиан воды.

Быстро располагает к себе людей. Сдержан, толерантен, очень терпелив. Довольно меланхоличен, хороший дипломат. Понимает, когда ему лгут. Очень принципиален, не отступается от своих слов и взглядов. Способен хладнокровно смотреть на вещи. Быстро учится, умеет проигрывать и готов принимать ответственность за свои ошибки. Уважает законы, правила, но способен находить в них лазейки, если того требует ситуация.

Отзывчив на помощь друзьям и очень ценит семью. Всегда дружелюбен, внушает доверие, но сам доверяет не многим. Педантичен, до занудства. Имеет жёсткий стержень, не позволяющий ему терять самоконтроль, никогда и ни на что не жалуется. Разбирается с проблемами по принципу: найти решение – исправить проблему самому – если очень хочется, найти виноватого. Знает, как правильно держать шпагу:)

Акеля и Изаму легко можно было бы поменять местами, ибо Акель родился и вырос в семье энианов. В стране это не редкость. Таких ребят проверяют и, если их потенциал вызывает интерес, отправляют учиться в одну из гильдий, чтобы впоследствии они вошли в личную гвардию короля.

Способности Акеля были очень скромными и по всем правилам, его должны были «запечатать». Отец подсуетился и устроил младшего сына в гильдию ветра, заплатив целое состояние, но выкупив Акелю свободу от службы и шанс стать настоящим дэвианом. Вызывает неодобрение у большей части людей, которых знает с детства, т.к. в столице Аниона, где живёт его семья, относятся к дэвианам так же предвзято, как дэвианы относятся к энианам на территории гильдий.

Идея, которую несёт герой в рамках произведения: правильный выбор не всегда верный. Пример расстановки приоритетов и последующее разгребание последствий принятого решения.

 

Карта-схема взаимоотношений персонажей

Ну, собственно, схема взаимоотношений на первую книгу.

Участвую во взаимопроверке, ну а чо.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль