Курс «Мастерство». Jey Ando — #2: Герои
 

Курс «Мастерство». Jey Ando — #2: Герои

+19

Не обращайте внимания, у меня появилось чуть-чуть времени и я решил доделать по возможности задания Мастерства))

Пока правда всё равно лишь отчасти, но, надеюсь, до конца сессии хотя бы про героев и мир напишу)))

 

Магнетта

Имя

 

Магнетта

 

Архетип/типаж/функция в сюжете:

 

Маленькая девочка со взглядом волчицы))

 

Внешность

Объективное описание внешности

Невысокого роста, светлокожая, узкая в кости, с медно-рыжими волосами, прямыми и гладкими. Глаза тёмно-зелёные. Сочетание достаточно классическое — но она не огненного рыжего типажа, а такого, чуть анемичного, русалочьего. Черты лица правильные, но немного резкие — прямой нос, узкие бледные губы, удлинённые глаза. Выражение лица обычно сосредоточенное, внимательное, очень серьёзное — почти до отрешённости.

 

Предпочитаемая одежда:

Любит зелёные и тёмные ткани, ленты. Обычно она выбирает тот стиль, который выбирали для неё родители — аккуратный и немного кукольный, но не по собственному предпочтению, а по инерции, т.к. особого интереса к одежде у неё нет. Но даже в рамках этого стиля стремится выбрать что-то неброское и опрятное.

Носит одну прядь(возле лица) заплетённой в косу, у этого есть несколько различных культурных значений, по сути это знак внутреннего равновесия или поиска его.

 

Каким герой видит себя и каким его видят окружающие:

В целом, к своей внешности она равнодушна, и мнения о ней не высокого. Несмотря на яркие волосы и глаза, считает себя очень блёклой и неприметной, и это вполне её устраивает. Порой, как многие подростки, считает свою внешность отталкивающей — но не сильно из-за этого беспокоится.

Что до окружающих, поскольку она редко обращает на себя внимание, а движения у неё аккуратные и не слышные, чаще всего они действительно её не замечают, а если замечают, то не из-за внешности, а наткнувшись на её пристальный, пронизывающий взгляд.

 

Характер:

Сильные стороны:

Ум, внимательность, сила воли, преданность, умение проявить решимость в критической ситуации. По сути у неё очень сильный и при этом уравновешенный характер.

Слабые стороны:

Аспергер)))

Изначально довольно асоциальная и замкнутая, после произошедшей в её городе катастрофы утратила доверие к миру. Окружающих людей воспринимает до циничности мрачно, довольно подозрительна.

 

Внутренние конфликты:

 

Не хочу расписывать сюжет, поэтому напишу в общем.

Если смотреть глобально — необходимость взаимодействовать с обществом при сильном неприятии его. Отчасти с этим связан и магический конфликт, т.к. магия мира сильно завязана на эмоции.

Низкая самооценка, сложности в принятии себя и своего места в мире.

 

Внешние конфликты:

Меняются по ходу повествования — начинается всё с необходимости выжить в городе, накрываемом губительной магической волной, продолжается необходимостью жить на территории человека, разрушившего её родной город — и так далее.

Цели и мотивация для их достижения:

Если в двух словах, опять же, не расписывая сюжет — стремится помочь Триа, т.к.после встречи с ним впервые в жизни почувствовала себя живой.

Очень любознательна и стремится к исследованию самых различных областей жизни, но это скорей её природа, чем цель с осознанной мотивацией.

Конфликт желаний (чего хочет герой) / потребностей (что ему на самом деле нужно):

Да почти всем моим героям в какой-то период жизни пригодился бы психотерапевт))))))))))))))))

Если смотреть на её ситуацию с точки зрения подобного конфликта, тут классика интровертного восприятия: хочет, чтобы все(почти все)) оставили её в покое, хочет быть незаметной и при этом нужной. Потребность — принятие на самых разных уровнях. Принятие мира, принятие себя, принятие прошлого, которое принять, по сути, невозможно.

 

Биографические вопросы пропущу — не люблю пересказывать сюжет.

 

Личные вещи:

Особой привязанности к вещам не питает, но очень любит книги. В родном доме места для них было не так много, как ей хотелось бы, поэтому Рэйгра пленяет её огромной и монументальной библиотекой. У неё нет привязанности к книгам, как к предметам, но она сильно привязана к той структуре мира и знаниям, которые они дают.

 

Дом / комната:

Ничего особо интересного — те комнаты, где ей приходилось жить, аккуратны и безлики в той мере, что это тоже можно назвать характеристикой. Она старается не оставлять следов.

 

Привычки и хобби:

Чтение; связанная с ним привычка, которую она считает очень дурной и постыдной — подчёркивать в книгах важные места и оставлять другие знаки))

Позже научилась стрелять из местного аналога магического арбалета и очень этим увлеклась, т.к. это дело требует снайперской выдержки и внимательности, которых у неё в избытке.

 

Речевые особенности:

Говорит коротко и довольно сухо, порой с излишней резкостью — иногда намеренно, но чаще нет. Однако с детства её старались приучить к правильной, изысканной речи — так что в итоге иногда получается некий микс))

Идея, которую несет герой в рамках произведения:

 

Так, у меня в задумке это было… выбор пути и готовность посвятить себя чему-то или кому-то есть форма внутренней свободы — хотя это в какой-то мере про всех. Бескорыстность, самоотверженность, бесстрашие — могут быть как спасением, так и саморузрушением в каком-то смысле.

Ну и просто различные темы — человек и социум, птср, всякое такое. Но вообще, как я уже говорил, больше люблю, когда идеи выражены вопросами, о которых можно подумать, а не ответами. Так что эти идеи — скорее, темы.

 

Ну, и картинка с ней

 

Найдра

Имя

Найдра

Архетип/типаж/функция в сюжете:

Хм, как обычно называется главный герой романа взросления/воспитания?)) Только тут он не главный герой, вернее не совсем))

Неспокойная душа в поисках смысла.

 

Внешность

 

Объективное описание внешности

Вообще, у их вида есть характерное распределение внешних черт:

1) бледная кожа, светлые волосы, тонкое, чуть удлинённое телосложение, а глаза и линии силы — чёрные. Обычно этому типажу присущ сдержанный, порой даже прохладный характер, задумчивость и отстранённость. Называются они дилейн.

2) соответственно — смуглый, яркий типаж, чёрные волосы, невысокий рост, глаза и линии силы — серебристые или светло-лиловые, характер ершистый, любознательный, вспыльчивый и бойкий. Эти ребята обычно менее высокомерны и более контактны, но и разрушений от них больше)))

Они называются лоурейн))

Вот Найдра принадлежит ко второму типажу))) Ещё можно отметить черты лица, опять же, характерные для демонов его вида: чуть раскосые глаза, чёткие скулы(вообще, черты достаточно выразительные), вздёрнутый нос, острые клыки и когти.

 

Предпочитаемая одежда:

Пусть это прозвучит немного анахронично, но неформальная))

Тёмная; любит рубашки без рукавов, а так же одежду, удобную для движения и охоты.

 

Каким герой видит себя и каким его видят окружающие:

Найдра довольно высокого мнения о себе и своей внешности, в общем-то, считает себя неотразимым))) Не то, чтобы он активно об этом думал, но это некая константа для него))) Любопытный факт насчёт восприятия окружающих: в предыдущей версии книги его история начиналась с чуть более позднего момента, поэтому его самоуверенность затмевала объективную реальность, так что читатели убеждали меня, как он крут, умён и взросл — несмотря на объективные события)) Конечно, меня это не совсем устраивало — на сей раз я, в принципе, доволен)))

Что касается восприятия окружающих — для демонов и людей оно немного различно. Демоны для человека видимы как что-то(кто-то)), чуть более отчётливое, чем остальной мир — из-за их особого взаимодействия с реальностью. Эта отчётливость действительно часто воспринимается как притягательность. Для своих же он пока что скорей беспокойный зверёныш))

 

Характер:

 

Сильные стороны:

Открытость души, любопытство, отзывчивость, честность. Способность на безоглядный порыв. Вообще, для демона характер у него довольно приятный))) Большинство предубеждений, свойственных его народу по отношению к окружающему миру и людям, в его случае наносные, увидев жизнь с другой стороны, он легко от них отказывается, при этом оставаясь верным принципиальным для него вещам. В целом, он способен мыслить достаточно гибко и широко.

 

Слабые стороны:

Очень увлекающаяся натура, им легко манипулировать — если слишком не давить. Объективно говоря, особенной проницательностью и остротой ума он не блещет))) Довольно вспыльчив и склонен к необдуманным поступкам.

 

Внутренние конфликты:

Найдра довольно привязчив, но это качество старается в себе изжить. Отчасти — потому что жизненная философия демонов отрицает любые привязанности. Отчасти — потому что привязанность, долгое время являвшаяся в его жизни главной, была очень деструктивной.

 

Внешние конфликты:

Пожалуй(если не расписывать, опять же, сюжет), главный внешний конфликт в его случае — конфликт той судьбы, что была ему предназначена, и той, которую он в итоге выбрал.

 

Цели и мотивация для их достижения:

В начале у него нет чётко сформулированной цели, есть много спонтанных на первый взгляд желаний, которые он стремится воплотить, потому что такова природа демонов — исполнять любое своё желания и никогда не делать того, чего они не желают. Это скорей свойство их природы, чем именно внутренних побуждений.

Далее, по причине ряда сюжетных событий, его цели и смысл жизни становятся всё более осознанными. Если коротко — он хочет перемен в мире, а так же хочет защитить близких ему людей, показавших необходимость этих перемен.

 

Конфликт желаний (чего хочет герой) / потребностей (что ему на самом деле нужно):

Опять же, если брать начало книги — хочет он так называемой «свободы от». В то время, как нужна ему «свобода для».

 

Другое:

 

Личные вещи:

Да вроде ничего особенного))) Если отслежу, допишу)))

 

Дом / комната:

Демоническое семейство обитает в самом диком крыле замка — частично заросшем, частично рассечённым полями преломлённой реальности, оставленными Карсу и его старшими детьми(помимо сестры-близняшки Лорэ, у Найдры трое старших братьев)). Стены этого крыла частично разрушены, то же можно сказать о комнатах — это такое странное смешение аристократических комнат и совершенно диких, опутанных плющом и магией логовищ.

У Найдры комната небольшая, и несмотря на описанное выше, довольно уютная — этакое гнездо. Из мебели там почти ничего нет, на полу много звериных шкур, одно из окон он расширил, исказив реальность, когда только там поселился, так что в итоге в стене дыра с красивым видом на край леса и поля. Когда-то он жил в другой комнате, побольше и делил её с Лорэ — но лет в десять это закончилось.

 

Привычки и хобби:

Любит что-нибудь погрызть))) Очень любит охоту, азарт погони, столкновение со зверями, равными по силе. Вообще любит всяческие споры и пари — его очень легко на это подбить, нравится ему это не от честолюбия, скорей, очень увлекает сам соревновательный процесс.

 

Речевые особенности:

У него довольно простая и отрывистая речь, хотя мыслит он порой довольно пафосно))) Если взбешён, слов не выбирает, может довольно запальчиво ругаться))

 

Идея, которую несет герой в рамках произведения:

 

Дороги, которые нас выбирают и те, что выбираем мы сами. В какой мере нас определяет наша природа, и в какой мере мы сами за это в ответе?

Ну и всяческие темы взросления, развития личности и т.д.

 

Ну, и картинка)))

Продолжение (наверное)) следует))

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль