Исгерд. Работа по заданию №1. "Задумка"
 

Исгерд. Работа по заданию №1. "Задумка"

+12

Лучше поздно, чем вообще не сделать.

Замечания принимаю, ибо глаз уже замылился.  

 

Работа по заданию, часть #1

 

Тема: Судьба и выбор

Идея: Выбор зависит от судьбы, судьба зависит от выбора, но иногда ответственность лишком велика, чтобы выбирать.

 

Линия 1. Выбор Дафина

Линия 1. Выбор Дафина

Герои:

Дафин – колдун.

Иляна – сестра Дафина, ворожея.

Ярослав – колдун, опекун Дафина.

Богдан – сводный брат Дафина, колдун.

Кайо – отпрыск древнего знатного рода, колдун.

Нара – ворожея, жена Ярослава, мать Богдана.

Вестра – деревенская знахарка.

Тема: Вопрос долга и свободы для колдуна

Идея: Когда долг и предназначение заставляют идти на жертвы и терять близких, не лучше ли отступиться от назначенного пути?

 

Линия 2. Выбор Вестры

Линия 2. Выбор Вестры

Герои:

Вестра – деревенская знахарка.

Дафин – колудн из Пятиградья.

Вусал – горожанин.

Бланка – мать Вестры, одержимая оборотнем.

Тема: Вопрос чувств и долга ворожеи.

Идея: Когда сомнения, чувства и обиды, одолевая все больше, ведут на тропу ненависти, не лучше ли вернутся на назначенный путь и стать тем, кем должно и суждено от рождения?

 

Линия 3. Судьба Зиана

Линия 3. Судьба Зиана

Герои:

Зиан – юноша, колдун

Шенг – отец Зиана

Тема: Судьба, которая не спрашивала.

Идея: Никогда не знаешь, что с тобой сделает жизнь.

 

Работа по заданию, часть #2

 

Линия 1. Выбор Дафина

Линия 1. Выбор Дафина

Экспозиция:

1.Сестра Дафина – Иляна – уже готовится к обряду посвящения в ворожеи. Дафин знает, что его мать погибла из-за своей силы, и помнит, что не смог защитить вверенную ему ворожею, поэтому боится за жизнь сестры. Он просит Иляну отступиться от стези ворожеи, но Иляна уверяет Дафина, что его опасения беспочвенны.

2.В колдовской город привозят тела убитых из приграничных двоек (пары колдун-ворожея). Выжившие говорят, что разведчики соседней империи напали на приграничные посты. Дафин, узнав о смертях, срывается и ссорится с опекуном. Он умоляет Иляну бежать, но сестра единого ответа не дает.

3.Опекуна с визитом навещает колдун из совета Круга, и оба уезжают по неизвестному поручению, оставив Дафина под присмотр Богдана. Дафин, пользуясь случаем, сбегает вместе с Иляной.

4. Опекун находит Дафина и наказывает. Вместе с ним Дафин дожидается прибытия эскорта обратно, в Ясноградье.

Завязка:

1. Дафин случайно натыкается на письмо с печатью Круга, где опекуну приказывают убить ворожею. Дафин, пораженный нарушением кодекса, рассказывает обо всем сестре. Иляна уговаривает Дафина спасти девушку. Дафин сбегает от опекуна, чтобы предупредить знахарку.

2. По дороге к поселению на Дафина нападает оборотень. Дафин проваливается под лед.

3. Приходит в сознание он уже в городе, неподалеку от поселения. Знахарка, пришедшая его осмотреть, и оказывается, по его мнению, той самой ворожеей. Но попытке предупредить ее об опасности мешает Вусал — отец мальчика, который недавно погиб вместе с поместной двойкой.

4. Вусал просит Дафина отмстить за сына, но Дафин отказывается. Тогда Вусал опаивает Дафина и приносит в лес. В лес же он приводит и Вестру. Вусал требует, чтобы они убили зверя. Но оборотень и сам пришел на ужин. Дафин прогоняет его и спасает Вестру, но, будучи раненым, теряет сознание

Развитие:

1. Приходит в себя Дафин в хижине Вестры. Вестра угрожает Дафину и просит помочь ей поймать оборотня. Дафин соглашается. Вместе со знахаркой они строят планы поимки зверя.

2. Постепенно Дафин начинает доверять Вестре и делится с ней своими тайнами. Пораженный смелостью и независимостью знахарки, он начинает испытывать к Вестре симпатию. Он уверен, что Вестра не походит на других, хрупких ворожей и не нуждается в защите.

3. В город приезжает двойка с приказом убить оборотня.

Кульминация:

1. Вестра заманивает двойку в ловушку, но оказывается, что в ловушку попала она сама. Оборотень нападает и Дафину приходится сразится с ним.

2. Пока идет бой, Вестре удается прогнать оборотня из тела матери, но не удается расплатиться за помощь духам и те забирают душу знахарки.

3. Вестра умирает на руках Дафина. Он винит себя в том, что не смог защитить ее, и готов на все, чтобы не допустить ее смерти.

4. Тогда Вестра просит его отдать ей на время часть души. Дафин соглашается.

5. Разделив одну душу на двоих, Вестра остается в живых.

Развязка:

1.Люди бросают Дафина за решетку, где он дожидается прибытия карательной двойки.

2. Но вместо двойки приезжает опекун.

3. Бланка помогает Дафину сбежать вместе с Вестрой и Иляной, и укрыться в лесу.

4. Избавившись от погони, Дафин получает то, что желал – свободу от ответственности колдуна. Он решает начать новую жизнь, но отрекается от мыслей о Вестре, по-прежнему терзаясь чувством вины и страхом снова потерять дорогого человека.

 

Линия 2. Выбор Вестры.

Линия 2. Выбор Вестры.

Экспозиция:

1. Вестре приходит весть, что погибшую поместную двойку наконец нашли. Знахарку просят провести ритуал прощания. Вестра неохотно соглашается, но сразу же, после ритуала, ссорится с Вусалом. Услышав хулу и обвинения во всех бедах из уст простого человека, Вестра в гневе запирается в своей хижине, отказываясь исполнять свои обязанности, но позже остывает и возвращается к привычным делам.

3. Рыбаки приносят в город замерзшего юношу. Юноша оказывается колдуном и представляется Вестре, пришедшей его осмотреть, Дафином. В тот же день Вестра снова ссорится с Вусалом, и на этот раз горожанин клянется отомстить за сына.

Завязка:

1. Вусал заявляется в хату Вестры и насильно тащит ее в лес посреди вечера. Ей и Дафину он приказывает убить оборотня. Вестра отказывается и пытается защитить зверя, но едва не погибает. Дафин прогоняет оборотня, но прежде зверю удается его ранить. Вестра боится связываться с городским колдуном, но долг ворожеи оказывается сильней – Вестра укрывает Дафина в своей хижине и исцеляет.

Развитие:

1. К Дафину возвращается рассудок, и Вестра решает попросить колдуна о помощи. Но опасаясь отказа, применяет угрозы. Дафин соглашается поймать оборотня.

2. Живя в одном доме с чужаком, Вестра снова учится ладить и доверять незнакомцам. Постепенно они с Дафином сближаются. Вестре кажется, что она нашла того, кому может доверять. Ему она раскрывает две свои самые сокровенные тайны.

3. С приближением зимних святок к Вестре то и дело приходят селенские девушки за приворотами и гаданиями. Вестра ворожить над людскими судьбами напрочь отказывается. Обиженные девушки поднимают по поселению слухи, насмехаются, грубят. Это злит Вестру, и она решает так же подшутить над ними – она, под предлогом ворожбы, уговаривает барскую дочку выйти поутру во двор.

4. Следующим утром приходят вести, что барыню нашли во дворе, растерзанную оборотнем. Вестра осознает, что сделала глупость, но ничего уже не исправишь. Не находя себе прощения, она решает покончить с жизнью. Но Дафин вовремя этому мешает. Он уговаривает Вестру принять свою ошибку и успокоится.

5. Узнав о том, что прибывшая в город двойка напала на след оборотня, Вестра решает исполнить, наконец, задуманное.

Она сбивает двойку со следа. Но оборотень срывает все ее планы и нападает первым.

Кульминация:

1. Дафин защищает Вестру. Вестра пытается изгнать оборотня из тела матери, но ее сил не хватает и она просит помощи у духов. Цена оказывается слишком высокой, но чтобы спасти Дафина и мать, Вестра соглашается. Победив оборотня, но не получив обещанный откуп, духи забирают взамен душу Вестры. Не способная противится этому, Вестра просит Дафина отдать ей часть своей души. Дафин соглашается.

Развязка:

1. Вестру бросают в темницу, где она дожидается прибытия карательной двойки.

2. Мать Вестры помогает ей сбежать. Вестра решает пойти вместе с Дафином и начать новую жизнь, где она повзрослеет, забудет обиды, простит людей и станет человеческой слугой, как того требовал ее долг и как хотела того мать.

 

Линия 3. Судьба Зиана

Линия 3. Судьба Зиана

Экспозиция: Зиан – сын влиятельной семьи в Торговой Республике. Он никогда не знал нужды, голода и тяжелой работы. Его судьба — пойти по стопам отца, но Зиан мечтает о совсем другой жизни. Он часто смотрит на горизонт, представляя, каково людям бок о бок с колдунами, воображает себе, что имеет особую силу и что по ночам его мучает непонятный зов.

Завязка: В столицу Торговой Республики прибывают двойки из колдовского Круга. Народ в замешательстве – колдунам и ворожеям запретили появляться на торговых островах. Зиан удивлен не меньше других, но любопытство сильней — юноша тайком наблюдает за двойками и попадается на глаза одной из ворожей.

Развитие:

1. После недели пребывания в столице, двойки все чаще стали навещать дом Зиана, присматриваясь к членам семьи, обыскивая комнаты. Весь город стоял на ушах – двойки обшарили всё и допросили всех.

2. После очередного визита отец вызывает Зиана для серьезного разговора и признается в том, что Зиан приемный сын, а его мать была ворожеей. Он утверждает, что двойки из круга пришли за ним и просит Зиана бежать. Зиан, ошарашенный такой новостью, верить услышанному отказывается.

Кульминация:

1. В дом Зиана врываются двойки. Колдуны предъявляют отцу семейства ордер на арест юноши и уводят его на корабль. Там его допрашивают, но Зиан и понятия не имеет, что от него хотят чужаки.

Развязка:

1. Зиан прибывает в качестве пленника в Цитадель Круга, там его клеймят как колдуна и, предъявив обвинения в государственной измене, бросают в тюрьму.

2. Все мечты Зиана о большом континенте, знакомстве с колдунами и величественной Цитадели, всё разбиваются о жуткую реальность. Зиан оказывается за решеткой, в незнакомом месте, без шанса вернутся назад. И никто точно не может сказать, что за будущее ждёт его впереди.

 

Работа по заданию, часть #3

Вопрос: Почему я хочу писать сейчас именно эту книгу?

Ответ: Потому что мне полюбились ее герои. Потому что мне интересен сюжет. Потому что мне жаль бросать уже готовую идею. Потому что мне просто в кайф писать.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль