Akrotiri. РАБОТА ПО ЗАДАНИЮ № 1: "Задумка"
 

Akrotiri. РАБОТА ПО ЗАДАНИЮ № 1: "Задумка"

+8

РАБОТА ПО ЗАДАНИЮ.

Империя Джи, книга первая, часть первая.

Рождение экзекутора.

 

Оффтопик

Обоснование.

Мир обеспечен. Отобранные по нужности и личной преданности императору эйджлесс -сноваживущие, обеспечивают переемственность и стабильность любых начинаний, Дознаватели вылавливают всех, не вписывающихся в порядок людей и либо делают их управляемыми за счет нейро-ошейников, либо устраняют совершенно, чем обществу гарантирован покой, но и… загнивание, так как исчезает не только криминальность, но вообще любая инаковость. В обществе все больше тупого обывательства, которые сползают на удовлетворение трех желаний: есть, спать и развлекаться, и которым неинтересно все, кроме автоматической жизни и тупых развлечений. Поэтому Джи хочет сделать рукотворный катаклизм и временно исчезнуть. Однако вся система зациклена на него, т.е. без его личного присутствия не будет работать система порталов и чего нить там еще /ловушек душ, что было задумано, как страховка его личной безопасности. На всяк случай, если его на самом деле устранять злые бяки, то Джи запасся спрятанной ловушку, которая поймает его душу, если его кристалл в библиотеке разрушат злые бяки. То есть ему надо самоубиться, чтоб встряхнуть общество, но так, чтобы потом вернуться и восстановить все обратно.

Для своего возвращени он пытается воспитать ключ, то есть экзекутора, который будет к нему сильно привязан и несмотря ни на что сможет найти спрятанную ловушку с душой. Экзекутор не смеет знать о своей роли, т.к. при наличии телепатии это знание из него достанут и Джи уже не вернется.

+ нужен ключ для ключа, или третья особа, которая останется жить во всех революциях, и позаботиться, чтобы ключ узнал о своем задании и выполнил его. —

Тема общая на трилогию — Поиски себя в рамках предписанной судьбы.

Идея — Можно ли остаться человеком при условии, что за тебя всё решено другими?

writercenter.ru/project/imperija-dzhi-1-rozhdenie/blog/klub-romanistov-zadanie-1_1.html

 

 

Линия 1. Крошка и Джи

Герои:

Джи — император всея империи, ученый, нашедший способ поимки души в момент смерти тела и вселения ее в обновленный дубликат тела, тем самым создавший касту сноваживущих — эйджлесс, которые взяли на себя не только ключевые посты в государстве, но и опасные профессии. Эйджлесс не только быстрее, сильнее, красивее нормальных людей, т.к. их тело полноценно развито в соотв с генотипом, а не частично как у людей, но + эйджлесс могут общаться мысленно и быстро регенерируют, в случае опасности для жизни могут брать жизненную энергию у людей, через питье крови.

Но не могут размножаться, дабы не создавали династий, т.к. их цель- забота о всем человечестве.

Эйджлесс мало их отбирают на основе полезности обществу + личной преданности императору.

Крошка — экзекутор, постоянный спутник и орудие воли императора, на самом деле является похищенной девочкой, со стертой памятью о своем происхождениия, т.к. является символом единения народа с императором и не имеет права быть «конкретно кем-то». Как и Император, умеет менять форму своего тела и овладевать сознанием других.

Тема: любовь зла, полюбишь и козла, но любовь ли это?

Идея: можно остаться человеком и в рамках полной неволи.

Экспозиция и завязка: Крошка просыпается в новом месте без памяти о себе и обнаруживет, что она избрана быть экзекутором и что ей всегда очень хорошо в присутствии Джи, она решает, что она любит императора.

Развитие:

Крошка выросла как избранное оружие, которое не имеет права на самостоятельные решения, а должно поощрять или наказывать психическим и физическим воздействием эйджлесс — касту избранных, а также в случае необходимости управлять людьми по приказу императора. Крошка постепенно начинает подозревать, что ее романтическая влюбленность в Джи это все навсего привычка и морок, наведенный внушением императора.

Кульминация:

Крошка в благости своей жизни не может перейти на новый уровень владения своими способностями и Джи оставляет ее в гареме в предреволюционном государстве на одной из планет, запланированных к колонизации, где Крошку мучительно убивают, Она, оживленная императором, понимает, что убили ее с разрешения и по желанию Джи, пытается его убить, но Джи отсылает её в теле животного на пустоши…

Развязка:

в ссылке Крошка думает о себе, приходит к выводу, что она сама во всем виновата и решает начать жить сначала, поменяв свое самовосприятие на одно из воплощений экзекутора, а именно юношу Стива.

После возвращения из ссылки и нового задания, мирится с Джи, принимая свое место.

 

Линия 2. Крошка и Рен

Герои:

Крошка — экзекутор императора.

Рен — кочевник, случайно подружившийся с Крошкой

Тема: Расширение основной линии конфликта Крошки и Джи, ответсвенность за поступки.

Идея: не нарушай закон, иначе будет больно или кому сделать плохо? Себе или другому?

Экспозиция:

Пустоши, ближайший к базе город Лакстор и тренировочный зал Крошки на базе.

Завязка:

будучи в ссылке в пустошах и скучая по человеческому общению плюс в процессе тренировки скана, начинает шпионить и немного управлять Реном — юношей из кочующего невдалеке племени

Развитие:

«влюбляет» Рена в соплеменницу и получает чувственное удовлетворение от их связи. После того, как возвращается на базу, Рен обнаруживает, что его любовь вдруг прошла и сбегает в город от запланированной свадьбы.

Кульминация:

Крошка, случайно найдя Рена в обществе любителей кваргов, куда вступает, чтобы скрасить свободное время, нечаянно привлекает к нему внимание Джи, (вторая часть: который принуждает Крошку пытать рена, дабы вылечить от желания искать друзей на стороне.

Развязка:

во второй части.

Крошка узнает, что Рен не самоубился, а его смерть была проведена Джи.

 

ошмётки около

Линия 3. Крошка и Генри

Герои: Крошка ее стюард-андроид

Тема: все тоже самое + от робота нет чувств и он обязан заботится, а хочется, человеческих отношений и заботы не по приказу.

Идея: надо ли учиться довольствоваться малым?

Экспозиция:

это даже не знаю, везде и всегда где они там по ходу действия.

Завязка:

нет никаккой — это нянька рядом…

 

Линия 4. Крошка и регент

Герои: Крошка и регент Крис

Тема: создание условного рефлекса на злого дядю, развязка в третьей книге.

Идея: как не прыгай, не угадаешь, т.к. будущего не видишь

Линия 5. Крошка и всяко-разные встречные люди на разных заданиях

Герои: Крошка и люди

Тема: ответственность за решения

Идея: много дано, много и спросится

Экспозиция:

везде по ходу сюжета

Завязка:

1. официант, которым сбила стол, а Джи за это заставил ее избавиться от игрушек

2. Вылеченная со-гаремница, т.е.привлекла к себе внимание и потом убили

3. Рен опять же

4. потом арны во второй части

 

 

Часть 3

Почему я хочу это написать?

потому что кроме меня никто эту историю не расскажет.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль