Космоопера-2: Возможна ли монархия?
 

Космоопера-2: Возможна ли монархия?

+3

В продолжение предыдущей темы, которая вот здесь.

Итак, предположим, что человечество нормально вышло в космос, освоило кучу планет, люди стали там жить-поживать, добра наживать. Путешествие из мира в мир происходит примерно также, как сейчас у нас на морских и океанских кораблях. То есть, космоопера в чистом виде.

 

В классических, романтичных, космооперах, к примеру, возьмем Э.Гамильтона и кучу современных авторов, да и Звездные войны Лукаса, такое положение невозможно без звездных королевств, империй и т.д.

Так вот, вопрос, который хочу с вами обсудить, возможна ли монархия в космосе, возможны ли там королевства, империи и дворянские звания, типа баронов, князей, маркизов, исходя из нашей нынешней реальности? Возможна ли там таже и праваящая монархия, если на то пошло. Если да, то при каких условиях? И обоснуйчик интересует, если нет, конечно же.

Для примера возможности подобного, пожалуй возьму цикл А.Коула и К.Банч «Стэн». В нем Императору позволили стать и быть Императором только из-за того, что он единственный владел запасами АМ-2, на котором вся та вселенная и держалась.))

Итак, дамы и господа, ваши мнения))

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль