Uglov, "Оракул Смерти"
 

Uglov, "Оракул Смерти"

2 августа 2018, 23:44 /
+23

Оракул Смерти

 

Жанр

Фэнтези\Попаданец

Клуб конкурса крупной прозы

 

 

Аннотация:

Участник велокросса во время заезда попадает в портал открывшийся посреди трасы. Оказавшись в чужом мире, он приходит в себя в глухом ночном лесу, окруженный адептами бога смерти. Волей случая ему удается избежать участи жертвы в ритуале призыва Оракула Смерти. Углубляясь в таинственный лес, он открывает для себя много нового — в себе, в своей прошлой жизни. Ему предстоит обрести в магическом мире новых друзей и коварных врагов, встретить любовь и найти дорогу обратно в свой мир. А потом понять главное — где на самом деле его дом?

 

Cинопсис:

Cинопсис (осторожно спойлеры)

Главные герои:

Кир Ужонкин — Спортсмен, обладатель дара предвидения смертей.

Кара Гхеш — Жнец бога смерти, Глава тёмного культа в магическом мире.

Маллус Дегорр — Магистр магии, ректор магической академии.

Эльвиолин Мелар — выпускница академии.

Трилли — Лесная фея. Любопытная, путешественница.

Ксавкас Викорин — выпускник академии, анимаг (оборотень)

Ужас — верный конь-телепат главного героя.

 

Синопсис к роману «Оракул Смерти»

У Кира Ужонкина однажды появляется чувство, что за ним следят. Он часто и в разных уголках своего города замечает необычно одетого человека. Однажды Кир идет на встречу с друзьями и снова видит этого человека, на этот раз незнакомец жестом приглашает его подойти, но таинственно исчезает.

Кир участвует в велокроссе. Недалеко от финиша он отвлекается от дороги, на его пути открывается портал в мир магии — и Кир падает в него.

Он приходит в себя ночью в незнакомом лесу и становится свидетелем собрания сектантов. Его посещает видение, где эти сектанты приносят его в жертву, и он в страхе убегает прочь. Скрываясь от погони, попадает в магическую академию, где знакомится с ректором и темной эльфийкой Эли. Узнаёт, что он находится в отличном от земли мире магии.

На следующее утро возвращается в лес в компании ректора академии. Они находят алтарь для жертвоприношений. Случайно Кир прикасается к алтарю, и тот взрывается.

Киру снится сон, в котором человек, похожий на него, общается с Богом смерти. Из сна он узнаёт имя того, кто за ним наблюдал на земле, и из-за кого он попал в этот мир — это жнец Бога смерти, Кара-Гхеш.

Вечером Кир и Эли в компании нового друга Ксава отправляются на выпускной бал в академии. Утром Кир приходит в себя от сильной головной боли и жажды и обнаруживает себя в плену, в пещере, скованным по рукам и ногам.

Кир сбегает. На выходе из пещер он находит коня, который оказался телепатом. За беглецом организуют погоню.

Во время погони к Киру является старец-божество и подсказывает, что сила Кира не только в видениях, но его даром можно остановить погоню. Кир проклинает погоню, и та прекращается. Кир берет себе доспехи одного из преследователей и его меч.

В дороге к Киру попадает лесная фея, посланная ректором, и передает указания, как вернуться в академию. В середине пути дорогу Киру преграждает банда разбойников. Кир полон решимости дать отпор. Его опережает лесная фея, магией природы она усмиряет разбойников. Кир приходит в лагерь грабителей, переодевается в обычного горожанина — теперь можно и в город заехать.

На дороге на него нападает каменный тролль.

Кир приходит в себя в темной пещере. Горный тролль рассказывает, что выполнял заказ на похищение и скоро передаст Кира заказчику. Кир сбегает, сумев отключить магическую стену, находит своего коня и фею — и вместе они убегают через потайной ход.

Через рудник они выходят в город, но Кара-Гхеш обманным путём организует встречу с Киром. Он объясняет Киру, что его люди неправильно выполнили приказ, взяв его в плен. Ничего дурного Кара-Гхеш не желает.

Он предлагает Киру вернуть того обратно в наш мир, но с условием того, что Кир поможет завершить древний когда-то сорванный ритуал, дающий огромные силы жнецу Бога смерти. Кир соглашается — это его шанс вернуться домой!

В ритуале Кир теряет сознание.

Он просыпается снова в пещере, где его держали в плену после похищения из академии. Кир догадывается, что он вернулся во времени, и освобождается так же, как и в прошлый раз. Но сейчас он не убегает один, а спасает друзей, Эли и Ксава. Погони за ними нет.

На стоянке у озера Кара-Гхеш является к Киру, но внезапно сам Бог тьмы вмешивается и объясняет Киру, что для возвращения его домой не обязательно слушать жнеца Бога смерти, а надо найти древний свиток с порталом в родной мир.

По подсказке Бога тьмы Кир с друзьями находят меч, вместо свитка, и оказывается, что вариантов попасть домой, кроме как через повтор ритуала, нет. Кара-Гхеш захватывает Эли и Ксава в плен, а обездвиженного Кира отправляет порталом к месту ритуала.

Но ритуал снова срывается, Кара-Гхеш погибает. Кир приходит в себя и подслушивает разговор богов, которые рады, что жнецу бога смерти не досталось могущества, и собираются отправить Кира домой.

 

Рецензии на роман «Оракул смерти»

1. Рецензия Марии Чурсиной

2. Рецензия Киры Гофер

 

Рецензии Uglov'а

1. Рецензия на роман Киры Гофер «Постарайся не ходить»

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль