Малышева Алёна. Рецензия на роман Анны Алмазной (Melody) "Горечь дара"
 

Малышева Алёна. Рецензия на роман Анны Алмазной (Melody) "Горечь дара"

+13

Опыта в написании рецензий у меня нет от слова совсем. Разбирать тексты на составляющие, а тем более критиковать не умею. Мир, сюжет, герои – детища автора, то кому, как не ему знать, что и как должно быть? Я просто читаю и удивляюсь чужим историям и мирам.

Спойлеры!  

 

Ссылка на тему романа

 

Роман Анны Алмазной я давно хотела прочитать, но всё никак не удавалось. Если честно признаться, я боялась. Боялась окунуться в мир эмоций. А сейчас, прочитав, ничуть не жалею. Автор завораживает словами: образными описаниями с цветом, запахами, передачей ощущений, эмоций. Я просто пережила с героями их историю.

С Рэми – мальчиком, наделённым невероятной силой, изменяющим судьбы встреченных им на пути людей. Одни готовы защищать его всеми силами. Даже бог, презирающий людей, поддался притяжению своего носителя. А другие столь же сильно желают использовать и уничтожить. И как бы он ни хотел спокойной жизни, этого не будет. Дар не даст. Ведь чем больше дано человеку, тем больше с него спросится.

С сильным, решительным Арманом, для которого на первом месте семья и долг перед семьёй, своим родом, страной. Он стремится защитить родных, друга, даже вопреки их воле. И не его вина, что иногда обстоятельства бывают сильнее.

С Миранисом – свободолюбивым, кажется, легкомысленным принцем, который не может отличить дружбу и долг. И только чуть не став виновником смерти друзей, начинает понимать, что друг – это не тот, кто со всем соглашается и поддерживает во всех начинаниях, как бы опасны и безумны они не были, а тот, кто даже вопреки твоей воле, не надеясь на благодарность, готов возражать и защищать.

И с другими: Аланной, готовой бороться за свою любовь; с Аши, незаметно защищающим своего носителя и борющимся с желанием присоединиться к братьям.

Роман я читала, затаив дыхание. Переживала потери, встречи, первую любовь, боль, разочарование и желание свободы. И с каждой главой повторяла про себя: «Всё будет хорошо!». Надеялась на это. А интрига сюжета всё сильнее закручивалась, сжимала героев в смертоносных объятиях лозы демона. И уже не знаешь, чем всё закончится, чем придётся пожертвовать героям, какой сделать выбор. И только в последней главе я смогла выдохнуть.

Спасибо, Анна, за прекрасную историю. Я наверняка как-нибудь роман перечитаю весь с самого начала и до конца. И уже не спеша узнать, что там дальше, чем всё закончится, все ли останутся живы, а погрузившись в каждую сцену.

 

Небольшой отзыв получился*SORRY*

оригинал рецензии

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль