анс. Рецензия на роман Зимы Ольги, Гофер Киры «Проклятие Айсмора»
 

анс. Рецензия на роман Зимы Ольги, Гофер Киры «Проклятие Айсмора»

+30

конкурсный топик романа

 

Ну эта… значит, так, один крутой перец был хороший, но злой, хотя внутри добрый и как есть правильный, то есть за наших. И он, как есть втрескался. Но никому об этом не сказал, особенно ей. И она вроде как тоже сразу втрескалась, но почти до самого конца тоже никому не сказала, а потом типа как закричит, но поздно. Ну как Окуджава пел, всё так почти и получилось: «Я клянусь, что это любовь была, посмотри, ведь это её дела, но знаешь, хоть бога к себе призови, разве можно понять что-нибудь в любви?» Но наши в конце всё-таки победили, и это радует.  

Это я к чему? Я сперва подумал, что это фэнтези такое, ждал ждал, когда кто-нибудь каак колданёт… не, не умеют. Но чуйка у их есть, не у всех, но у многих. Хотя дури и суеверий больше. Поэтому хорошо, что всё хорошо кончается, и что наши победили.

Тогда получается что это всё-таки сказка. Ну как «Аленький цветочек» у Аксакова Сергея Тимофеевича, только ещё более страшная. И не волшебная нисколько, потому что никто так ни разу и не колданул, один, правда, пытался в конце уже фокус показать, какой Миклухо-Маклай диким аборигенам показывал, но ему не дали, ножик вовремя кинули, и это хорошо, это правильно сделали, поэтому наши и победили. И жа, чуть не забыл, эти-то, ну которые красавица и чудовище в конце как давай женится, но тоже неправильно, нет бы мирком, ладком, да за свадебку, а уж потом жить поживать да добра наживать, но у них всё неправильно. Именно поэтому это всё-таки страшная сказка. И про любоффф…

Захотели прочитать?

Зря, читать надо обязательно, чтобы хотя бы научиться вот так вот людям голову морочить – всё ждёшь, ждёшь, когда кто-нибудь каак колданёт каак колданёт, ан нет. Один только фрукт упал.

 

А если серьёзно – то это серьёзная, профессиональная работа, прекрасно написанная, хорошим языком, в интересной стилистике, которую авторы (работа вроде соавторская) прекрасно выдержали от начала и до конца, читалось с интересом и без напряжения, в смысле ни разу не пришлось делать над собой усилий, чтобы продолжить чтение или там не пропустить кусок, ни разу ничего не отторгло и не спотыкнуло.

И да, наши победили.

Желаю авторам издания и тиражей, работа того стоит.

И дальнейших творческих планов чтобы реализовать.

В общем, мне понравилось, если кто не понял, а то в предыдущих моих рецензиях почему-то как-то были некоторые в сомнениях, так я на всякий случай уточняю, чтобы не было разночтений.

И да, наши победили.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль