Пишем книгу вместе!! Новый конкурс, с интересной системой!
 

Пишем книгу вместе!! Новый конкурс, с интересной системой!

0

Благодаря этому можно даже не тяготиться если у вас не получается найти соавтора!

Правила не сложные — автор предлагает сюжет а писатели пишут по главе (каждый свою собственную) После этого высылаются все главы — самая лучшая глава утверждается и встаёт на своё место в произведении.

В отличие от игры которую я уже давно предлагал «пишем книгу вместе» где каждый соавтор тянул книгу в свою сторону — этот способ будет цивилизованнее.

После написания произведения в каждой главе будет отмечен автор.

 

 

Давным давно сам участвовал в подобных проектах у Фрая и Экслера. Кстати от Экслера сохранилось вот это www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=6964 там разные авторы присылали главы на конкурс, а Главный (пэрЭкслер или пэрФрай), с учётом мнения читателей, выбирал наиболее приемлимую и объявлял дальнейшее продолжение конкурса. Жаркие обсуждалки, доложу вам, приключались. Что писатели, что читатели отстаивали перспективные на взгляд каждого сюжетные линии или мотивы поведения героев. И что Экслер, что Фрай издали потом эти проекты свои на бумаге, да в жёстком переплёте.

Сплэтни Прачэк

Давайте попробуем?

 

Я вот могу предложить на выбор пару интересных идей для создания нашей «общей» книги.

Идея 1 Безумный мир.

Это уже не детская сказка про зазеркалье.

В мире безумного лорда Шигората (Shigaratd латнийск.) всё по настоящему. Вот только безумия от этого мира хватит на то, чтобы затопить пару континентов!

В мире магии и процветания — Танриэле появилась странная дыра-портал. Люди вошедшие в неё сходят с ума, а временами из портала выходят ужасные монстры и грабят деревни.

 

Плюсы сюжета:

Интересная задумка. Воля автора — любое безумие которое только можно представить.Одно условие: этот мир должен быть более или менее цивилизовен — там должна быть стража порядка, и император Шигорат. При этом безумные для нас вещи для них должны быть нормой.

Минусы сюжета:

Сложное исполнение — мир должен выглядить безумно, но одновременно структурирован — чтобы было видно что государство или исперия прожила долгий срок и своё безумие ничуть не отражается на обитателей мира.

 

Сюжет 2

Почти не фантастический роман… Мальчик из нашего времени попадает во время 18 века в казачью станицу. С одной стороны подобные книги с путешествиями во времени уже не раз появлялись в магазинах, но уверен это будет интересно: книг с таким сюжетом я никогда не видел.

В конце книги появляются неизвестные, которые забирают мальчика обратно и изменяют время так как должно было быть:

То есть без этого случайного перехода сквозь время.

Плюсы:

Единственная книга в своём роде. Конечно про путешествия во времени было написано не раз, но я хотел бы показать казачью жизнь как например было в Тарасе Бульбе у Гоголя.

Минусы:

Очень сложное исполнение: хотелось бы, чтобы книга была достоверной, поэтому придётся прочесть не мало исторических фактов и составить некий хронологический план событий, а на него уже и накладывать встречу мальчика нашего времени с казаками.

 

ПС: Большое спасибо Сплэтни Прачэк за идею!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль