Флешмоб, посвящённый Роберту Стайну
 

Флешмоб, посвящённый Роберту Стайну

8 февраля 2023, 19:01 /
+14

Уважаемые мастеровчане (писатели, художники и просто случайные читатели)!

 

Сегодня у нас стартует флешмоб, посвящённый известнейшему молодёжному (и не только) писателю ужасов Роберту Лоуренсу Стайну, на книгах которого выросло два с половиной поколения. Игра продлится до 18.02.2023, 19:00 (по Москве).

Правила такие:

1) Рассказик в его репертуаре. Это может быть как привычный вам «мини» от 5 до 10 т.зн., так и полноценный роман (или комикс, кому как) но в этом случае укажите ссылку на публикацию работы. Если у вас есть ранее опубликованная работа в его духе — опять же, поделитесь ссылкой;

2) Для художников: вспомните любую прочитанную его книгу, из абсолютно любой из его серий, вспомните момент, который вас там больше всего напугал (либо просто очень понравился) и… нарисуйте его! К рисунку укажите название книги и краткое описание того момента. Работа может быть любой, хоть живой хоть электронной, в какой хотите программе;

3) Фанфик. Как известно, большинство его книжек заканчиваются плохо. Теперь включите фантазию и представьте, что вы внезапно оказались в сюжете одного из его произведений, незадолго до конца. Ваши действия? Что сделаете вы, чтобы история закончилась хорошо?

Короткое «мини». В качестве заглавия укажите его рассказ, который так «меняете».

 

Работы принимаются и старые и новые. Трое победителей (1-е, 2-е, 3-е место) получат вот такого, похожего на Стайна, кролика-писателя:

 

 

Остальные участники получат такого кролика-рыцаря, похожего на   Файрона, героя одной из его книг-тёмного фэнтези:

 

 

Ограничивать никого не буду — присылайте столько работ, сколько можете сделать. Сколько угодно по любому пункту — можно даже по всем трём.

Голосование, как обычно, плюсиками. Никакого плагиата, никаких срачей в комментариях и никакого политизирования. Замечу — дисквалифицирую сразу же.

 

В общем, дамы и господа, желаю вам удачи и творческого успеха — погнали! Таймер уже запущен!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль