Романтика сельской жизни и попаданства или принцессы не какают, рыцари не писают.
 

Романтика сельской жизни и попаданства или принцессы не какают, рыцари не писают.

+19

Тигропёсик. Реальный? Ога, только вручную крашенный. Таких пёсиков в жизни не бывает. Но фантазия страшная сила, вот например, как бы могла выглядеть реальная Барби, если бы была бы:  

а так в реале выглядят реальные девушки (публикую спецом для компутерных задротов)

 

 

Это я к тому, что увлеченный романтикой фэнтезятской «природной жизни», множество авторов забывает о жестокой реальности. Например, страшное слово «гигиена». Нет промышленного производства туалетной бумаги, а после посещения кустиков или отхожей ямы можно использовать канеш лопушки, осоку (в зиме утереться свежевыпавшим снегом) или украденными портянками спящего рыцаря и прочее, но в нежных частях выходных отверстий тела начинают буйно размножаться многочисленные веселые одноклеточные, не говоря о возможности подцепить грибковые и венерические заболевания.

Да, как припоминают из зала, тема прокладок и женской интимной гигиены вапче атас и идите все к Кате Коули — у нее весьма подробно все описано.

 

Глисты во всем своей цветущем многообразии будут рады с вами познакомится — они всегда хотят иметь новое тельце для потребления и с легкостью распространяются через животных и птиц, рыбу, яйца. Мясо, внутренние органы, помет. Такие аскариды, например… Вы и сейчас с легкостью можете подцепить аскарид где угодно: их яйцам достаточно полежать три дня на улице/на шерсти. Кошечке/собачке отереться о ваши штаны, потом вы сядете дома на диванчик, потом печешете себе уголок рта или просто возьмете бутер и оппаньки: на полтора года вы новый сеятель аскаридовых яиц… А так как современный человек утратил стремление разглядывать свои испражнения, плюс яйца аскарид 1/3 мм, то их вы и не увидите, пока неожиданно не почувствуете шевеление в гортани, когда дозревший глист будет перебираться из вашей трахеи в ваш же пищевод…

 

А глистогонок нетутя. Чеснок? Гы…

 

Приготовление пищи — нет никакой ветеринарно-санитарной центральной проверки продуктов, то есть спокойно можно откушать любой аналог сибирской язвы, не говоря о туберкулезе, и массе не менее интересных инфекционных болезней. Повара не используют маски, одноразовые рукавицы и часто на той же доске, куда шмякнули только что выдернутый из земли лук ( а в земле столбняк, сиб язва и прочее), или резали сырую требуху, на той же доске режут хлеб… Со всеми вытекающими и заползающими.

 

Зубки у героев вечные? Не болят? Пломбы вдруг захотят? Фиг вам, ищите кузнеца — у него есть клещи и он может больной зубик выдернуть. Против боли только алкоголь или так наз «вологодский наркоз», то бишь оглушение чемнить тяжелым по лбу.

 

Маникюрные ножницы или щчипчики у героя с собой есть? Как герои себе укорачивают ногти? Обгрызают? И на ногах? А ногти растут у всех и все время…

Бреются чем?

 

Стирка в была долгой и утомительной, стиральных машин нету и с мылом не очень. Горячая вода? Наносить, нагреть… Время, время… Куда бы то ни было добраться — это пешедрал, повозка, а по дороге надо кушать — то есть добывать/готовить еду-питье/писать/какать, спать (где как? а в дождь?), заботится о транспорте (накормить — лошади пасуться ДОЛГО, напоить, дать отдохнуть, сторожить) Время опять же — любой плевок занимает жуткое количество времени, так как много подготовительной работы, уборки потом и тд и без конца…

 

Да и еще вечные друзья человека: вши (масса видов), клещи (во всем своем разнообразии), блохи (птичьи, кошкины, крыскины, пёськины и пр и др). Никаких серьезных репеллентов-дезинсекторов не было. Полынь? А герой знает где она растет и как выглядит во все времена года? И вшам полынь пофиг…

 

Но самое хорошее было бы автору поехать на пожить куданить в деревню эдак на полгода хотя б, на натуральное хозяйство без сельпо и телепона, сразу бы масса умных мыслей привалила…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль