"Моё ДНК содержит две игрек-хромосомы" (с)
 

"Моё ДНК содержит две игрек-хромосомы" (с)

+19

Дорогие биологические двоечники!

вот и опять перетекла моя чаша терпения и хочется мне посветить фонариком в лицо прогульщикам и поэтам. Ну да, есть ляпы и есть ляпы.

Сакраментское знание того, что лама какает скорее «конскими яблоками» чем «коровьими лепешками» не вознесет вас на писательский Олимп. Но если у вас хромосома вдруг влезла в ДНК — это уже ляп на уровне наплевательства основ бытия. Хочется ввернуть в произведение нечто научно-подобное? Загляните хотя бы в вики… Чтобы не оказалось, что в левом ботинке вашего героя расположены два города, в один из которых он ездит на работу.

Поэтому вкратце:

 

 

Гены это маленькие звенья цепочки. Две длиииинные цепочки заточенные спиралью исоставляют нить ДНК. Эта нить, запакованная особым образом называется хромосомой. Каждая хромосома немножко иначе выглядит, все они находятся в ядре клетки В КАЖДОЙ КЛЕТКЕ организма. и в определенный период существования клетки их можно специ обработать и увидеть в спец микроскоп. У человека 46 хромосом. Две из этих 46 называются половыми, т.к. от них зависит

решительно отобрал нож и землеройку и велел:

— Сядь и жди.

Он ловко, несколькими короткими движениями, отделил обуглившееся мясо от тушки, затем рассёк жаркое на две части и протянул половину Саманте:

Вы себе устройство тушки представляете? Это косточки, соединенные в скелет. А между концов косточек и всяко-разно по и около натянуты много-много мышц. Которые есть мясо. Не могу представить как можно несколькими движениями отделить мясо от тушки. Это же не кокос со скорлупой.

Там много по разному прикрепленных мышц и никаким образом нельзя сначала отделить мясо, а потом РАССЕЧЬ его на две части.

Не снимутся мышцы одним кусом. Тушку да, можно рассечь на две части.

Но если он сначала отделил мясо, то образовалась кучка кусочков, которые уже дополнительно рассекать нинада, достаточно раздвинуть в две стороны))

Эти животные стерильны. Уберите пса. Он может быть заразен.

По сюжету есть возможность, что собака вынюхает наркотики, поэтому понятно, что собаку отгоняют. Но можно было бы мотивировать, что собака животных напугает, однако животные в клетках спят под наркозом. И тут возникает небольшая проблема. У животных стерильность означает неспособность к размножению, т.к. стерильность в смысле отсутствия контаминации бактериями и прочим «нечистям материалом» не имеет смысла, когда мы имеем в виду живых животных, ибо на них и в них всегда живет орда всяких микроорганизмов.

То есть в принципе фраза дикая из уст сопровождающего персонала.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль