Рыжий Лис - У ветров - седая борода / ОДУВАНЧИК - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Рыжий Лис - У ветров - седая борода

0.00
 
Рыжий Лис - У ветров - седая борода

 

 

 

И, словно девочка, размахивая сумкой, засверкала пятками по осеннему ковру листвы…

Я смотрел ей вслед с прозрачным, почти невесомым ощущением счастья. Мне говорили, что в моем состоянии уже не дано испытывать таких чувств, но сегодня утром, глядя на идущую по парку Марину, я ощутил себя именно счастливым.

День был ясный и поразительно теплый для октября. Сверкали на солнце Маринины очки, развевались на ветру ее длинные волосы, хрустел под ногами осенний ковер из листьев, а она шагала по нему босая и улыбалась, как девчонка.

Марина, Марина…даже будучи взрослой девушкой, она умудрялась оставаться ребенком. Но именно сегодня утром она больше всего напомнила мне ту черноволосую худенькую девочку с двумя косичками, которая так любила сидеть у меня на коленках и трепать мою седую бороду. Давние воспоминания…. А теперь маленький черный котенок превратился в элегантную кошку, но в душе остался тем же шаловливым котенком. И сейчас я чувствую огромную гордость от понимания того, что ведь и я «приложил руку» к ее сияющей улыбке.

Знаю, всему виной был тот молодой человек, которого Марина случайно увидела в магазине пару минут назад. Он всего лишь посмотрел на нее с неподдельным интересом и улыбнулся, а она, вспыхнув, потупила взор и, быстро достав свою сумку из камеры хранения, выбежала из магазина в непонятных для самой себя чувствах. Одна короткая встреча, а сколько после нее эмоций, сколько солнечного блеска в глазах!

Никогда она не узнает, кто помог ему найти ее. Кто вдруг шепнул ему на ухо беззвучно тем осенним утром, что нужно зайти именно в этот магазин. Когда-нибудь через много лет Марина скажет, что это была всего лишь счастливая случайность, а может быть даже судьба, но будет ли иметь значение, что это не совсем так? А с тем человеком она еще встретится, я обещаю…

А сейчас, Марина, ступай босыми ногами по сухим листьям, подставляй лицо солнцу, вдыхай душистый аромат осени, словно вестник будущих изменений…и, пожалуйста, не прекращай радоваться жизни. Ведь она проходит так быстро! И хотя ты уже не девчушка с забавными косичками, а я теперь могу следовать за тобой лишь теплым октябрьским ветром, ты до сих пор остаешься моей маленькой внучкой.

 

Мягкий поток воздуха настиг черноволосую девушку и нежно коснулся лица. Где-то над ухом прозвучал знакомый голос, но уже через мгновение она поняла, что ей просто показалось…

_______________________

миниатюра на стр. автора

  • Пацифистская фишка, заплаканный бюст / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Холодок / Тихий сон / Легкое дыхание
  • Глубина / Оглянись! / Фэнтези Лара
  • Ночной крышелюб / Лонгмоб "Необычные профессии - 4" / Kartusha
  • Афоризм 616. О вдохновении. / Фурсин Олег
  • Афоризм 217. Русская душа. / Фурсин Олег
  • Значит это кому-нибудь нужно? / Олешко Полина
  • Миг / Игнатов Олег / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Кот Чарли и Рождество / Арбузова Любовь
  • Ящик / СТОСЛОВКИ / Mari-ka
  • Правдивая история Емели, щуки и царевны-Несмеяны / Путешествия и происшествия / Армант, Илинар

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль