Клыков Тимофей - Шинигами / ОДУВАНЧИК - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Клыков Тимофей - Шинигами

0.00
 
Клыков Тимофей - Шинигами

 

Звездный ветер? Нет, это крылатые призраки. Тысячи, миллионы незримых странников.

Оболочки уснувших душ, которые когда-то умели мечтать… Однако даже они не могли остановить Ангела Смерти, улетевшего в поисках добычи.

Наступила ночь. Под порывами ветра деревья зловеще скрипели. Полная луна лишь изредка выглядывала из-за тяжёлых туч. В моменты просвета мрачные тени заполняли окрестность, вселяя беспокойство и страх в людей, что осмеливались выйти из уютного дома.

Сидящий на ветке чёрный ворон с жуткими жёлтыми глазами внимательно рассматривал двух школьниц, идущих по мощеной дорожке.

— Харука-тян, а ты слышала истории про Шинигами? — поинтересовалась высокая девочка с длинными прямыми волосами. — Поговаривают, что он стал всё чаще появляться в последнее время.

— Аяка-сан, ну зачем ты меня пугаешь, — пожаловалась школьница с двумя маленькими косичками. — Из-за того, что ты спрятала тетрадь в мою парту, мы теперь вынуждены возвращаться в школу. Мне же нужно выполнить домашнее задание, да и отличной оценкой хочется похвастаться перед родителями.

— Извини, сейчас мы быстренько возьмём тетрадь и разбежимся по домам. Ещё успеешь порадовать родителей!..

Ворон громко каркнул, и широко взмахивая крыльями, улетел в сторону школьного двора.

 

— Харука-тян, и что ты ищешь в кустах? — негромко спросила Аяка, когда её подруга неожиданно свернула на школьную аллею.

Подойдя поближе, она увидела, как Харука мяла в руках странный перламутровый шарик. Опустив взгляд, девочка в изумлении широко раскрыла глаза и тут же бросилась поднимать с земли предмет, блеснувший жёлтым металлом в ночи.

— Как ты могла проглядеть золотой слиток? — удивлялась Аяко, бережно обтирая его руками.

Харука её не слушала. Она увлеклась тем, что отщипывала кусочки от шарика и лепила из них миленькие вещи: заколку с мордочкой котёнка и браслет.

Аяка же целиком ушла в грёзы. Она представляла, как накупит множество шикарных платьев, приобретёт самый дорогой мобильный телефон. Её глаза вспыхнули алчным блеском. Она тайком стала прятать слиток в длинном рукаве матроски, надеясь скрыть находку от подруги.

Внезапно раздались хлопки крыльев. Аяка обернулась и в страхе замерла. Тёмная фигура предстала перед ней. Вместо ног змеиным хвостом извивалась тьма, а всё тело было укутано в чёрный плащ без малейшего намёка на отблеск света. Фарфоровая маска с выпуклым острым носом белым пятном выделялась в ночи. От всего силуэта исходила такая потусторонняя жуть, что у девочки кровь застыла в жилах, и сердце стало биться через раз. В прорезях глаз пылал огонь. Золотистые язычки адского пламени принялись пожирать её душу. Кусочек за кусочком. Душа девочки заметалась в поисках выхода, но сети мрака не отпускали…

Шинигами, обратившись вороном, взлетел к небу. Сегодня ему удалось полакомиться лишь одной жертвой. К сожалению, вторая выбрала не ту приманку. Может быть, в будущем она заразится жадностью, и тогда он с наслаждением отведает её душу.

Граница горизонта заалела. Янтарные капельки росы засверкали на цветах и на траве. Ласковое солнышко озарило мир, даря людям нежность и теплоту.

  • Хвостатый террор / Дарю идею / Найко
  • Конвой / Грохольский Франц
  • Я на вёслах / Хрипков Николай Иванович
  • То, что мертво, умереть не может / Эдельвейр Рика
  • Афоризм 754. О гирях. / Фурсин Олег
  • Парафраз / Мысли вслух-2014 / Сатин Георгий
  • Море / Чокнутый Кактус
  • Полководец - Птицелов Фрагорийский / Необычная профессия - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • Юррик - Осенний полёт на Луну / Истории о Серёге - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Найко
  • Крещенские морозы. / Шаманов Алексей
  • Каштановые сны на хвосте пурпурного дракона / Кроатоан

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль