Юррик - Темпоральный Навигатор / ОДУВАНЧИК - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Юррик - Темпоральный Навигатор

0.00
 
Юррик - Темпоральный Навигатор

Дополнительня пушинка, родившаяся на последнюю фразу

миниатюры Kartusha — Пульсар

Ошибка — не верить в огонь, ошибка — не поддаваться безумию. Все, что есть мы — лишь трепетный осколок жизни, который сияет во тьме безропотного ничто.

и на первую фразу миниатюры Анакина Анна — Ангел...

Девушка сидела на парапете и готова была броситься в воду. Мысли путались, окружающее, словно отсутствовало.

________________________________________________________________________

 

 

«Ошибка — не верить в огонь, ошибка — не поддаваться безумию. Все, что есть мы — лишь трепетный осколок жизни, который сияет во тьме безропотного ничто.» — прозвучало то ли в голове у Сереги, то ли здесь, в чужом небе над этой дорогой, на которой он оказался, открыв глаза.

Серега не особо был склонен к поэтическому восприятию мира, поэтому скорей всего, эта фраза была кем-то на самом деле произнесена вслух. Хотя, несмотря на легкий ветерок, колебавший высокие стебли незнакомых цветов, росших по обеим сторонам дороги, тут стояла тишина — не было ни стрекота насекомых, ни криков птиц, вообще ничего, даже шуршания стеблей не было слышно.

Сделав несколько осторожных шагов, он оглянулся — естественно, никакого города, та же дорога, но уходящая вверх, к живописным горам, вздымавшимся над горизонтом.

— Ну попал… — Серега повернулся, и продолжил свое движение.

Прошагав c полчаса (пейзаж не менялся, все та же дорога в цветах, тишина и никаких признаков жизни), он решил сделать привал, чтобы немного собраться с мыслями, и стал высматривать подходящее место. Вскоре за очередыім поворотом открылась уютная поляна, поросшая небольшой травкой и окаймленная невысокими кустами неизвестной растительности. Серега повалился навзничь на траву и…

— Ну здравствуй, Сергей! — на этот раз голос прозвучал где-то рядом, на поляне, и определенно, принадлежал молодой женщине.

Приподнявшись, Серега внимательно оглядел поляну и в ажурной полутени кустов, увидел… настоящее чудо.

Чудо имело облик женщины с идеальной (на Серенин вкус) фигурой, которая возлежала в эффектной позе прямо на траве и была совершенно обнажена, если не считать широкополой шляпы. Тень от шляпы скрывала лицо прекрасной дамы, а все остальное было предоставлено для обозрения. Одной рукой она изящно опиралась на землю, а в другой держала листок бумаги и всматривалась в него, как будто читала, хотя листок был почти прозрачен, и никакого текста на нем не было видно.

Серега пораженно рассматривал эту картину, потеряв не только способность к речи, но и вообще к мышлению. Только через несколько секунд они стали постепенно возвращаться.

— Вот кого надо ущипнуть, чтобы… — не успела эта острота отзвучать в травмированном мозгу, как дама продолжила.

— Серьезней, Сергей Васильевич! — она сделала паузу, затем продолжила, — одна тысяча девятьсот… года рождения, разведен, детей не имеет… — она читала или делала вид, что читала свой прозрачный листок.

Озвучив биографические сведения, женщина отбросила листок (тот просто растаял в воздухе) и теперь тоже молча смотрела на Серегу, причем ее лицо по-прежнему скрывалось в тени от шляпы.

— А… кто Вы? И почему… — пролепетал он запинаясь, хотя обычно с женщинами общался непринужденно. В данный момент перед ним была явно не обычная женщина, и он слегка оробел.

— Да Вы присядьте, в ногах ведь правды нет! — звучащий из под шляпы голос был доброжелателен, но с властными нотками.

Серега машинально сел, причем оказалось, что сидит он в удобном кресле (хотя его и не было видно). Он глупо повертелся, пытаясь увидеть несуществующее кресло, а когда вновь поднял глаза, дама тоже сидела напротив него в невидимом «кресле», а между ними стоял небольшой прозрачный столик, на котором красовался букетик свежих орхидей в простой стеклянной банке.

— Продолжим. — дама сняла шляпу и встряхнула головой, расправляя пышные волосы, — уловив безумный взгляд Сереги, она мягко улыбнулась и воскликнула, — ах, да! Все время забываю эти условности… Простите, Сергей!

Через мгновение (Серега едва успел мигнуть) она уже была одета в подобие легкой туники, которая прикрыла все смущавшие бедного завитринного путешественника детали восхитительного тела.

— Да ничего, и так было неплохо, — эта несносная тяга острить по всякому поводу частенько выходила Сереге боком, но сдерживаться он так и не научился. Хотя на этот раз, слава богу, произнес это мысленно.

— Еще раз, попрошу серьезней, — видимо, дама все-таки читала его мысли, и Серега насторожился.

— Я ваш темпоральный Навигатор, — продолжила дама, и помедлив, пояснила, — ну, ангел-хранитель по вашему. Мы пригласили Вас сюда, чтобы слелать одно предложение. Вы же чуствуете, что жизнь Ваша, как бы это помягче сказать… немного расстроена, не совсем удачно все складывается в последнее время, и вообще…

Слушая ангела, Серега стал погружаться в какой-то поток, который уносил его в неизвестность. Мысли путались, окружающее, словно отсутствовало…

_________________________

миниатюра на стр. автора

  • Селфи - моя жизнь / Что ловится в тумане / Валевский Анатолий
  • Главная загадка вселенной / Климова Елена
  • Лед непонимания / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Просто май / Тебелева Наталия
  • Афоризм 492. О жизни. / Фурсин Олег
  • Не бей по голове! / По следам лонгмобов-4 / Армант, Илинар
  • Сопутница / Плохие стишки / Бумажный Монстр
  • Я свободна завтра вечером / Васильков Михаил
  • Хэппи / Каллиопа
  • Часть 4 - Отчаянные. / Кровавый Рассвет / Ро Ника
  • Афоризм 637. О Боге. / Фурсин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль