Маруся - Перестановка кадров / ОДУВАНЧИК - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Маруся - Перестановка кадров

0.00
 
Маруся - Перестановка кадров

 

Кинула взгляд на звездное небо и невесело усмехнулась. Мое желание все-таки сбылось. Только…стоило ли оно того?

Закрыла окно. Налила чаю…Лишь тиканье часов разбавляет тишину. Полночь…К черту чай, холодные простыни, плевать, что завтра на работу. Не могу так. Не хочу!

Срываю с плечиков новое платье, облачаюсь в его легкий шелк, уже на лестничной площадке крашу губы и бегом вниз, в полусонный, но живой мир ночного города…

… Виски обжигает горло, разбегаясь по крови, очередная порция алкоголя дает импульсы мозгу: «Расслабься». Парнишка тянет за руку: «Потанцуем?». Ничего так мальчик, милый, плечи широкие, глазки блестящие, парфюм дорогой. Нам уже тесно в стенах бара, гормоны бушуют, хочется чего-то… хочется… Отдаюсь ему прямо на скамейке пустынной аллеи. Взрыв оргазма мгновенно отрезвляет. Не могу смотреть в глаза, отворачиваю лицо.

— Прости, — шепчет он, — не хотел тебя обидеть, нашло что-то вдруг. Никогда таких красивых не встречал, прям крышу снесло…

Я молчу.

— Может ко мне? День был сложный, с ног валюсь, выспаться бы...

«Не ты один такой», — пронеслось в мыслях, я снова промолчала.

— Да что с тобой? — в его голосе недоумение.

— Прости, мне пора.

— Увидимся еще?

— Не стоит, — срываюсь со скамьи и бегу прочь …

Вся та же тишина, ворочаюсь в постели. Надо бы заснуть, завтра трудный день. Ведь я добилась, чего хотела: начальник отдела назначен новый, говорят, холостой. Слава Богу, пусть хоть какой, лишь бы не эта прежняя скотина, Сергей Петрович… брр… как вспомню его потные ладони, его слюнявый рот и это вкрадчивое: «Леночка, ну что ты упрямишься, сразу из секретарш в мои замы пойдешь». Я и пошла. Вчера подписан приказ о моем повышении. И без всяких жертв на алтарь карьеры с моей стороны, обошлось… Только неизвестно, что будет дальше, не окажется ли новый начальник скотом похлеще прежнего? А этот Сергей Петрович, хоть и сволочь, да у него ребенок маленький и жена беременна… Глупо так, попался на взятке… А сама-то хороша… Береглась от начальника, напилась, отдалась первому встречному. Но ведь я уже год в разводе, не железная же… Ага, успокаивай себя, находи оправдания. А тот мальчик хорош, Андреем, сказал, зовут. Эх, дура, надо было хоть номер телефона взять, ведь жизнь личную тоже устроить бы не мешало. Чем не шанс?..

Заснула под утро, едва не проспала. Даже макияж не в силах скрыть круги под глазами, ну да ладно, что мне, с начальником под венец что ли? Все-таки опоздала. Репутацию, считай, испортила заочно. Гордость не позволила войти в конференц-зал, где шло знакомство начальника с коллегами, поплелась на новое рабочее место, обживаться…

— Елена Павловна, вас Андрей Михайлович вызывает, — доложила секретарша, тоже новенькая. Да, столько перестановок кадров в один день…Это не для моей больной головы. Виновато опустив взор, вхожу в кабинет начальника…

— Я же говорил, увидимся, — знакомый парфюм, широкие плечи, блестящие глаза… О нет! Андрей…тот самый. — Знакомиться не будем? — лукавая улыбка. — Пусть наше знакомство останется тайной? — и нежный взгляд… Я пропала…

__________________________

миниатюра на стр. автра

  • Юррик - ПРИНУЖДЕНИЕ К / Истории, рассказанные на ночь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чайка
  • Рубаха / Рты разинул люд московский / Хрипков Николай Иванович
  • Печать времен / Мир Фэнтези / Фэнтези Лара
  • О, прекратите говорильню! / Васильков Михаил
  • Сказка. Глава 5. Диагноз, изменивший жизнь. / Тишина Ада
  • 18."Снежок" для Nekit Никиты от Аривенн / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Монстры, приходящие в метель... / Монстры, приходящие в метель / Писарев Никита
  • Черт за спиной, или один день из жизни профессора Сафонова. / Кочиш Шандор
  • Подарок / Межпланетники / Герина Анна
  • Тихий свет / Из души / Лешуков Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль