Глава 11 / Совы должны спать / Карманный Репликант
 

Глава 11

0.00
 
Глава 11
Пост о человеческой ошибке

Эта история о человеческой ошибке.

Но не о забытом в дождь зонте или порвавшемся презервативе. Эта история о той ошибке, которую мы совершаем регулярно и осознанно, сами того не замечая.

У меня есть друг.

Женя — пухлый рыжеволосый комок вечно страдающего романтика. Невысокий толстячок никак не производил впечатление «Байронического героя»: вечно чем-то и кем-то озабоченный. Образ этого человечка окончательно дополнял его род деятельности. Женя заправлял интернет-магазином, распространяющим всевозможные амурные прелести: от любовных открыток до плюшевых мишек. Мой друг очень любил хвастаться тем, что большую часть продукции своего лав-шопа он «изобрёл» сам.

Женя — пухлый рыжеволосый купидон, рассылающий свои стрелы почтой по предварительным интернет-заказам. Стрелы прилетали по адресу в почтовые ящики влюблённых. Почтовый же ящик Жени был почти всегда пуст.

Это очень сильно расстраивало моего друга, и в один прекрасный момент он твёрдо решил найти себе пару.

Местом для своего поиска он выбрал тренажерный зал, ибо решил, что хочет непременно спортивную и фигуристую девушку. И поскольку из всех его друзей только я практиковал занятие спортом, он клещом вцепился в меня с мольбой о помощи. Мне оставалось только пожать плечами и помочь другу в его сердобольном деле.

Но хватит описаний. Перейдём к действию. Ведь этот пост совсем не о моём друге, а о человеческой ошибке.

Заканчиваю подход. Пытаюсь восстановить дыхание. Вдруг ко мне подскакивает Женя с выпученными глазами и взволнованно шепчет:

— Смотри-смотри! — указывает на красотку, делающую упражнения у зеркала в дальнем конце зала. — Как тебе?!

— Симпатичная — подмечаю я, — но она занята.

— Да нифига!

— Фига. Смотри, возле неё мужик какой-то крутится.

Выделенную моим другом барышню действительно собственнически обхаживал волосатый громила, периодически злобно зыркая по сторонам. Вероятно проверял, никто ли не покушается на его собственность. Я сразу определил шансы своего маленького пухлого друга, как минимальные.

— Да ну может это её тренер! — с ноткой надежды воскликнул Женя.

В этот момент девушка, закончив подход, подошла к той горе мышц и что-то нежно прошептала ей на ухо.

— Ну, может они с тренером в близких отношениях… — уже менее уверенно пролепетал Женя.

— В настолько близких? — ехидно спросил я, указав на целующуюся парочку. Вероятно, самец заметил моё с Женей навязчивое внимание к его самочке и решил обозначить территорию.

Со стороны могло показаться, что мой друг сжевал разом килограмм лимонов — именно такую гримасу он скорчил. На его маленьком пухлом личике это смотрелось довольно комично, особенно в контексте «конкуренции» за сердце прекрасной дамы компактного Женечки с этим огромным бугаем. Я не выдержал и заржал.

— Блин, Яра, ничего ты не понимаешь! У меня же любовь! — начал трагично заламывать ручонки Женя — Может быть она та самая!

— Какая-какая? — спросил я, продолжая давиться от смеха.

— Ну… Та!!! Самая!!! — многозначительно воскликнул этот рыжий романтик и ткнул пальцем вверх.

Я посмотрел в указанном направлении и, конечно же, кроме потолочных плит ничего не обнаружил.

Такой вот пост о человеческой ошибке. Женя поставил на свою легкомысленность и проиграл, а я оказался прав в своём скепсисе и здравом логическом мышлении.

Именно так я мог бы закончить этот пост.

Но, к счастью, не закончу.

Ведь этот пост о человеческой ошибке. Но ошибся совсем не мой друг, а я.

Евгений всё же набрался смелости, подошел к той девушке и пусть не сразу, но наладил с ней контакт. Не буду перечислять все перипетии постигшие Женю на пути ухаживания за этой павой. А их, к слову, было не мало. Чего стоил один только конфликт с тем альфа самцом, в который мне всё же пришлось вмешаться. Поверьте, «Давид и Голиаф» нервно курят в сторонке.

Как бы там ни было, мой маленький друг завоевал сердце дамы, заставив мою челюсть отвиснуть на долгое время.

С тех пор Женя представляется мне в образе наглого отважного мышонка, со шпагой наперевес готового пойти на всё ради своих, на первый взгляд, легкомысленных чувств.

С Отважным Мышонком мы потеряли контакт с тех пор, как в его жизни появилась та барышня. Знаете, как это бывает: поглощенный влюблённостью человек всегда рвёт часть своих дружеских нитей. Но я даже рад: купидоны не должны летать в одиночестве.

Такая вот история.

Но этот пост не об удачном подкате и не о счастливой любви.

Этот пост о человеческой ошибке.

«Я знаю только то, что ничего не знаю» — сказал когда-то давным-давно один бородатый чувак, прикрывая член туникой. С тех пор мы открыли множество других способов прятать свои гениталии от посторонних взглядов, но ошибаться так и не разучились.

«Всё возможно, пока не сделан выбор» — говорит смазливый Господин Никто с экранов небезызвестной картины. Но проблема в том, что мы зачастую решаем ничего не выбирать.

Мой Маленький Мышонок доказал мне, что нельзя сомневаться, когда идешь за своей мечтой. Сомнения — и есть та самая ошибка, которую мы совершаем регулярно и осознанно.

Поэтому если в чём-то сомневаешься — лучше отбрось это чувство. В противном случае тебе не хватит смелости выхватить шпагу и выйти в бой против огромной страшной волосатой человеческой ошибки.

Ведь этот пост как раз о ней.

  • Афоризм 277. О смехе. / Фурсин Олег
  • После дождя / Как я провел каникулы. Подготовка к сочинению - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Беглые желания / Сладостно-слэшное няшество 18+ / Аой Мегуми 葵恵
  • Главное - хорошо спрятаться - Cris Tina / Игрушки / Крыжовникова Капитолина
  • Новая музыка, или Убей инопланетянина / Механник Ганн
  • Огонь он верит в игру / Esperantes.Yan. De Velte
  • Утреннее / Пара строк / Панина Татьяна
  • Последний проситель / Ворон Ольга
  • Единство души и разума / По картинкам рифмы / Тори Тамари
  • Соло на одной клавише / Любви по книжкам не придумано / Безымянная Мелисса
  • Баллада подсказки / Музыкальное / Зауэр Ирина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль