Знатная Жемчужина - Жаба / Незадачник простых ответов / Арт-Студио "Пати"
 

Знатная Жемчужина - Жаба

0.00
 
Знатная Жемчужина - Жаба

Тема: Проблема низкого потолка

 

Жили-были дедок да баба, и была у них злая жаба, не несла яиц эта жаба, но ловила мышей хотя бы. А ещё стариков лечила, бородавки им выводила, поясницы им разминала, только полпечи занимала. И была в этом всём загвоздка: в том, что жаба не яйценоска, что ужасна с лица и злая, и к тому же ещё тупа-а-а-я…

И жила в том же доме кошка, этой жабище понемножку злые сплетни она таскала, да на глупость её толкала. Жаба слушала и внимала, и всё больше комплексовала, и однажды она сорвалась да и в лес сгоряча подалась. И задумала эта жаба притащить кабана хотя бы, только с этим поторопилась, ведь зверей в лесу не водилось. В общем, дичь там не обитала, но грибов было всё ж не мало, а за теми, да за грибами, мужики ходят с сундуками. Видит жаба — мужик здоровый, габариты как у коровы, весь квадратный, крутые плечи — был бы знатный трофей над печью! И пустилась та жаба в пляску, боевую надев раскраску, перед тем мужиком предстала, вусмерть бедного напугала, он бежать, ну а жаба — следом, гонит к дому с бабулей, с дедом, будет знатная им добыча, пусть и удаль в добыче бычья.

Дед увидел того амбала, показалось ему не мало, он в испуге на печь забился, да и в обморок там свалился. А когда, да не будь печали, его лекари откачали, баба жабу загнала в ясли, так ушёл амбал восвояси. Но вернулся уже с нарядом, и сказал — разобраться надо, что за твари у вас, затворник, почему не надет намордник? А ещё те менты спросили: у кого жабу вы купили, эта тварь пришла контрабандой, их же жулики возят бандой, а ну живо инфу сдавайте, делу-следствию помогайте, и не прячьтесь теперь за шкафом, коли дело запахло штрафом. Ну а жабу мы конфискуем, в бандероль её упакуем и отправим к экспертам в руки, для статистики, для науки.

Услыхала то эта жаба, шкуру сбросила, крякозяба, да о землю ка-а-а-ак долбанулась — белой лебедью обернулась. То не лебедь, а так, гусыня, косолапая и разиня, всё же благо — не Василиса, ибо внешностью не актриса, да и с мудростью тоже мимо, Чудом-в-Перьях ей быть, вестимо.

Не нашли менты эту жабу, зато шкуру нашли хотя бы, и без вычурного витийства упекли деда за убийство экзотической животины. Ну а жаба — молчит, скотина! И на совести пусть не чисто, зато бела ведь и пушиста!

  • Афоризм 616. О вдохновении. / Фурсин Олег
  • Осторожно белки! / Берегите белок / Pavlova Anna V
  • День после Солнца / Свинцовая тетрадь / Лешуков Александр
  • Беглые желания / Сладостно-слэшное няшество 18+ / Аой Мегуми 葵恵
  • “Яки косы, яки бровки, яки очи” Как всегда, / 2018 / Soul Anna
  • Виноградов Павел / Коллективный сборник лирической поэзии / Козлов Игорь
  • R - значит Райдо - Зотова Марита / "Жизнь - движение" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Эл Лекс
  • Музыкальная шкатулка / Светлана Гольшанская
  • Русский американец / Проняев Валерий Сергеевич
  • Дилемма / По следам Лонгмобов / Армант, Илинар
  • 1993 / Jean Sugui

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль