Как вы думаете, может ли персонаж чему-то научить своего создателя?
 
Mushka

Как вы думаете, может ли персонаж чему-то научить своего создателя?

12 сентября 2013, 09:54 /
+15
Голосовать
Да, со мной это было!
Голосовать
Нет, это невозможно
Голосовать
Да! сам не испытывал, но думаю, это возможно.
воздержаться

Я вот просто думаю — одна ли я такая чокнутая, что мои собственные герои учат меня жить? :-D 

 

Всю ту графомань, что внизу, читать не обязательно :-D

 

Раньше я главнейшим образом ассоциировала себя с одной из любимых моих героев — эльфийкой Зеной. Сильная, смелая, бескорыстная, она казалась мне идеалом, и я подражала ей, дав эрийской королеве часть своего характера. Но детство прошло. И тогда, когда я уже задумалась о писательстве (изначально Зи была вообще лишь в моём воображении) и написала несколько небольших произведений ( в том числе и историю самой Зены), решила сделать вторую часть. Главгером этой второй части, правду говоря, был вообще-то другой персонаж, но и королева-воительница там присутствовала на влиятельной роли. Так вот, в одной из конечных глав должен был появится такой персонаж, что и вовсе возник случайно — был неожиданно нарисован. И сразу (по моему обыкновению) был назван. Он получил нетипичное для моих персонажей, слишком обычное и почему-то двойное имя: Ханс-Кристофер Менсбрук. Писать до него было ещё ух, как долго, да и персонажем он должен был стать второпланным, но он просто не выходил у меня из головы! Он, независимо от меня, обрисовался характером и биографией, да такими, что мне хотелось всё сильнее побыстрее о нём рассказать.

И я не выдержала. Я начала для него новую историю. И этот непобедимый оптимист, авантюрист и энтузиаст так крепко влез в моё сердце, что неожиданно вышел на роль самого любимого персонажа. И через несколько месяцев я поняла, что жить вдруг почему-то стало легче. Неудачи не расстраивали, а лишь толкали к новым победам. Я научилась радоваться таким маленьким повседневным моментам, что искренне почувствовала себя счастливой. Я желала многого, и читала, что у меня нет ничего, но мир вдруг перевернулся с ног на голову и я действительно почувствовала, что не очень-то и нужно мне что-то ещё, ведь всё самое важное лежит под носом… И наконец я поняла, что случилось — я стала похожа на Ханса! Этого чокнутого парня с запутанной, но мудрой и поучительной историей. Ему пришлось пережить много бед, но это лишь научило его находить счастье в самых простых моментах жизни. И я… я увидела мир его глазами.

И в тот же момент я раскрыла тайну Зены. Ведь если вдуматься, она была храброй и смелой в бою и остра на язык, но себя она победить не могла. Её мучала неуверенность в самой себе, не давая быть счастливой. Она не чувствовала своё место в мире, считая, что не должна была родится собой. Луше бы мужчиной, воином. Не королевой. Я была на неё похожа. Так же не уверена и меланхолична.

Но Ханс научил меня жить по-другому. И я ему благодарна.

 

На самом деле, я многое переняла от своих героев. Например парень по имени Дилан научил меня пить кофе (при том, что я его просто ненавидела!). У большинства моих героев есть какой-то бзик. У Дила он был на кофе. Он не мог без него жить, кофеман хренов :-D И буквально через месяц после придумывания сего персонажа я безумно полюбила кофе. К счастью, не так, как Дилан *JOKINGLY*

А вампир Громобой заразил меня хронической непереносимостью к холоду. Гром, за что-о?!!! *cry_girl*

 

Ну так вот: а было ли с вами что-то подобное? :-)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль