Выборы! Выборы! Кандидаты - ...все хорошие люди...
 
Перфильев Максим Николаевич

Выборы! Выборы! Кандидаты - ...все хорошие люди...

0

 

Так выглядит среднестатистический избирательный бюллетень на выборах в России последние несколько лет.

Думаешь, на парламентских и президентских выборах сейчас будет по-другому?

 

Итак. В стране потихоньку начинаетСЯ разворачиватьСЯ предвыборная кампания. Лично я от нее ничего хорошего не жду, но она обещает быть крайне забавной и аж до слез трагикомической. Вначале нас ожидают парламентские выборы с представителями партий – в декабре. Затем – весной апокалиптического года – выборы президента, и тут мне почему-то кажется, что выборов как таковых опять не будет, а будет мягкое терпилово народа ИЛЛЮЗИИ того, что будущий президент задобрил свой электорат вкусными подачками. Хотя даже этого на самом деле до сих пор не произошло. В стране – полная разруха, развалены системы здравоохранения и образования, повышаются налоги для бедных и способы законного отжимания денег у граждан становятся все более изощренными, при этом весь капитал с радостно-хитроватой мордой   валит за границу.

Что мы имеем на старте: 14 сентября съезд партии ПравоЁ Дело проходит без олигарха Михаила Прохорова – на данный момент являющегося лидером партии. К тому же на съезде разгорается скандал, связанный с каким-то замутом по поводу количества каких-то левых мандатов. Короче, там какой-то недеЦкий кипишь. А причиной тому стало по ходу дела – недоверие членов партии к своему лидеру. Обо что косяк – миллиардер захотел пропихнуть в партию кучку разных антисоциальных элементов, среди которых и “браток” Ройзман, о деятельности которого знает практически вся страна. Да, конечно, всем и так давно известно, что во власти у нас одни воры и извращенцы, но вот кто-то в Кремле видимо все-таки решил отмыться от этого вонючего имиджа и попросили воров в законе в партии не пускать. Но Прохоров судя по всему обладает какой-то особой любовью к этой категории людей, так как Ройзмана он все-таки пропихнул. В общем того и гляди скоро в детских садах наши детишки начнут чисто по фене ботать и “Уличные кроссовки” слушать, и даже Тимати будет нервно курить в сторонке в обоссанных штанах. Лично я ставлю огромный жирный красный на несколько раз расчерченный и затЁртый до дыр бумаги крест на Прохорове только вот за ЭТО. И партии ПравоЁ Дело для меня не существует как политической силы до тех пор, пока в нее не перестанут загонять толпами известных воров и уголовников, о деятельности которых знает даже ленивый. И я ни за что никогда не пойду за такими как Ройзман, даже если Прохоров лично мне притащит мешок грЁбанных акций “Полюс Золота” на своЁм грЁбанном Ё-мобиле и пустит меня на канал РБК петь пЁсни. Все-таки аккуратнее надо быть – если ты как-то аффилирован с криминальными и воровскими структурами, то ты хотя бы не кричи об этом на каждом шагу, создай людям иллюзию, что ты приличный, и даже почти интеллигентный в некоторых частях своего тела человек, и не пропихивай воровскую культуру в массы. Только за открытую связь Прохорова с уголовниками и попытки замазать их в свою тусовку я полностью вычеркиваю его из списка интересных мне кандидатов. Я не хочу, чтобы мои будущие дети жили в стране по воровским понятиям и слушали шансон. И пока народ не начнет открыто выражать свое недовольство и протест против пропаганды уголовной культуры в стране – здесь ничего хорошего не будет.

Подобное поведение Прохорова, кстати, вызвало реакцию и среди самих членов партии, в результате чего и начался весь этот замес. Сразу поползли скользкие покрытые слизью слухи об отставке Прохорова с поста лидера партии и о недоверии к нему со стороны членов.

К слову замечу, как мне кажется – если Прохоров и ПравоЁ Дело себя позиционируют как почти что типа вроде как похожее что-то на оппозицию – то почему кремлевское неодобрение становится серьезным поводом для беспокойства внутри партии?… АааАААаа-а???.. СдаЁтся мне, что нам всем опять изящно поимели мозг, но забыли об этом сказать, так что скоро должен появиться Навальный и всем все разъяснить.

Вот так вот интересненько начинается предвыборная кампания в России.

Ну а дальше – А что дальше? Дальше – все как всегда. Опять отжег неподражаемый Владимир Вольфович Жириновский. Прохорова он назвал “американским баскетболистом”, зачем-то обидел “бабушку Пугачеву” и обозвал Охлобыстина клоуном. Ставлю ему V(два) плюса за баскетболиста и Пугачеву, а вот что касается священнослужителя Охлобыстина – ничего не поставлю, так как сам Жириновский по-моему еще больший клоун, только неуравновешенный.

Однако в уме все же учту батюшке Иоанну половинку минуса. Охлобыстин – вроде на 60-70% здравые вещи говорит на своей “Доктрине-77”, и даже в чем-то правильные. НО – за всем этим пафосом, эпатажем, театральностью и чрезвычайно красивыми и замысловатыми словами с витиеватыми оборотами на самом деле далеко не очевидно что скрывается. Он сотрясает воздух и так всем интуитивно понятными истинами, по которым люди действительно соскучились, но при этом не предлагает никаких конкретных решений и даже четко не формулирует свою программу. В целом его выступление скорее напоминает пафосную проповедь с приемами психологической игры на девственном сознании какой-нибудь маленькой Настеньки. Эксплуатация на элементарных человеческих стремлениях к чистоте и правде. А что за всем этим стоит – пока не понятно. Пшик большой – а удовлетворения мало. Он мне больше представляется таким незадачливым чувачком, который попал на нудистский пляж, а там оказались только одни… мужчины… В общем, если честно я не воспринимаю его как серьезную политическую фигуру, но плохого пока про него ничего сказать не могу. Для меня он темная лошадка. Хотя часть голосов он на себя может оттянуть… вопрос только – от кого (кто из кандидатов в минусе останется)? Либо – его риторика подготавливает почву для кого-то другого – кто будет покрупнее и покруче. Отсюда и столь грандиозные идеи мессианства русского народа и монархизма. В целом он мне кажется либо тем, кем его назвал Жириновский, либо кем-то засланным заказанцем, либо… антихристом… гы-гы-гы… оставляю все-таки некоторую вероятность того, что он искренен в своих начинаниях и желает от чистого сердца мира всему миру. Но пирамидка, на которой он стоял с гонгом на вершине, напрягает меня своим напоминанием о масонской символике. Но это, видимо, уже паранойя.

Короче – что лично я наблюдаю, хотя могу ошибаться – с одной стороны нам имеют мозг уголовники и криминальные авторитеты, представители от которых раскручивают исконно русскую букву в качестве своего бренда и только с этой одной буквой они у меня все и ассоциируются (она в верхнем левом углу на клавиатуре). Рядышком – ГБ-шники с Путиным, всем так мило улыбающиеся и завораживающие прекрасных дам своим шармом и непревзойденным юмором, и втихушку так разворовывающие страну и растаскивающие ее по своим офф-шорам, отбирающие последние деньги у пенсионеров и врачей, но не забывающие при этом сливать 300 млрд рублей обанкротившимся банкам (ну как же без этого-то). Чуть правее от невинного люцеферчика в окровавленной овечьей шкурке у нас ходит неуравновешенный Жириновский со справкой от психиатра в правом кармане пиджака. Чо там слева делается – я вообще смотреть не хочу, а то опять придется колоть внутривенно реланиум, что неизменно может сказаться на потенции. В сторонке стоят коммунисты со своими красными флагами и они мне представляются большей оппозицией, чем ПравоЁ Дело, но их красные флаги напоминают мне об океане крови, в котором они утопили многострадальный народ Советского Союза. И еще где-то здесь рядышком бегают бритоголовые с битами и цепями, и не дай идол тебе пройти мимо них после сеанса в солярии.

В общем, у нас все как обычно. Идет стандартная российская предвыборная кампания.

Зачем тащить свою бедную голову с мнительным мозгом на эти выборы – лично я не знаю. Разве что придти и испортить бюллетень. Написать что-то вроде “Паша лох” или “Выборы, выборы, кандидаты пи$#%Ы”, затем свернуть этот бюллетень 10 раз, скрепить степлером, замазать клеем моментом и завернуть в пестренькую блестящую фольгу, и в таком виде слить в урну. И ЭТО – МОЙ ВЫБОР. Другого я для себя не вижу.

Ну, разве что еще за врача Быкова проголосовать… так, ради прикола… надо же чем-то свой мнительный мозг повеселить… Хотя пирамидка с круглым гонгом на вершине скорее всего меня тормознет.

Пойду Шнура послушаю.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль