Мир в ожидании "тащущегося как удав по стекловате" обвала, или почему Барак Обама не супергерой.
 
Перфильев Максим Николаевич

Мир в ожидании "тащущегося как удав по стекловате" обвала, или почему Барак Обама не супергерой.

0

Я так понял, что блоги здесь — они и есть самые что ни на есть обычные блоги, и писать вних(а я специально вместе зафигачил предлог и местоимение, мне так нравится) можно все, что обычно можно писать в блогах, за исключением матерных частушек низкого качества и призывов к истреблению фанатов Поттериады.

Следовательно я делаю самую обычную запись в блоге и начинаю с самой что ни на есть актуальнейшей темы.

Итак:

Мир в ожидании «тащущегося как удав по стекловате» обвала, или почему Барак Обама не супергерой.

 

 

Продолжается эпопея с потолком государственного долга США. Ждать осталось совсем не долго, буквально на днях супергерой Обама БаракМэн должен разрулить косяк и спасти мир от неминуемой экономической катастрофы. Однако, у БаракМэна, как видно, что-то там не   срастается, судя по всему, он мало кушал Геркулеса на завтрак и сил на победоносное прекращение споров с раздражающими уже всех республиканцами у него не хватает.

Видимо цирк с Черным Хранителем Мира (Премии Мира) еще какое-то время будет продолжаться и суперблокбастер сей далек от своего кульминационного развития. Запасаемся попкорном и кока-колой… и еще кальцием Д3-Никомед, чтобы хоть как-то скомпенсировать разрушительное действие растворителя кока-колы.

Большинство аналитиков и экономистов сходятся в том, что дефолт США невозможен, так как деньги у них есть в принципе, но вот возможен ТЕХНИЧЕСКИЙ дефолт – а это не неспособность платить по счетам, а, грубо говоря, ПРОСРОЧКА платежей по счетам. Однако в этом самом по себе тоже мало что есть радостного, поговаривают, что хотя бы у одного рейтингового агентства хватит смелости и… гы-гы-гы, забавное слово – совести… чтобы понизить кредитный рейтинг США с Наиохренительнейшего на Не-такой-уж-и-наиохренительнейший. Что в свою очередь в приятной компании с техническим дефолтом спровоцирует панику на американских фондовых рынках и обвал котировок акций, что в свою очередь спровоцирует, как сказал один мужик на РБК – “ползучий” (одно только что не “тащущийся как удав по стекловате”) обвал на всех остальных мировых площадках. И тогда 2008 год мы будем вспоминать как свой первый сексуальный опыт. В общем, все начинают нервничать, кто-то уже пьет валерьянку, кто-то уже бухает водку, оставляя валерьянку своим кошастым питомцам, а кто-то как всегда спокойненько сосет пиво на лавочке, поглощая канцерогенное солнечное излучение под песни группы “Малолетка”. В общем Пушистый вот-вот уже стоит на пороге и стучится в двери. Он проснулся. Он голоден. Он неудовлетворен. Трейдеры уходят в отпуск в надежде никогда из него уже не вернуться, шаловливые руки финансистов нервно и в тайне шкерясь от своих мозговых центров потягиваются к револьверу. Но в основной своей массе все остальные люди – правильно! спокойненько продолжают сосать пиво на лавочке, поглощая канцерогенное солнечное излучение под песни группы “Малолетка”.

Между тем ангелы апокалипсиса, сами верящие в этот апокалипсис, начинают потихоньку валить подальше от цивилизации куда-нибудь в деревню, проверяя на практике различные методы выживания в критических ситуациях. И я уж тоже думаю – не последовать ли их примеру и не иммигрировать ли куда-нибудь в малонаселенную местность и не стать ли поближе к земле – не в том смысле, что подготовить себе могилку, а в том смысле, что начать возделывание матери урожая собственными, собственными, с длинными ногтями и в серебряных печатках на пальцах, руками. Свое хозяйство, козочки, курочки, там, барашки, хрюшечки… уточки. Где там чуваки из My Duck's Vision? – их утки нам тоже пригодятся, не пропадать же добру. В общем – все в лес! Подальше от кризиса цивилизации и Рокфеллеров с их микрочипами. Я даже присмотрел себе подходящий участочек земли… но… ах ты ж, блин!.. его как назло уже заняли финансовые консультанты из одной брокерской фирмы.

 

P.S. А золотые “Георгии” во многих банках уже закончились…

 

© Перфильев Максим Николаевич

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль