Тоже фслух о литературности литературного ресурса
 
Знатная Жемчужина

Тоже фслух о литературности литературного ресурса

+5

Во-первых, такое ощущение, что народ просто вымер. Не плюсят, не минусят.

Во-вторых, пошли какие-то разговоры, мол «я использую этот сайт для творчества» от одной дамы, «я хочу, чтобы этот сайт был литературным» — от другой дамы… Обе эти дамы недавно входили в конфронтацию, чем дело кончилось — не понятно, вероятно, решили молча разойтись как в море корабли.

Но ещё тронули вопрос политики, мол, не место ей вот тут на сайте, а конкретно тоже в мероприятиях некой дамы.

Смешно всё это читать.  

Потому что если убрать с сайта всю политику, которой было средоточение на недавно прошедшем лонгмобе «тонкая грань», который проходил не для всех (меня не пускали, например), то что у нас останется? Остенется много личной хрени, там где всех называют по именам, кого-то поздравляют, кого-то обругивают. Вот это, видимо, и есть литература. Личные посиделки а-ля трёп в контактиках, куда пускают только своих. Если ты не знаешь кто такой Петя и Вася, то надо читать видимо это всё как стихотворения Самуила Яковлевича Маршака, которые можно читать не зная персонажей его стихов в реальной жизни. Но только фигня всё это, тут в том и фишка, что присутствующие прекрасно знают и Петю, и Васю, это и делает так называемые «литературные» произведения интересными местной тусе. Но они остаются не понятными и ничего не значащими для любого, кто в тусу не вхож. Видимо, это и есть высокая литературность и несомненная художественная ценность тутошнего контента.

Да только не получится, покуда герои всех стишков, поздравлений, смехушек и постебушек присутствуют на сайте лично и могут как-то реагировать на упоминание себя в творчестве своих коллег по социалочке, гордо именующейся литературным сайтом.

Да собственно Политика — это тоже такие же личные тараканы, как личная неприязнь к какому-нибудь конкретному Пете и личный восторг по отношению к конкретному Васе, о чём и пишут в своих местных стишочках, кричалочках, дразнилочках, вопилочках местные светилы. Вот и вся литература литературного ресурса.

Каждый писака норовит выплеснуть на окружающих что у него наболело, что для него самое важное и первостепенное — в этом и есть вся правда, в этом и суть того, что называют литературой, поэтому говорить, что литература должна быть кривлялкой в адрес Пети и Маши, но не должна быть кривлялкой в адрес Владимира Владимировича — как-то не комильфо. Владимир Владимирович такой же реальный человек, как тутошние Пети, Васи и Маши. Единственное, в чём тут перекос — Владимир Владимирович на этом сайте не сидит лично, следовательно не реагирует на все упоминания себя здесь. Но это тоже чуйства, чуйства в его адрес, как и чуйства местных дам в адрес друг друга, не важно, с поминанием имён или только с намёком на оные.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль