Ненависти пост
 
Знатная Жемчужина

Ненависти пост

27 июня 2019, 00:41 /
+1

Хотя меня просили не делать ненависти постов, потому что якобы я хорошая, но я всё равно сделаю. Потому что не надо вводить окружающих в заблуждение. Я — это я, и я такая, какая я есть. И точка. И да, сразу. Это не первое моё воплощение в МП, так что пусть последующее не удивляет, откуда у меня память о некоторых давнешних персонах и собатиях и личные счёты к некоторым небезызвестным здесь личностям.

Ещё мне говорили, что если начинать пост с того, как я всех ненавижу (а сам заголовок уже настраивает на определённый лад) — то накидают минусов не читая. Так вот никакая это не потеря, на моём веку всегда читали исключительно пятой точкой, какой заголовок ни прилепи, с какого слова ни начни. Бывало даже что находили положительное там, где было отрицательное, так людям хотелось верить в лучшее, а его-то и нет.  

Так что, перво-наперво, мой респект и уважуха тем, кто читает пятой точкой. Как же я ненавижу вас всех ещё с давних-давних времён! Говорят, что на планете большинство взрослых людей не способны понять предложение, если в нём больше тринадцати слов. Врут. Не способны понять предложение, если в нём больше пяти слов. Не способны понять текст целиком, если в нём больше пяти предложений. Да даже из пяти предложений понимают только какое-нибудь одно, начисто отбрасывая все остальные, хватаются за частность и не видят целого. А в каждом предложении понимают только слова по отдельности, только некоторые, не видя всех остальных.

Увы, это беда, нет, это просто какой-то бич, потому что не знаешь, как разговаривать с таким человеком, как он вообще взаимодействует с этим миром, ему объясняешь одно, а он понять умудряется совершенно другое, совершенно неожиданным и непредсказуемым образом. То есть, достучаться до него совершенно не реально. И каким-то образом эти люди живут в этом мире, устраиваются на работу, находят себе друзей, создают семьи, доживают до почтенного возраста. Но с миром такой человек взаимодействовать посредством языка не может. Вернее, он чего-то лепечет и болбочит, но это не есть обмен информацией. А зачем этот обмен вообще нужен? Человек — эдакий Океан Солярис. Вещь в себе. Которой общаться ни с кем не надо, она самодостаточна, как одноклеточный организм.

Однако, отсутствие образования не мешает другому качеству, которое я так же ненавижу — хитрости. Хитрость — это когда ты сам такой идиот, что держишь других за ещё больших идиотов, а когда они отказываются не видеть твоих махинаций, дико бесишься, дескать, они не имеют право видеть и понимать, когда ты их обманываешь. Даже на их чувство стыда давишь, мол, да как вы можете, я вас тут обдурить пытаюсь, а вы меня насквозь видите, вам стыдно должно быть, нелюди!

Хитрость идёт рука об руку с лицемерием и двойными стандартами, например, когда один человек подошёл, плюнул тебе в колодец, ещё и подружек своих привёл, чтобы сделали то же самое, а вот когда ему в колодец плюнешь, начинаются возмущения до небес и ссылки на то, что «да я же тебе вчера „здрасьте“ сказал, и что есть сил пытался искренне улыбаться!» Такие святоши, видимо, думают, что можно сначала долго гадить, камни в огороды подкидывать, хаты чужие сжигать, а потом разок поступить по-вежливому, и всё это забудется? И да, обозвать тех, кому ты сжёг хату — злопамяной тварью, ведь ты же с этой тварью вчера вежливо поздоровался… Вот только компенасацию не выплатил и не собираешься.

Я ненавижу тех гуманистов, которые возмущаются, когда по мухам бьют газетой или мухобойкой, называют злодеями тех, кто так делает, но сами при этом отрывают крылья бабочкам, стреляют из рогаток по птичкам, а по зверюшкам стреляют из ружья. И когда им говорят, что сами-то они, вообще-то, тоже злые, возмущаются, мол: но я же и мухи не обижу! А те, кого обижаю — это же не мухи! И не мухобойкой же, и даже не газетой! Значит — мне можно! И тут же припомнит вам, как вы комара пришлёпнули и поставит это в вину.

Я ненавижу всякие гарцующие организмы, верящие, что каждый раз, как они закрывают глаза, луна перестаёт светить. Ненавижу тех, кто любит говорить, да не умеет слушать, кто полностью не способен рассуждать о чём-либо, чего не видят в данный момент. Организмы, претендующие на наличие у них речевого центра, но при этом активно выпячивающие полное отсутствие у них абстрактного мышления, не способные обсуждать явление или предмет, который не присутствует здесь и сейчас у них перед носом, гордо вопиющие, мол, не знаю, не вижу и горжусь! Плевать хотел, и да, плевать хотел не я, я так выразился, но вы меня не так поняли.

И да, раз уж это случилось — я ненавижу Акротири с её кассовой нетленкой «Империя Джи», вот уж графомань редкостная! Если можно говорить открыто про других авторов, что они графоманы, а в сети такое встречается, то про Акротири с её графоманью «Империя Джи» сказать не можно, а нужно, давно нужно, потому что сама Акротири тоже не стесняется вопить на всех углах «не понимаю, но горжусь», поминать чужие имена, писать про людей топики и дебильные репортажики, полоскать даже в праздничных сообщениях.

Так вот, литература — поле боя за чужие души, произведения несут в себе идеи, столкновение идей — это столкновение интересов, и хотя я изначально за свободу слова, то есть, за то, чтобы давать авторам возможность сказать то, что они считают нужным, считаю себя в праве высказать своё мнение по поводу чужой ахинеи, и не молчать, тем более что по поводу себя я одно время находила чужие мнения на каждом углу, в свой адрес получала всяческую травлю, видимо люди думают, что они такие хорошие и белые пушистые, несут в свет справедливость и истину в последней инстанции, так что имеют право сказать это в ЛЮБОЙ форме, под носом у Админа, в форме скандала, привести за ручку подруженций и перетереть это всё с ними напоказ (разве что до публичных казней не дошли), объединиться ради наезда даже с теми, с кем до этого дрались из-за Чайки так, что даже перья летели.

И человеческие взаимоотношения — это вообще странная вещь, люди не гнушаются садиться за один стол и выпивать с теми, кого в гробу хотели видеть, только ради того чтобы опустить какого-нибудь неугодного, который вообще о них не вспоминает, занимается своими делами, но видимо, чертовски оскорбляет этих справедливых мстителей одним только своим существованием.

Но вернёмся к графомани «Империя Джи» и её авторше Акротири. Даже если произведение и отделимо от своего автора, то есть, автор там выражает не свои собственные мысли, а играет роль, моделирует чьё-то чужое виденье или просто угождает толпе, то написать произведение умнее, чем он сам — ни один автор не в состоянии. И Акротири тут не исключение. Вот её коммы почитать, вроде бы некоторые вещи она и понимает, и вроде бы в книге своей планирует рассмотреть, но только вся книга — одно большое фуфло, тягучая жвачка с перечислением какого-то мельтешения, большей частью состоящего в смачно описанных натуралистических подробностях страданий, которые испытывает главная героиня — Крошечка, и в страданиях, которые она причиняет другим по воле всемогущего и обожаемого ею императора Джи. Если почитать комментарии самой Акротири, она происходящего в книге не одобряет (вроде), про самого Джи собирается писать, кто он такой и почему такой, и что Джи якобы не прав, но это будет где-нибудь в четвёртом томе, до которого я не доживу. Автор все ключевые моменты безнадёжно разбавляет бытом, и искать там что-то, что работает на идею — всё равно что искать лист в лесу. Зато восторженные поклонники пишут рецы типа «эта книга о боли, которая происходит с Крошкой, но не должна повториться»… Самаое смешное, такими экзальтированными отзывами сыплют те, кто сам не прочь причинить боль другим. И да, ничего лучшего, чем подробно, скрупулёзно описывать эту боль том за томом, в подробностях и тютельках, автор не придумал, да и героиня — Крошка — ни что иное, как созерцающая кукла, у которой есть рефлексы, но нет рефлексий. Ну да, много довелось прочесть о том, что рефлексии — зло, видимо Акротири как автор написала себе это в рамочку и повесила над монитором. Крошка только испытывает чувства и выполняет простейшие приказы. Чувства — это любовь к Джи, которую сам Джи старательно внушает, и ещё хотелка, как следствие из любви к Джи и обижулек на него же. А так в какое место книги ни ткни — персонаж находится в анабиозе, он не задаётся вопросами, не принимает решений, и даже обижульки у него примитивные, на уровне малолетнего карапуза, которому вовремя не подали любимую сосу. Дальше этого Крошка не мыслит. Или если будет когда-нибудь мыслить, то где-нибудь в четвёртом томе, до которого я не доживу и доживать не собираюсь. Так что нафиг Крошку.

Давайте о другом лучше поговорим. О делах их. Делах этого автора и его фанатов.

Среди них полно людей, которые способны наехать грубо и жестоко, потому что… Даже не знаю почему, может считают, что они реально настолько правы, что могут свою правоту выражать в самой безобразной форме, остальные обязаны только внимать и трепетать, даже если их при этом унизили и оскорбили этой самой правотой. А может они не считают себя правыми, тогда я вообще не понимаю, зачем надо наезжать, зачем надо поступать некрасиво и оскорблять других, это уже садизмом попахивает, тем не менее, были тут определённые люди, которые этим занимались, когда Акротири свалила, они вроде подизменились мальца, но я-то всё помню! И никаких объяснений и извинений не последовало, разве что теперь, в отсутствие Акротири, пытаются вести себя более вежливо, и всё. Но по-прежнему эту самую Акротири уважают и как автора, и как человека.

А то, что Вы просто делаете другим больно, этих людей не колышет, зато самих попробуй тронь, начинаются истерики, мол, ах, как мне плохо, ах как голова болит, даже на друзей времени нет, а тут вы… Даже на друзей времени нет, а вот ходить и наезжать время было, четыре тома Джи читать тоже время было, иначе я не понимаю, как можно уважать Акротири как автора не читая её. Не надо всякую гадость читать, голова болеть потом не будет, потому что Империя Джи — это реально психоделика, от которой может и депресняк накатить и голова разболеться.

Да и вообще почему-то кому-то не западло четыре тома читать страдалки какой-то анабиозной куклы, но реально плевать на реальных людей, которым эти читатели и фанатяшки, и автор причиняют боль сами. Акротири треплет чужие имена, сплетни таскает, дразнит пользователей, потом хвалится своими боевыми подвигами, и регулярно высмеивает нытиков.

То есть о боли Крошки писать и читать можно и нужно, а сказать о своей собственной боли — это уже нельзя, это слабость, а слабаков положено презирать, это мазохизм — а мазохистов положено клеймить, и форева у нас только крутой брутал, в почёте те, кто не стесняясь хамят всем на свете, не удосужившись вообще разобраться, справедливы ли все обвинения и наезды, обоснованы ли.

В частности, этот наезд что «не возможно читать ваши простыни». Не читайте, блин, но я считаю что никто не в праве бить за их написание. Или уж тогда бейте за всё, и за четыре тома «Империи Джи», за топики про кишки и кастрации, написанные мутным, тягучим безграмотным языком. И не надо про «нудные топики про кастрации — это другое, а вот у вас нудные нечитабельные простыни».

Это и есть то самое, что презирать тех, кто прихлопывает мух и комаров, самому при этом стрелять по птичкам и вопить на весь белый свет что стрелять по птичкам — это другое.

У всех голова болит разбираться, правы они или нет, а вот наехать всегда всем надо, оно и понятно — наехать — дело не хитрое, и для здоровья полезно, а на окружающих плевать.

 

Да, и наверное надо ещё вспомнить всяких тутошних прошлих идеалов вроде Элацио, которые вопили что пишут так плохо, что никогда это не выложут, и ёжиков твою мать, не говорите, что пишете для себя. И всякие дурные изречения, что «раз вы это выложили, значит, терпите нашу ругань». Сайт для писателей, но всё сделано так, чтобы писатели чувствовали себя тут плохо.

 

И да, банить буду всех, кто не захочет идти на контакт, а придёт наезжать с больной головой. Меня в разных местах и банили, и затыкали, и делали это большей частью те, кто сами же и домогались первыми, так что всё, что мне не понравится точно так же буду убирать без цацканий и без всяких там разбирательств, кому и чего я тут должна.

 

В общем, хватит на этом, саму задолбало это писать, тем более, никто читать не будет, или прочтут как всегда, Пятой Точкой.

 

Почему пост ненависти? Потому что сильные чувства нынче модны. Всё остальное почитают за слабость. О проблемах говорить нельзя. Особенно о своих проблемах. Надо или раздавать всем конфетки пачками, или всех в округе бить не разбираясь и ссылаться на свою больную голову, ах, мне некогда разбираться, прав я или виноват.

 

Оффтопик

P.S.

Так вот, о ненависти. И об этом тоже можно говорить.

Вспомните песню Высоцкого. Хотя там речь шла всего лишь о нелюбви, а ненависть — намного более деструктивное чувство. Тем не менее, Высоцкий употреблял слово «ненавижу» применительно к сплетням в виде версий.

"pTsR6dZETcM"

Пусть ненависть и более деструктивное, но зато и более сильное чувство. И главное — у меня это искренне. А это — главное.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль