Посиделки на Мастерской
 
Китти Starlight

Посиделки на Мастерской

+9

Всем хэй!

Сегодня весьма необычный выпуск «Посиделок» — весенний, легкий.

Вы узнаете: кто такая Хоро Мудрая; что чувствуют Демиурги; и снова вопрос, как написать начало фентэзятины и много другое!  

Меня спросили, о чем задумалась моя аватарка?

Я — Хоро Мудрая! Языческое божество. Я живу уже больше шестиста лет. А задумалась я о том, что этим смертным надо для счастья? Чего не хватает, чтоб оставаться счастливыми?

 

Из аниме "Волчица и пряности"

Любит человек побеждать мать-природу. Даже крестьяне из очередного фэнтезийного захолустья предпочли новые посевные технологии надежде на богиню-волчицу по имени Хоро, тысячи лет охранявшую их урожай. Совсем затосковала богиня, но древний договор отменить могли только люди, давно о нем позабывшие. И тут нежданно-негаданно ее освободил некто Лоуренс — парень видный, ловкий и сообразительный, ведь иными бродячие торговцы и не бывают.

 

Приняв облик юной девушки, богиня сделала Лоуренсу предложение, от которого он не смог отказаться — отвезти ее домой, на родной Север, посулив, что внакладе молодой купец не останется. Парень и сам был не прочь быстрей покинуть деревню, где красотка Хлоя, дочка старого друга, в свою очередь предложила такое, после чего близко знакомятся либо с шерифом, либо с местным священником.

 

Так и двинулись Хоро и Лоуренс потихоньку на Север, но дорога их ждала дальняя и беспокойная. Аристократы и церковники, коммерсанты и полицейские, брошенные девушки и местные «братки» — всем есть дело до бедного купца и его странной спутницы. Волей-неволей путешественникам приходится рассматривать поступившие предложения, ведь у них обоих профессия такая — людям помогать!

 

А что до представителей рода Венценосных…

Оффтопик

Автор искренне верит: последующие слова «счастливее» и «пишу» не являтся признаками той графомании, благополучно пережитой два года назад.

То я чувствую себя счастливее всего, когда пишу новенький текст. Пусть с ошибками и не состыковками, очепятками и прочим… Пусть на симпатичного мне героя наваливается сто одна беда, он совершает непоправимые ошибки, сюжетные линии то и дело петляют. Но я — создатель своего мира, владычица и богиня. И в моем мире действуют свои законы, так похожие на законы человеческие. Первый закон — логика, второй — равноценного обмена, третий — обучения. Трудно это объяснить, поэтому опишу: я не заступаюсь за персонажей, если их бьют, если ранит пуля прямехенько в сердце — не появляется из ниоткуда знахарь и не вытаскивает ее. Значит, таково его предназначение — умереть (поэтому хорошо, когда персонаж боиться смерти и бережет себя :)) Если мотив есть у героя — это хорошо, если характер — еще лучше, значит, он не передумает в последнюю секунду. Обмен — не бывает все только плохо, многие МТА делают из героя, если МС, так Жертву… Я никогда не буду уважать жертву. Если у ГГ большое горе, где-то и в чем-то у него должно быть хорошо, ведь так? И воскрешенный человек обязательно чего-то лишиться — глаз, слуха, голоса… Я же не Библию пишу.

А вот чего я бы хотела в книгах побольше — это интриги. Так чтобы захватила меня с первой же страницы, в поисках ответов я бы прочитала запоем, до последней и узнав ответы, сказала бы «А по-другому и быть не могло… Все оказывается было так близко, все ответы!» Но начало фентэзи, где линейно рассказываеться о ГГ, о его страданиях из-за происхождения, о родственниках перетерто все до последней косточки… М-м-м. Я сама так писала. Это начало без интриги, без открытий для читателя, без новизны… У автора все правильно, все расписано по полочкам… У меня вопрос: а почему я должна уважать ГГ и хотеть ему подражать или хотя бы (закон обучения) — чему-то научиться? Если ГГ спиртным заливает свои страдания и ненавидит всех вокруг? Он уже прошел стадию разочарования, но до «байроновских» героев интеллектом не вышел.

 

Вот на работке буду смотреть новый для меня анимэ-сериал «Волчица и пряности», пока просмотрела 3 серии. Внимательно слежу за развитием отношений Хоро-Лоуренс, как она над ним потрунивает. Досмотрю, более подробный обзор напишу.

 

Еще смотрю, как мой друг проходит Ори и Слепой лес. По-моему, один из красивейших платформеров современности! (некоторые моменты по сложности сравнимы с Super meat boy).

 

Оффтопик

Оффтопик

Оффтопик

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль