Ну, кисонька, ну еще капельку!
 
Мария Т.

Ну, кисонька, ну еще капельку!

+20

Если у кого-нибудь есть картинка с человеком, превратившимся в иссушенную мумию за монитором своего ноутбука, поделитесь, пожалуйста. Я бы показала миру свое лицо.

Почему же я так беспардонно опаздываю на конкурс крупной прозы? А мне позарез понадобилось сшить новое платье на позднятину. А потому что другого повода уже не будет и платья, уж конечно, тоже. И так рулон шерсти два года лежал.

Короче, шить я не умею, так что вместо семи раз отмеряла тридцать и даже сшила мастер-модель из бросовой ткани. Чтоб она провалилась. Красивая и отнявшая столько времени. Я забыла про другую присказку с замерами и отрезами. «Отмеряй микрометром, отмечай мелом, отрубай топором». Я знаю реконструкторов, которые пользуются только последней частью, то есть все рубят топором, сшивают и даже как-то неплохо выглядят. Но это же не наш путь, да?

В общем, привет, Гренландия, 14 век, четыре клина с каждой стороны, и это я еще не успела сделать на рукавах тридцать пуговичек. Они еще придут по мою душу. Но пока — роман! Благо насмотрелась я на то, как тузят друг друга латники, и наслушалась ора в таверне на год вперед. Спасибо, Таллин, ты лучший город на земле.

 

Ползу. Я ползу на финишной прямой уже месяц, и дохлая кисонька на дне ведра с вином — мое альтер-эго. Я почти закончила, хотя еще не все ниточки протянуты, не все докручено и дожато до правильной кондиции. Но все потом. Сначала первый том, конкурс, потом второй (и третий, похоже), а уж потом обратно на бескрайние поля правок.

 

И для тех, кто в теме

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль