Молодой Папа, первая серия. Прием
 
Мария Т.

Молодой Папа, первая серия. Прием

+12

М-м-м… Джуд Лоу и Паоло Соррентино. Титры под Джими Хендрикса. Неспешность, от которой невозможно оторваться — так наполнен каждый кадр. И никаких лишних объяснений — всё, как я люблю. (Ну, в первой серии точно не объясняется, как именно «молодого» кардинала выбрали Папой, и я этому рада, хотя была бы не прочь последить за интригами. Такая штука — констатация факта без объяснений — часто спасает сюжеты. Вряд ли столько народу смотрело бы «Ходячих мертвецов», если бы создатели показали историю возникновения зомби. Ей-богу, она бы не понравилась половине зрителей, а уж косяков в ней было бы… Кхм, я отвлеклась)

В общем: «Молодой Папа, первая серия, — пока не к чему придраться, если бы… Если бы. Соррентино! Как можно запихнуть двум своим героям один и тот же сон?! В шикарной „Молодости“ герой Майкла Кейна попадает во сне на темную площадь, идет по луже и тонет в прибывающей воде. В „Молодом Папе“ герой Лоу попадает во сне на темную площадь (правда, наоборот, выныривает туда из моря младенцев) но также идет среди луж и… И я уже ждала, что вода станет подниматься, но, слава богу, на этом все кончилось. Я в шоке. Как обидно начинать сериал с выпада из колеи и мыслей: „режиссер! В одну реку не войдешь дважды!“

Мне кажется, нельзя использовать прием два раза, даже если он очень хорош, даже если эта такая „игра“. А вам?

 

P.S. А вот к Джуду Лоу никаких претензий. Ну, какие тут могут быть претензии? Вы только посмотрите:

Оффтопик

"pMw2birGNX8"

P.P.S. Если вдруг кого-то этот сериал бесит, то   мне есть, с чем согласиться. Эпатаж и провокация точно не мои любимые темы, особенно, когда за ними ничего не стоит. Но тут, к счастью, всё не так просто.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль