Стихи для детей
 
Хранитель информации

Стихи для детей

0

Стихи для детей создавали многие русские и зарубежные поэты. Они считали, что главная задача детской литературы, это выполнение образовательной и воспитательной функции. Именно такие произведения мы видим в творчестве русского классика Александра Пушкина и Михаила Лермонтова, любителя абстракций Даниила Хармса, Бориса Заходера, излюбленного малышами Самуила Маршака и Сергея Михалкова.   Но если все вышеперечисленные творцы имеют солидный отпечаток в мировой литературе, как серьезные и драматические, лирические поэты и прозаики, то на нашем сайте вы найдете и творения таких поэтов, которые по праву считаются детскими. Среди них такие мастера слова, как Агния Барто, Эмма Мошковская, Корней Чуковский, Эдуард Успенский и Григорий Остер. Их произведения целиком и полностью адресованы на детскую аудиторию и едва ли можно найти в современных русскоговорящих странах людей, которые не были бы воспитаны на стихах этих творцов.

 

Среди общества принято считать, что детская поэзия является довольно примитивной по форме и содержанию. Тем не менее знающие люди уверенно ответят Вам, что данный литературный жанр — один из самых сложных. Почему? Да потому что маленький читатель должен не только уловить смысл произведения, а и понять, запомнить и красочно вообразить в своей юной голове малейшие нюансы сказки. Для этого поэту необходимо произвести огромную работу: придать стиху такой эмоциональный вид и насыщенность, чтобы стихотворение заиграло разными красками, заговорило голосами стихотворных героев, и стало не только рифмованными строчками, а и главным помощником ребенка в поиске ответов на интересующие его вопросы.

 

Кроме того стихи для детей являются оптимальным средством для того, чтоб ваш ребенок полюбил чтение и развивал свое воображение. Ведь они так богаты яркими образами и запоминающимися рифмами. Вспомните свое детство: что скрывается для вас за образом «Лисичка-сестричка»? Рифмованый образ, рыжей хитрой героини. Так камушек за камушком в сознании вашего ребенка создается с чистого листа база образов и типажей, которые формировались тысячи лет, культурный и национальный багаж создаются в голове у вашего малыша после прослушивания детской поэзии.

 

Не менее притязательными и излюбленными малышами являются юмористические детские стишки. Они представляют собой такую разновидность детской поэзии, к характеристикам которой можно отнести игривый стиль, шутливый тон, наличие веселых ситуаций, так же присутствуют нестандартные решения задач и так далее. Каждый малыш любит слушать, читать и рассказывать юмористические стихи для детей. Кстати, если Вы с малых лет будете приучать своего ребенка слушать и читать стихи для детей, вы можете быть уверенны в том, что ваше чадо часто сталкивается с юмором и шутками, а это напрямую влияет на формирование его чувства юмора. Стихи для детей имеют огромное влияние на ребенка, которое сложно переоценить, именно от них зависит насколько быстро дите будет адаптироваться в сложном мире взрослых, перенимая стихотворные шутки и учась применять полученный опыт самостоятельно.

 

Наш портал собрал для вас стихи для детей, которые станут важнейшими помощниками в воспитании, развлечении и развитии ребенка. Наш портал систематизировал так, чтоб вы быстро и комфортно могли найти интересующие Вас стишки в кратчайшие мгновения.

 

Читая увлекательные строки вашему чаду не забывайте окрашивать эмоционально фразы и предложения, ведь это чтение сохраниться в их головах на долгие годы и, возможно, воспитывая своих детей, они будут передавать ваши интонации.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль