Итоги 2014 года или "Если выйти в чисто поле и крикнуть со всей дури, станет ли легче?"
 
Бакумур

Итоги 2014 года или "Если выйти в чисто поле и крикнуть со всей дури, станет ли легче?"

+10

Ну, что – год к закату. То, что планировалось на этот год – сделано. Теперь стоит задаться вопросом: что дальше? Несмотря на то, что уже процесс со следующей книжкой пошел.

Выбор огромный, на самом деле. Три пункта: вернуться к своему, продолжить с «переводами» (специально в кавычки), и не делать ничего. У каждого есть и плюсы и минусы.  

К примеру, у «переводов» если и есть затыки, то только когда натыкаешься на очередную «не логичность». К примеру, говорят персонажи о чем-то, обсуждают какое-то событие или еще чего, вроде все нормально, логично, и тут бац! обмен репликами на тему совершенно к разговору не имеющую отношения, а потом снова вворачиваются к обсуждаемой теме. И вот, сидишь, как дурак, и думаешь — что это было? Не, у них там своя культура, свои понятия и свои правила, но не до такой же степени! Рытье по словарикам не помогает ни в коей мере, потому что выходит та же нелогичность. И так постоянно.

Неделю голову проломал над последним таким затыком, ничего не «перевел». При этом история, в принципе, не сложная и интересная, с иронией, в какой-то мере. По идее, процесс должен идти легче, чем с прошлыми книжками, где другой жанр, история тяжеловата и много специфических понятий. И если б такие затыки были редки, а то ж через страницу.

Хотя, возможно, с моей личной логикой что-то не в порядке, потому что частенько при личном общении получается, что конкретный ответ на конкретный вопрос оказывается не впопад и вообще на другую тему. )

К тому же, как ни прикрывайся «жутко вольным «переводом», а частенько… вот буквально вчера прочел относительно свежие комментарии, спорили как правильно перевести предложение у Ф.Купера на предмет, как закрывается сундук. После такого становится как-то грустно, понимаешь никчемность того, что делаешь и чем занимаешься.

А впереди ведь еще 30 книжек. В планах. Было. )

Со своим, в плане нелогичностей, легче. Их не бывает, по крайней мере, когда пишешь, когда придумываешь. Это уже потом, приходит читатель, или критик )))) и наровывает много чего, после чего уже ничего не хочется. ) Но это дольше, писать свое, потому что каждый раз нужно ломать голову если и не над тем, что дальше, так над тем, как это дальше сделать, какие слова подобрать, с каких мелочей начать и, в результате, получается, что полезного текста в час по чайной ложке, а это тоже не айс. Ведь цель – не одно произведение, а хотя бы, десяток, сюжеты есть. Вроде бы, знай себе пиши. Ан нет.

Хочется создать свою вселенную, разнообразную, большую. Или прикоснуться к чужой, но не как читатель. (Тут, на выходных, вышел на комиксы, развлекался, время тратил, было интересно.)

С ничего не делать проще. Только вот за каким фикусом ноут тогда покупал? Брал, чтобы графоманить, специально. Подумать, что дальше стоит, да. Только, боюсь, понравится бездельничать. ))))

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль