вышла моя первая книга :Девочка Бусинка с берегов Охотского моря
 
Ёжа

вышла моя первая книга :Девочка Бусинка с берегов Охотского моря

+21

издательство БХВ Санкт-Петербург

Книга познакомит юных читателей со сказками эвенков, малого народа проживающего в Восточной Сибири, на берегу сурового Охотского моря. море Тихого океана, отделяется от него полуостровом Камчатка, Курильскими островами Эвенки занимаются оленеводством, рыболовством, охотой. А ещё разводят собак, которые помогают присматривать за стадом оленей, охотиться и передвигаться на большие расстояния. Автор Галина Емельянова сделала главной героиней своих сказок девочку по имени Бусинка — смелую, отважную, любящую близких, природу родного края и верящую в то, что добро обязательно победит зло. Помогают ей в этом храбрый пёс Норче, у которого один глаз –это ночь, другой день-синий, цвета неба. Пёс не только друг, но и защитник. Белые медведи не водятся в восточной Сибири, но в очень холодные зимы, когда замерзает Охотское море, они перебираются о льду и охотятся на тюленей.

Богам, эвенкийских преданий, иногда становится скучно и они спускаются на Землю.так Бусинка встретит бога моря, и с его помощью победит касаток, огромных злых китов.

А еще спасёт гору великан Алаид, что является самым северным и самым высоким вулканом, и вернет ему сердце.

Заканчивается книга новогодней сказкой о Бусине и Снежной   волчице.

www.ozon.ru/product/devochka-businka-s-beregov-ohotskogo-morya-evenkiyskie-skazki-253452180/?utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль