За что мне так не везёт? / Сборник миниатюр №3. К утреннему чаю / Белка Елена
 

За что мне так не везёт?

0.00
 
За что мне так не везёт?

Мои зубы клацали, как кастаньеты. Казалось, что если я буду стучать зубами в такт мелодии, то будет чуточку теплее. Ну что ещё может помочь в ожидание трамвая в это безумно морозное февральское утро? В голове всё врем вертелось: «Сердце красавицы склонно к измене и перемене, как ветер мая...» Но ветер был совершенно не майский. Он продолжал нагло залезать под пуховик, щипал морозом щеки, и от него не спасал даже толстый шерстяной шарф: холодные щупальца умудрялись заползти прямо за воротник.

К остановке, наконец-то, медленно подъехал трамвай. Люди остервенело ринулись к дверям. И моё тело, подхваченное общим потоком потенциальных пассажиров, быстро прибило толпой к дверям трамвая. "Посадка закончена. Осторожно, двери закрываются". — провозгласил строгий женский голос. И он как бы пробудил меня… На меня снизошло озарение — если я не уеду на этом трамвае, то просто превращусь в сосульку, и хуже того, опаздаю на пару! Я энергично задвигала локтями, расталкивая всех оказавшихся на моём пути.

Пассажиров, видимо, расстроила моя активность:

— Куда прёшь! — недовольно крикнул мужчина лет тридцати, в черной вязанной шапке, натянутой практически на глаза.

— Ну и наглая! — поддержала его полная пожилая женщина в белом берете.

Но в голове весело и настойчиво звучало: "Можно браниться, можно сердиться, но не влюбиться, просто нельзя...". "Просто нельзя..." — двери с трудом закрылись за моей спиной.

Трамвай тронулся, оставляя расстроенных людей дожидаться следующего трамвая. "Просто нельзя… Просто нельзя..." — пело в душе, и я с чувством удовлетворения плавно удалялась взирая из заиндевелого окна на раздосадованных пассажиров.

Проехав три остановки, я вышла, чтобы пересесть на другую трамвайную ветку. Там, тоже толпились ожидающие пользователи общественного транспорта. Они подпрыгивали и переступали, как пингвины на северном полюсе, пытаясь согреться. И я, с большой неохотой, была вынуждена присоединиться к этой популяции разновидности горожан.

Мороз крепчал. Зубы опять застучали кастаньетами. Вот подъехал следующий трамвай, подвозя партию пассажиров, в которой прибыли мои недавние знакомые по несчастью. Следом за ним проехали три трамвая с обидным словом на на окне "В ДЕПО". Еще пять минут и я начну опаздывать...

И вот, какая удача! Из-за поворота появился мой трамвай. Я в первых рядах устремилась к вожделенной двери, и уже у самого поручня знакомая женщина в белом берете с невероятно наглой силой оттеснила меня от двери своим круглым боком. Все устремились вперёд, отталкивая меня всё дальше от входа в трамвай. Я теряла свои выгодные позиции и в полном бессилии с горькой обидой, захватившей всё моё нутро, смотрела, как в дверях мелькнул белый берет, за ним знакомая чёрная вязанная шапочка.

Двери закрылись.

Трамвай тронулся, ехидно звеня колокольчиками и унося с собой шанс успеть на лекцию и получить зачет автоматом...

"За что?" — кричало всё моё существо. — "За что мне так не везёт?"...

  • Глава 1. / Мои самые счастливые последние дни / Заклинская Анна
  • Похабный камень. / Старый Ирвин Эллисон
  • О размере... / Саркисов Александр
  • Правила голосования и награждение победителей / ЗЕРКАЛО МИРА -2016 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Sinatra
  • Зима в лесу ( сайт Япишу, автор - Lessandra19) / Природные зарисовки / Лещева Елена
  • Хороший специалист / Кошачьи истории / Штрамм Дора
  • Сказка / Из души / Лешуков Александр
  • Афоризм 807(аФурсизм). Об учебе. / Фурсин Олег
  • Глава 9 / Местные кошмары / Sylar / Владислав Владимирович
  • Благодарность учителю начальных классов / В благодарность учителю начальных классов / Рэйнбоу Анна
  • Любовь Кристины. Никишин Кирилл / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль