А есть ли в МП учителя?
 
СНШ Анастасия

А есть ли в МП учителя?

+11

… истории, географии, литературы и так далее? Вопрос шкурный, поскольку небольшая помощь в виде совета или профессионального мнения через год-два мне не помешают. Появилась у меня задумка после завершения своей эпопеи написать учебник. Скорее для внутреннего пользования, поэтому без претензии на общественное признание.

Суть задумки.

Поскольку в скором времени старший из моих детей через полтора года начнет изучать историю, географию и т.д., а учить этим предметам буду я, то проштудировав современную программу и найдя ее никуда не годной, я решила спаять все гуманитарные предметы с 5 по 11 класс в историческую цепочку (пока не знаю, включать ли точные науки, но упоминать их буду в обязательном порядке). Цель — дать ребенку увидеть историю человечества и развитие науки и искусства единой логической картиной, а не отдельными урывками, которые не позволяют в дальнейшем анализировать исторические процессы и вообще ничего не позволяют.

Как это по моему мнению должно выглядеть: я буду брать несколько веков и, изучая события, которые происходили в данное время на всей нашей необъятной планете, одновременно давать пласты культурного наследия, открытий, и всего того, что к этим векам относилось. Так, постепенно, век за веком, дойду до современности. Звучит просто, но насколько это объемная задумка я прекрасно понимаю и если бы мне попался подобный труд, я с удовольствием воспользовалась им. Но увы. По крайней мере на русском языке ничего похоже я еще не   видела.

Писаться данная мешанина, если я, конечно, не передумаю за оставшееся время или меня не переубедят, будет медленно, возможно даже — с десяток лет. И на оригинальность тоже замахиваться не стану — моя цель в том, чтобы собрать информацию в единое целое, а не написать оригинальный труд, так что да здравствует интернет).

 

п.с.моим постоянным минусаторам — не забудьте заминусить, а то я уже не комфортно себя чувствую, когда не вижу знакомых лиц. Я ценю ваше постоянство и мнение. Это не сарказм)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль