Видеопоэзия. Юлия Юффа (Иркутск). Август
 
П. Фрагорийский (Птицелов)

Видеопоэзия. Юлия Юффа (Иркутск). Август

+7

Юлия Юффа. Мысли о войне  

 

Оффтопик

#мысли

Сейчас многие говорят о том, что в такое время о себе нельзя, о себе стыдно. Ребята, но ведь жизнь – это всегда обо мне. Я расту, прорастаю мыслью, восхожу молитвой, проливаюсь стихами, только если живу из сердца, живу по-настоящему, до трепета, до боли.

Во мне сейчас какое-то эмоциональное омертвение, я как будто никак не могу поверить. Новое не родится. Я, знаете, даже завидую тем, кто сейчас на передовой, кто видит, кто слышит, кто чувствует – они настоящие, живые, они огни, они сейчас проживают такой густой опыт храбрости, скорби, милосердия, сострадания, они теперь знают, как на самом деле, и знают себя, на что способны, а на что нет. И я им верю.

А я подхожу к окну, смотрю: снег почернел, синицы склёвывают семечки с подоконника, лес готов взорваться почками и всё… и ничего больше…

Я пытаюсь вместить в себя происходящее через чужие сообщения, фотографии, стихи. И они меня трогают. Но если я сейчас начну рассуждать, кричать, или плакать о войне, не верьте мне, я вру. Война еще не коснулась меня реально, не взяла за глотку, не отняла кров, смысл, близких. Я там не была: я никого не защитила, никого не спасла, никого не прикрыла собой. Я могу о войне только гипотетически, а кому это надо сейчас, когда гибнут люди.

Пожалуйста, говорите со мной о себе, говорите о картинах, если вы художник, о музыке, если музыкант, о детях, о бабочках, о книгах, о фильмах, о чем угодно, говорите о любви, о душе, о человечестве. Пусть, о войне говорят те, кто смотрит ей в лицо. Пусть говорят правду, чтобы я знала.

А я пока буду о том, о чём могу…

 

Юлия Юффа. Иркутск

 

Юлия Юффа. Август

"W3ys0Mqz94A"

Юлия Юффа (Россия, Иркутск)

Читает: Женя (Гнедой) — Санкт-Петербург, Россия

Монтаж: П. Фрагорийский

 

Мои авторские видео — Видеоколлекция Птицелова

Авторский канал поэтессы: Юлия Юффа — видеопоэзия

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль